污水处理厂事故池管道改造 污水管道建设设计招标公告(潜江市高新技术产业投资开发有限公司2024)



高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计遴选公告

根据

潜江市高新技术产业投资开发有限公司

委托,现就

高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计

进行

遴选

采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参与



一、项目基本情况

1

、项目名称:

高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计

2

、预算金额:

2.5

(万元)

3

、遴选需求:

设计服务

4

、合同履行期限:以合同签订为准

5

、本项目不接受联合体

二、供应商资格要求

(一)供应商基本资格要求

1

、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:



1

)具有独立承担民事责任的能力;



2

)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;



3

)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;



4

)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;



5

)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;



6

)法律、行政法规规定的其他条件



2、

在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单



提供网页查询截图并加盖单位公章(查询时间应为本项目

公告期限

以内)



3



单位负责人

或高级管理人员

为同一人(或亲属关系)或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目遴选

(提供承诺书)



(二)供应商特定资格要求

供应商须具备建设主管部门核发的市政行业(排水工程)乙级及以上设计资质或工程设计综合资质。

三、遴选文件获取

凡有意参加参加本项目遴选的供应商,请在本项目公告期限内登录潜江市高新投勘察设计咨询有限公司官网(

http://qjgxtkc.cn/),查看遴选公告,点击后方链接下载遴选文件。

四、遴选响应文件提交

1、时间:2024年11月7日至2024年11月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) ;

2、地点:将遴选响应文件密封后,送至潜江市高新投勘察设计咨询有限公司。

五、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日有效。

六、凡对本次遴选提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息



称:

潜江市高新技术产业投资开发有限公司



址:

潜江经济开发区湖滨路

88号

联系方式:

0728-6288882

2、采购代理机构信息



称:潜江市高新投勘察设计咨询有限公司



址:潜江经济开发区湖滨路88号

信心花苑小区

联系方式:

