线路及管道维修外包服务招标公告(中国电信股份有限公司张掖分公司2024)



2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)

创建时间:2024-11-06 20:59:15

比选文件发售时间:2024-11-07 08:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-11-11 18:00:00

2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)
比选公告
本比选项目为2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)(项目编号:TXZB-GSDX2024-835),比选人为中国电信股份有限公司张掖分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:2024年张掖分公司滨河新区线路及管道维修外包服务项目框架协议已到期,为保障2024年滨河新区线路及管道维修外包服务工作顺利进行。需对2024年滨河新区线路及管道维修外包服务进行采购。
1.2本项目为集中比选项目。
1.3本次集中比选合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期。
1.4采购内容及分包(标包)划分情况:

序号
产品名称
规格型号
数量
地点
交付期限

1
2024年滨河新区线路及管道维修外包服务
/
/
甘肃省
自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期

1.4.1 采购内容
采购内容主要如下:
标包1:线路维修外包服务:旧杆路改迁、光缆线路迁改、维修拉线及吊线、维修光交接箱及分纤箱等、缆沟开挖、杆路拆除费(木杆、油杆)、车辆及机械使用等小型维修维护单项人工。
标包2:管道维修外包服务:管道开挖、升降人井、混凝土拆除与恢复、人行砖修复、人井清淤。
1.4.2 项目规模:29.00万元(含税9%),其中标包1:(13.00万元(含税9%)),标包2:(16.00万元(含税9%))。
1.4.3 分包(标包)划分情况
□不划分
■划分: 标包一:   2024年滨河新区线路维修服务采购  ;
标包二:   2024年滨河新区管道维修服务采购  。
1.5 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.6本项目设置单价最高限价,单价最高限价如下:
本项目设置单价最高参选限价,单价最高参选限价如下,参选人单价参选报价超过单价最高参选限价的,其参选将被否决。
(标包1)

序号
维修分类
维修小项
数量
单位
单项含税最高限价(元)
备注

1
单项人工雇佣
技术工种
1

200
 

2
普通工种
1

180
 

3
车辆及机械使用费
挖机
1
小时
220
根据市场价格调整

4
运输、维护车辆
1
 辆
225
 

5
布放光缆
敷设12芯及以下管道光缆
1
千米
1000
 

6
敷设24芯及以下管道光缆
1
千米
1200
 

7
敷设48芯及以下管道光缆
1
千米
1400
 

8
敷设96芯及以下管道光缆
1
千米
1600
 

单价合计总价(元)
 
 

备注
维修费按现场验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。

(标包2)

