房屋维修招标公告(中国工商银行股份有限公司阜新分行2024)



中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目招标公告
(招标编号:GZ240872GC0024-0007)
项目所在地区:辽宁省,阜新市
一、招标条件
本中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中国工商银行股份有限公司阜新分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目;
三、投标人资格要求
(001中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目)的投标人资格能力要求:
1.合法性要求:
1.1具有独立承担民事责任能力的 (法人、自然人、具备国家认可经营资格的非法人组织)。
1.2 在最近三年(2021年1月1 日至今)内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,在“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”没有行贿犯罪等重大违法查询记录,未被“信用中国”网站(www.creditchina.年gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.诚信要求:
2.1在与工行的业务合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;没有违反工行相关规章制度的重大情形;
3.公正性要求
3.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
3.2除单一来源和上门询价采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.国家及行业资质要求:

4.1具有有效期内的安全生产许可证;
4.2具有有效期内的 (建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上等)资质证书;
5.财务能力要求
5.1具有足够的经济实力:经第三方审计利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;
5.2有依法缴纳税收的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳税收的证明;
5.3有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明。
(如依法免税的,或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)。
6.服务能力要求
6.1供应商的售后服务体系应涵盖工行(县级)及以上机构所在区域;
6.1.供应商应具备工行(县级)及以上机构的服务能力;
7.其他要求:
7.1供应商原则上应能够开具增值税专用发票;
7.2供应商未被工商银行列入不良供应商进入名单、未被工商银行从供应商库退出;
7.3.供应商在投标文件或应答文件中如实报告与工商银行离职人员关联情况:一工商银行离职人员为投标供应商实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员的非国有控股企业;二投标供应商与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等的非国有控股企业。并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响。对于拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消供应商参与资格;
7.4本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2024年11月06 日 08时30分到2024年11月13日16时30分
获取方式:(3)投标单位需携带(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证(加盖公章的复印件);(2)法定代表人身份证明书或授权委托书原件(或将以上原件扫描件发送至邮箱zbb@gzxmgl.com并电话告知招标代理机构。)
五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年11月27 日 09时30分
递交方式:国咨项目管理有限公司会议室(沈阳市大东区轩兴二路10号10门)国咨项目管理有限公司会议室(沈阳市大东区轩兴二路10号10门)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2024年11月27 日 09时30分
开标地点:国咨项目管理有限公司会议室(沈阳市大东区轩兴二路10号10门)
七、其他
国咨项目管理有限公司(招标代理机构)受中国工商银行股份有限公司阜新分行(招标人)的委托,就如下项目进行公开招标, 择优选取具有资质的法人单位,现将有关事宜公告如下。
一、项目概况
1、项目名称:中国工商银行阜新分行房屋维修定点供应集中采购项目
2、招标人名称:中国工商银行股份有限公司阜新分行
3、招标人地址:阜新市细河区解放大街8号
4、本项目资金来源:企业自筹
5、本次招标服务内容为:本项目拟采购办公楼及营业网点房屋维修定点供应商。(具体要求详见招标文件第四章和第五章)主要用途是办公楼及营业网点房屋维修。业务应用场景为阜新分行辖内办公楼及营业网点。采购结果适用范围是中国工商银行阜新分行,使用范围是中国工商银行阜新分行。
6、服务期限:自合同签订之日起2年。
二、合格投标人的资格要求:
1.合法性要求:
1.1具有独立承担民事责任能力的 (法人、自然人、具备国家认可经营资格的非法人组织)。1.2在最近三年(2021年1月1 日至今)内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,在“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”没有行贿犯罪等重大违法查询记录,未被“信用中国”网站(www.creditchina.年gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.诚信要求:
2.1在与工行的业务合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;没有违反工行相关规章制度的重大情形;
3.公正性要求

3.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
3.2除单一来源和上门询价采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.国家及行业资质要求:
4.1具有有效期内的安全生产许可证;
4.2具有有效期内的 (建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上等)资质证书;
5.财务能力要求
5.1具有足够的经济实力:经第三方审计利润表中的“净利润”,近三年内至少两年不为负数;
5.2有依法缴纳税收的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳税收的证明;
5.3有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供近一年内不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明。
(如依法免税的,或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)。
6.服务能力要求
6.1供应商的售后服务体系应涵盖工行(县级)及以上机构所在区域;
6.1.供应商应具备工行(县级)及以上机构的服务能力;
7.其他要求:
7.1供应商原则上应能够开具增值税专用发票;
7.2供应商未被工商银行列入不良供应商进入名单、未被工商银行从供应商库退出;
7.3.供应商在投标文件或应答文件中如实报告与工商银行离职人员关联情况:一工商银行离职人员为投标供应商实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员的非国有控股企业;二投标供应商与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等的非国有控股企业。并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响。对于拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消供应商参与资格;
7.4本项目不允许联合体投标。三、招标文件的领取及递交
3.1.招标文件购买:
(1)发售时间:2024年11月06 日至2024年11月13 日,每天上午8:30至11:30时,下午13:30至16:30时(北京时间)节假日除外。

(2)文件售价:人民币[伍佰元整(500.00元)],招标文件售后不退。
(3)报名要求:投标单位需携带(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证(加盖公章的复印件);(2)法定代表人身份证明书或授权委托书原件(或将以上原件扫描件发送至邮箱zbb@gzxmgl.com并电话告知招标代理机构。)
3.2.投标人须在投标文件递交时间截止前向招标机构交纳[3万元]的投标保证金。未按规定提供保证金的投标文件将被拒绝。
3.3投标文件应于2024年11月27日上午9:30分前递交至国咨项目管理有限公司会议室(沈阳市大东区轩兴二路10号10门)。迟到的投标文件或不符合规定的投标文件将被拒收。
3.4开标方式:现场纸质开标。
四、公告发布媒介
本项目招标公告在[中国招标投标公共服务平台上发 布;东北新闻网http://www.nen.com.cn/上发布。
五、联系方式
采购单位名称:中国工商银行股份有限公司阜新分行
地址:阜新市细河区解放大街8号
采购代理机构名称:国咨项目管理有限公司地址:沈阳市大东区轩兴二路10号10门
联系方式:17640273835
采购项目联系人姓名:杨海宁、郑晨
联系方式(购买文件):17640273835、zbb@gzxmgl.com;
联系方式(项目问询):17640273835、zbb@gzxmgl.com;账户信息:
开户名称:国咨项目管理有限公司沈阳分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司沈阳市府大路支行
账号:3301000119200023744
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国工商银行股份有限公司阜新分行。
九、联系方式
招 标 人:中国工商银行股份有限公司阜新分行

地 址:阜新市细河区解放大街8号
招标代理机构:国咨项目管理有限公司
地 址: 沈阳市大东区轩兴二路10号10门
联 系人:杨海宁、郑晨
电话:17640273835
电子邮件: zbb@gzxmgl.com