贵州奖品 花生油 大米 羽绒被 羽毛球 乒乓球招标公告(贵州盘江能源技师学院2024)



贵州盘江能源技师学院-2024.11.06-贵州盘江能源技师学院第二届师生技能大赛奖品采购(第二次)-询比采购采购公告

招标项目编号:

能源技师学院-2024-HW19884

项目概况:

贵州盘江能源技师学院第二届师生技能大赛奖品采购(第二次

招标人:

下属直管单位

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江能源技师学院-2024.11.06-贵州盘江能源技师学院第二届师生技能大赛奖品采购(第二次)-询比采购

标段包/编号:

能源技师学院-2024-HW19884-001

报名开始时间:

2024-11-06 14:23:10

报名截止时间:

2024-11-12 10:00:00

截标/开标时间:

2024-11-12 10:30:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-11-06 14:23:10

文件获取截止时间:

2024-11-12 10:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

盘江能源技师学院

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

下属直管单位

联系人:

罗鹏程

联系电话:

15285805360

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购公告(第二次).pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州盘江能源技师学院第二届师生技能大赛奖品采购(第二次)-询比公告第一部分项目概况1.项目名称贵州盘江能源技师学院-2024.11.6-第二届师生技能大赛奖品采购(第二次)-询比采购。2.采购内容及范围标包/标段001:贵州盘江能源技师学院-2024.11.6-第二届师生技能大赛奖品采购(第二次)一询比采购。3.1货物的技术、质量要求:序号名称参考型号规格单位数量其他要求1四件套被套:200×230CM、床单:250×260CM、枕套48×74CM×2个12面料:蝉丝提花里料:100%棉2花生油10斤/桶装桶205S压榨一级花生油、等级:一级、制油工艺:物理压榨、3大米20斤/袋装袋28稻香米,级别:一级、蛋白质含量:6.4g/100g、4羽绒被1.5*2米个1795%白鹅绒(约5斤)5羽毛球拍全碳素2支装副33单只重量:3U、长度675mm,球拍材质:炭纤维6乒乓球拍横板加直板套装副54II两拍一球、握拍方式:横拍、套胶类型:双面反胶3.质量要求/技术要求/服务要求3.1货物的技术、质量要求:所投产品必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。3.2货物的服务要求:2.1、需提供食品生产许可证或食品流通许可证。2.2、大米、面粉类具有依据国家最新标准检验的合格检验报告。2.3、食用油包装必须具有“QS”食品质量认证标志。2.4、本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。2.5、生产日期要求:所有食品生产日期需在开标前两个月以内,货物要有相关检验报告、质量认证等资料。4.报价要求所报产品价格应为含税全包价,包括供货方包装、运输、装卸、验收、质保期服务、各项税费等。5.验收要求5.1产品包装完好,且标签信息明确。5.2按订货清单明细和质量标准及相关要求执行,由相关人员现场清点,数量和质量符合约定要求的即算验收合格。6.交货时间及地点交货时间为合同签订后7日内;货物长途运输方式为汽运,交货地点:贵州盘江能源技师学院指定地点,收货人:罗鹏程,电话:15285805360。运杂费及装车费用均由供应商承担;卸车费由供应商承担。7.结算方式货到验收合格供应商开具税率为(1%)普通发票交采购方挂账,采购方根据资金情况,次月通过电子票据或银行转账方式支付。8.报价有效期(从提交响应文件的截止之日起算)2024年11月6日至2024年11月12日9.开标时间:2024年11月12日10时30分(北京时间)二、资金来源:企业自筹三、报价、开标有关说明1.开标、评审平台本次采购开标评审,在《贵州能源集团采购服务平台》上进行。2.资格要求2.1报价人必须是在中国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的营业执照,提供法定代表人身份证明或授权委托书及授权代表人身份证明(若有)。(参考附件一、附件二)2.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(参考附件三)3.联合体响应要求本项目不接受联合体报价,成交后不得转包与分包。4.响应保证金要求:无5.报价责任报名单位提供的响应文件资料必须真实有效,否则取消成交资格,造成损失,我公司保留追究其经济赔偿责任等法律责任的权利。四.采购文件的获取1.凡有意参加响应者,请于2024年11月6日至2024年11月12日10时0分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。2.请有意参加响应的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,潜在供应商应自负其责。五.响应文件的递交1.响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年11月12日10时0分(北京时间)2.逾期上传的或者不按照询比采购文件要求上传的响应文件,采购方将视为无效报价处理。3.响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年11月12日10时0分(北京时间),请在报价截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。六.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。七.联系方式联系人:罗鹏程电话:15285805360八、成交原则在满足采购公告各项要求下,按综合评分法确认成交供应商(第一高分报价金额如超计划总价,候补第二高分数确认成交供应商,以此类推,直至报价包报价低于或等于采购方计划价)。贵州盘江能源技师学院2024年11月6日