序号
维修分类
维修小项
数量
单位
单项含税最高限价(元)
备注

1
人井维修
更换圆井圈
1

200

2
更换方井圈
1

200

3
更换圆井盖
1

50

4
更换方井盖
1

50

5
更换圆井圈盖
1

250

6
更换方井圈盖
1

250

7
升人井圈盖(一次提升)
1

280

8
升人井圈盖(二次提升)(提升2次)
1

380

9
降人井圈盖
1

250

10
人井清淤60*90人井(垃圾50cm以下)
1

180

11
人井清淤60*90人井(垃圾50cm以上)
1

230

12
人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以下)
1

200

13
人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以上)
1

250

14
人井抽水
1

260

15
新砌人井60*90*120人井
1

1260

16
新砌人井90*120*150人井
1

1960
含上覆浇筑

17
新砌人井120*150*200人井
1

2600
含上覆浇筑

单独现场制作上覆90*120*150
1

700

单独现场制作上覆120*150*200
1

1000

18
人井墙壁维修
1

250

19
新建塑胶成品人井(圆)h1.5米
1

900
含成品材料

21
管道维修
敷设1孔波纹管道
1

4

22
敷设1孔不锈钢管管道(直径110mm)
1

60
含钢管材料及辅材

23
波纹管接头C20水泥包封(2孔及以下)
1

35
300*400*200

24
波纹管接头C20水泥包封(2孔以上)
1

50
300*400*300

25
破除混凝土路面(15cm及以下)
1
平方
80

26
破除混凝土路面(15cm以上)
1
平方
100

27
破除花砖路面
1
平方
3

28
破除柏油路面(15cm及以下)
1
平方
40

29
破除柏油路面(15cm以上)
1
平方
60

30
恢复混凝土路面
1
立方
380
含回填及恢复稳定层

31
恢复花砖路面
1
平方
30
含回填

32
恢复柏油路路面
1
立方
380
含回填及恢复稳定层

33
开挖及夯填通信管沟(土质)深1米
1

16

34
开挖及夯填通信管沟(半石质)深1米
1

18

35
开挖及夯填通信管沟(石质)深1米
1

20

36
开挖及夯填通信管沟(坚石)深1米
1

24

37
敷设直埋32塑料保护管
1

2

38
安装引上钢管(Φ50)
1

50
含钢管材料及辅材

39
安装引上PVC110弯头
1

20
含弯头材料及辅材

40
其他维修项目
楼板打洞(Φ110)
1

100

41
剪力墙打洞(Φ110)
1

300

42
安装落地式光交288芯
1

300
含砖砌基座及接地

43
安装落地式光交576芯
1

400
含砖砌基座及接地

44
安装落地式光交1152芯
1

500
含砖砌基座及接地

45
单独使用货车
1
台班
230

46
普工
1

180

单价合计总价(元)
15082
 

备注
 维修费按维护验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。

1.7本项目中选人数量为3个,中标人对应的份额如下:

序号
综合排名
中标份额
备注

1
第一名
60%
标包1

2
第二名
40%
标包1

3
第一名
100%
标包2

2. 参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.1.3参选人能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:
a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);
b.提供开具增值税专用发票承诺函。
2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)
2.1.5本项目中选后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年11月14日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)在近两年(自2022年11月14日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上事故的;
(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(12)为本比选项目的代建人;
(13)为本比选项目的比选代理机构;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。
(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。
注:须提供承诺函及“全国企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”、“信用中国或各级信用信息共享平台”相关截图。。
2.3参选产品资格要求:     /      。
2.4参选产品制造商资格要求:   /    。
2.5法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2024年11月7日8时00分至2024年11月11日18时00分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3 比选文件每套售价0元人民币。
5. 参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年11月14日15时00分。
5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(com.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:      /        。
7. 参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑) 
8. 发布公告的媒介
本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司张掖分公司                                   
地    址:甘肃省张掖市甘州区西大街28号
邮   编 :735300
联 系 人:曹经理
电    话:15339762689
电子邮件:/
 
比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司
地     址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼
邮     编:730000
联   系   人:方晴 、张旭
电        话:19913909922 、 18919186777  
电 子  邮 件:1121971858@qq.com
开 户  银 行:交通银行兰州民主东路支行
账     号:621060173018010058253
 