0728-6232698

2024年11月6日

http://www.qjgxtkc.cn/uploadfile/2024/1106/20241106024730739.doc

高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计遴选文件项目编号:QJGXK-LX-2024-015采购人或采购代理机构:(盖单位章)2024年11月6日遴选文件审查确认表潜江市高新技术产业投资开发有限公司:受贵单位的委托,由我单位承担《高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计》遴选代理工作。现根据贵方提供的资料,我单位已完成该项目的遴选文件编制,请予以核准确认。采购代理机构:采购人审查意见:负责人:采购人:(盖章): 年 月 日 第一章遴选公告根据潜江市高新技术产业投资开发有限公司委托,现就高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计进行遴选采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参与。一、项目基本情况1、项目名称:高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计2、预算金额:2.5(万元)3、遴选需求:设计服务4、合同履行期限:以合同签订为准5、本项目不接受联合体二、供应商资格要求(一)供应商基本资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图并加盖单位公章(查询时间应为本项目公告期限以内);3、单位负责人或高级管理人员为同一人(或亲属关系)或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目遴选(提供承诺书)。(二)供应商特定资格要求供应商须具备建设主管部门核发的市政行业(排水工程)乙级及以上设计资质或工程设计综合资质。三、遴选文件获取凡有意参加参加本项目遴选的供应商,请在本项目公告期限内登录潜江市高新投勘察设计咨询有限公司官网(http://qjgxtkc.cn/),查看遴选公告,点击后方链接下载遴选文件。四、遴选响应文件提交1、时间:2024年11月7日至2024年11月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点:将遴选响应文件密封后,送至潜江市高新投勘察设计咨询有限公司。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日有效。六、凡对本次遴选提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:潜江市高新技术产业投资开发有限公司地址:潜江经济开发区湖滨路88号联系方式:0728-62888822、采购代理机构信息名称:潜江市高新投勘察设计咨询有限公司地址:潜江经济开发区湖滨路88号信心花苑小区联系方式:0728-62326982024年11月6日第二章遴选须知一、总则(一)适用范围本须知仅适用于本遴选文件中所叙述的工程、货物、服务类项目。(二)定义1、采购人是指:潜江市高新技术产业投资开发有限公司2、采购代理公司是指:潜江市高新投勘察设计咨询有限公司3、供应商是指响应本文件要求,参加遴选的法人或者其他组织。3、遴选响应文件是指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的文件。(三)供应商的基本条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图并加盖单位公章(查询时间应为本项目公告期限以内);3、单位负责人或高级管理人员为同一人(或亲属关系)或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目遴选(提供承诺书)。(四)遴选费用1、供应商应自行承担所有与编写和提交遴选响应文件有关的费用,不论遴选结果如何,采购人和采购代理公司在任何情况下无义务和责任承担此类费用。2、本项目遴选服务费用500元,由采购人支付,采购人约定由中标方承担的,由中标方按约定支付。二、遴选响应文件的编制(一)遴选响应文件的编制基本要求1、供应商提交的遴选响应文件以及供应商与潜江市高新投勘察设计咨询有限公司和采购人就有关遴选的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件和印刷的问题可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释遴选响应文件时以翻译文本为主。2、供应商应认真阅读、并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。3、遴选响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充通知及附件进行编制。4、如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由供应商自行承担。(二)遴选响应文件的组成遴选响应文件应包括但不限于以下内容,如未提供,遴选小组有权拒绝其响应文件:1、遴选书;2、报价一览表;3、法定代表人(负责人)代表授权书;4、企业营业执照、资质证书(如有);5、本文件要求提供的其他资格证明文件及资料。三、遴选报价要求1、报价仅采用人民币综合报价(一次性),对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标人没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。2、本次遴选采购报价供应商不得错填、涂改,所报价格不得超过最高限价,否则为无效遴选(本项目最高限价为2.5万元)。四、遴选响应文件的内容和要求1.遴选响应文件中需有法人授权书、营业执照、资质证书(复印件加盖公章)等有关资格证明文件。2.报价一览表、分项报价表均需法人授权代表签字并加盖公章。五、遴选响应文件的要求和递交1、遴选文件的要求遴选响应文件应按要求装订成册后统一装入封套内密封,在封口骑缝处加盖供应商公章。封套外应注明项目编号、项目名称、供应商名称和地址,以及“在年月日点之前(遴选响应文件提交截止时间)不得启封”的字样。遴选响应文件应统一用A4纸。2、遴选文件的递交所有遴选响应文件应于“第一章遴选公告”中规定的时间前递交到潜江市高新投勘察设计咨询有限公司开标厅(潜江经济开发区湖滨路88号信心花苑小区)。3、迟交的遴选响应文件。按《中华人民共和国招标投标法》的规定,采购人将拒绝或原封退回在其规定的递交遴选响应文件截止时间之后收到的任何遴选文件。六、确定中标人1、遴选小组将要审查每份遴选响应文件是否实质上响应了遴选文件的要求。实质上响应的遴选报价应该是与遴选文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离的遴选报价。对关键条文的偏离、保留或反对,例如关于适用法律等的偏离将被认为是实质上的偏离。2、遴选小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定中标人。七、遴选信息公告1、采购代理机构在遴选活动中的公告、补充、更正、结果等采购信息均依法在潜江市高新投勘察设计咨询有限公司官网(http://www.qjgxtkc.cn/)发布。2、采购代理机构在自中标人确定之日起2个工作日内,在潜江市高新投勘察设计咨询有限公司官网(http://www.qjgxtkc.cn/)上公告遴选结果,遴选结果公告的公示期为1个工作日。七、签订合同中标人在收到遴选结果通知书后,按规定与采购人签订合同。八、适用法律采购当事人的一切活动均适用于《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及相关规定。第三章项目内容及要求一、本项目服务内容:本项目预算金额为2.5万元,用于高新区污水处理厂事故池管道改造,江汉盐化工业园君达污水管道建设设计;二、合同履行期限:以合同签订为准;三、其他要求:本项目付款方式以合同签订为准。第四章遴选响应文件文本附件一遴选书致:依据贵方项目的遴选要求,我方经正式授权并代表供应商提交下述遴选响应文件壹份。1、遴选书;2、报价一览表;3、法定代表人(负责人)代表授权书;4、资格证明文件(营业执照、资质证书(如有)等)。5、供应商认为需要提供的其他资格证明或技术服务资料在此,授权代表宣布同意如下:1、将按遴选文件的约定履行合同责任和义务。2、已详细审查全部遴选文件,包括(补遗书);我们完全理解本同意放弃这方面有不明及误解的权力。3、同意提供按照贵方可能要求的与起遴选有关的一切数据或资料。4、与本遴选有关的一切正式往来信函请寄:电话:电子函件:日期:年月日供应商或法定代表人授权代表签字:供应商名称(签章):开户银行:帐号:附件二遴选报价一览表项目名称遴选报价(人民币元)合同履行期限总报价(小写):¥人民币(大写):注:如有分项报价清单请附后,格式自拟。单位名称(签章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件三法定代表人授权书致:兹授权同志为我公司参加贵单位组织的遴选活动的代表人,全权代表我公司处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(签章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:身份证号码:粘贴被授权人身份证(复印件)附件四:未与有关系的其它供应商参加同一合同遴选活动的承诺书本单位参加贵公司组织的(项目名称)项目(项目编号:)的遴选活动,根据遴选公告的规定提交相关资格证明文件。并郑重承诺如下:1.未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系或亲属关系的其它供应商,参加本项目同一合同项下的遴选活动;2.对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假承诺,将被纳入贵公司失信行为名单,3年内不再参与贵公司组织的遴选活动,并依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人:日期:年月日附件五:其他文件1.1、资格证明文件提供以下证明文件的加盖公章复印件1、营业执照;2、资质证书(如有);3、其他需要提供的资格证明及技术服务资料。