重庆市破产业务服务招标公告(重庆市潼南区交通运输委员会2024)



关于为【重庆潼南港区专项规划】 公开选取【工程咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆潼南港区专项规划

采购人
重庆市潼南区交通运输委员会

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(400,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
委托编制《重庆港潼南港区专项规划》,主要包括发展现状,负责需求预测、港区布置规划,环境保护规划、规划实施与建议。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立的法人资格,甲级资质。

其他要求说明


服务时限说明
30个工作日

服务金额
¥400000.0元

金额说明
本项目咨询服务费用按照渝价【2013】428号文件,包干价肆拾万元整。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市潼南区交通运输委员会(19112158173)

采购需求书下载
001.jpg002.jpg

2024-11-06

重庆市潼南区交通运输委员会关于重庆港潼南港区专项规划服务采购说明一、项目情况:为衔接《重庆市港口总体规划(2035年)》促进我区水运发展,对涪江流域客货运码头及应急救援点进行专项规划,开展潼南港区专项规划编制工作。二、服务内容:委托编制《重庆港潼南港区专项规划》,主要包括发展现状、发展需求预测、港区布置规划、环境保护规划、规划实施与建议。三、服务周期:资料提交齐全后30日内。四、服务费用:本项目咨询服务费用按照渝价【2013】428号文件,包干价肆拾万元整。五、选取方式:直接选取。六、费用支付:完成委托工作内容后一次性支付。七、联系人:龙永兵,电话:19112158173。重庆市潼南区交通运输委员会2024年10月25日重庆市潼南区交通运输委员会关于选取《重庆港潼南港区专项规划》咨询单位直接选取方式的情况说明为紧密衔接并全面落实重庆市人民政府颁布的《重庆市港口总体规划》,进一步发挥我区独特的水运资源潜力,加速构建现代化、高效能的水运体系,促进区域经济的可持续发展,当前我区需编制《重庆港潼南港区专项规划》。此规划将精准定位潼南港区的发展目标,明确涪江沿线客货运码头、港口功能布局,为涪江沿线未来的繁荣与发展提供科学依据和行动指南。《重庆市港口总体规划》由中铁长江交通设计集团有限公司编制,目前已通过市人民政府审查并印发实施,我区潼南港项目属于纳入总体规划重点项目之一,为更好满足重庆潼南港区专项规划与《重庆市港口总体规划》、《潼南港》的功能衔接,采用直选方式委托中铁长江交通设计集团有限公司进行编制。特此说明重庆市潼南区交通运输委员会2024年10月25日