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议 -提出异议”模块提出。
 
比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)
  2024年11月6日
 
 
比选公告.pdf

2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)比选公告本比选项目为2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)(项目编号:TXZB-GSDX2024-835),比选人为中国电信股份有限公司张掖分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年张掖分公司滨河新区线路及管道维修外包服务项目框架协议已到期,为保障2024年滨河新区线路及管道维修外包服务工作顺利进行。需对2024年滨河新区线路及管道维修外包服务进行采购。1.2本项目为集中比选项目。1.3本次集中比选合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期。1.4采购内容及分包(标包)划分情况:序号产品名称规格型号数量地点交付期限12024年滨河新区线路及管道维修外包服务//甘肃省自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期1.4.1采购内容采购内容主要如下:标包1:线路维修外包服务:旧杆路改迁、光缆线路迁改、维修拉线及吊线、维修光交接箱及分纤箱等、缆沟开挖、杆路拆除费(木杆、油杆)、车辆及机械使用等小型维修维护单项人工。标包2:管道维修外包服务:管道开挖、升降人井、混凝土拆除与恢复、人行砖修复、人井清淤。1.4.2项目规模:29.00万元(含税9%),其中标包1:(13.00万元(含税9%)),标包2:(16.00万元(含税9%))。1.4.3分包(标包)划分情况□不划分■划分:标包一:2024年滨河新区线路维修服务采购;标包二:2024年滨河新区管道维修服务采购。1.5本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.6本项目设置单价最高限价,单价最高限价如下:本项目设置单价最高参选限价,单价最高参选限价如下,参选人单价参选报价超过单价最高参选限价的,其参选将被否决。(标包1)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注12单项人工雇佣技术工种1个200普通工种1个1803车辆及机械使用费挖机1小时220根据市场价格调整5678布放光缆车辆及机械使用费运输、维护车辆1辆2254敷设12芯及以下管道光缆,1千米,1000敷设24芯及以下管道光缆,1千米,1200敷设48芯及以下管道光缆,1千米,1400敷设96芯及以下管道光缆,1千米,1600单价合计总价(元)备注维修费按现场验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。(标包2)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注人井维修管道维修其他维修项目1,更换圆井圈,1个,2002,更换方井圈,1个,2003,更换圆井盖,1个,504,更换方井盖,1个,505,更换圆井圈盖,1套,2506,更换方井圈盖,1套,2507,升人井圈盖(一次提升),1处,2808,升人井圈盖(二次提升)(提升2次),1处,3809,降人井圈盖,1处,25010,人井清淤60*90人井(垃圾50cm以下),1个,18011,人井清淤60*90人井(垃圾50cm以上),1个,23012,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以下)1个,20013,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以上)1个,25014,人井抽水,1个,26015,新砌人井60*90*120人井,1个,126016,新砌人井90*120*150人井,1个,1960含上覆浇筑17,新砌人井120*150*200人井,1个,2600含上覆浇筑,单独现场制作上覆90*120*150,1个,700,单独现场制作上覆120*150*200,1个,100018,人井墙壁维修,1面,25019,新建塑胶成品人井(圆)h1.5米,1个,900含成品材料21,敷设1孔波纹管道,1米,422,敷设1孔不锈钢管管道(直径110mm),1米,60含钢管材料及辅材23,波纹管接头C20水泥包封(2孔及以下),1处,35300*400*20024,波纹管接头C20水泥包封(2孔以上),1处,50300*400*30025,破除混凝土路面(15cm及以下),1平方,8026,破除混凝土路面(15cm以上),1平方,10027,破除花砖路面,1平方,328,破除柏油路面(15cm及以下),1平方,4029,破除柏油路面(15cm以上),1平方,60,30,恢复混凝土路面,1立方,380含回填及恢复稳定层31,恢复花砖路面,1平方,30含回填32,恢复柏油路路面,1立方,380含回填及恢复稳定层33,开挖及夯填通信管沟(土质)深1米,1米,1634,开挖及夯填通信管沟(半石质)深1米,1米,1835,开挖及夯填通信管沟(石质)深1米,1米,2036,开挖及夯填通信管沟(坚石)深1米,1米,2437,敷设直埋32塑料保护管,1米,238,安装引上钢管(Φ50),1处,50含钢管材料及辅材39,安装引上PVC110弯头,1处,20含弯头材料及辅材40,楼板打洞(Φ110),1个,10041,剪力墙打洞(Φ110),1个,30042,安装落地式光交288芯,1台,300含砖砌基座及接地43,安装落地式光交576芯,1台,400含砖砌基座及接地44,安装落地式光交1152芯,1台,500含砖砌基座及接地45,单独使用货车,1台班,23046,普工,1人,180单价合计总价(元),15082备注维修费按维护验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。1.7本项目中选人数量为3个,中标人对应的份额如下:序号综合排名中标份额备注1第一名60%标包12第二名40%标包13第一名100%标包22.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.1.3参选人能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目中选后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年11月14日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)在近两年(自2022年11月14日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上事故的;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(12)为本比选项目的代建人;(13)为本比选项目的比选代理机构;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。注:须提供承诺函及“全国企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”、“信用中国或各级信用信息共享平台”相关截图。。2.3参选产品资格要求:/。2.4参选产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年11月7日8时00分至2024年11月11日18时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年11月14日15时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司张掖分公司地址:甘肃省张掖市甘州区西大街28号邮编:735300联系人:曹经理电话:15339762689电子邮件:/比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:730000联系人:方晴、张旭电话:19913909922、18919186777电子邮件:1121971858@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:6210601730180100582539.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2024年11月6日2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)比选公告本比选项目为2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)(项目编号:TXZB-GSDX2024-835),比选人为中国电信股份有限公司张掖分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年张掖分公司滨河新区线路及管道维修外包服务项目框架协议已到期,为保障2024年滨河新区线路及管道维修外包服务工作顺利进行。需对2024年滨河新区线路及管道维修外包服务进行采购。1.2本项目为集中比选项目。1.3本次集中比选合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期。1.4采购内容及分包(标包)划分情况:序号,产品名称规格型号数量地点,交付期限自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框12024年滨河新区线路及管道维修外//,甘肃省架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解包服务,除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期1.4.1采购内容采购内容主要如下:标包1:线路维修外包服务:旧杆路改迁、光缆线路迁改、维修拉线及吊线、维修光交接箱及分纤箱等、缆沟开挖、杆路拆除费(木杆、油杆)、车辆及机械使用等小型维修维护单项人工。标包2:管道维修外包服务:管道开挖、升降人井、混凝土拆除与恢复、人行砖修复、人井清淤。1.4.2项目规模:29.00万元(含税9%),其中标包1:(13.00万元(含税9%)),标包2:(16.00万元(含税9%))。1.4.3分包(标包)划分情况□不划分■划分:标包一:2024年滨河新区线路维修服务采购;标包二:2024年滨河新区管道维修服务采购。1.5本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.6本项目设置单价最高限价,单价最高限价如下:本项目设置单价最高参选限价,单价最高参选限价如下,参选人单价参选报价超过单价最高参选限价的,其参选将被否决。(标包1)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,技术工种,1个,2002单项人工雇佣,普通工种,1个,180根据3车辆及机械使用费,挖机,1小时,220价格市场调整4,运输、维护车辆,1辆,2255,敷设12芯及以下管道光缆,1千米,10006,敷设24芯及以下管道光缆,1千米,12007布放光缆,敷设48芯及以下管道光缆,1千米,14008,敷设96芯及以下管道光缆,1千米,1600单价合计总价(元)备注维修费按现场验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。(标包2)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,更换圆井圈,1个,2002,更换方井圈,1个,2003,更换圆井盖,1个,504,更换方井盖,1个,505,更换圆井圈盖,1套,2506,更换方井圈盖,1套,2507,升人井圈盖(一次提升),1处,2808,升人井圈盖(二次提升)(提升2次),1处,3809,降人井圈盖,1处,25010,人井清淤60*90人井(垃圾50cm以下),1个,18011人井维修人井清淤60*90人井(垃圾50cm以上),1个,23012,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以下)1个,20013,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以上)1个,25014,人井抽水,1个,26015,新砌人井60*90*120人井,1个,126016,新砌人井90*120*150人井,1个,1960含上覆浇筑17,新砌人井120*150*200人井,1个,2600含上覆浇筑管道维修其他维修项目,单独现场制作上覆90*120*150,1个,700,单独现场制作上覆120*150*200,1个,100018,人井墙壁维修,1面,25019,新建塑胶成品人井(圆)h1.5米,1个,900含成品材料21,敷设1孔波纹管道,1米,422,敷设1孔不锈钢管管道(直径110mm),1米,60含钢管材料及辅材23,波纹管接头C20水泥包封(2孔及以下),1处,35300*400*20024,波纹管接头C20水泥包封(2孔以上),1处,50300*400*30025,破除混凝土路面(15cm及以下),1平方,8026,破除混凝土路面(15cm以上),1平方,10027,破除花砖路面,1平方,328,破除柏油路面(15cm及以下),1平方,4029,破除柏油路面(15cm以上),1平方,60,30,恢复混凝土路面,1立方,380含回填及恢复稳定层31,恢复花砖路面,1平方,30含回填32,恢复柏油路路面,1立方,380含回填及恢复稳定层33,开挖及夯填通信管沟(土质)深1米,1米,1634,开挖及夯填通信管沟(半石质)深1米,1米,1835,开挖及夯填通信管沟(石质)深1米,1米,2036,开挖及夯填通信管沟(坚石)深1米,1米,2437,敷设直埋32塑料保护管,1米,238,安装引上钢管(Φ50),1处,50含钢管材料及辅材39,安装引上PVC110弯头,1处,20含弯头材料及辅材40,楼板打洞(Φ110),1个,10041,剪力墙打洞(Φ110),1个,30042,安装落地式光交288芯,1台,300含砖砌基座及接地43,安装落地式光交576芯,1台,400含砖砌基座及接地44,安装落地式光交1152芯,1台,500含砖砌基座及接地45,单独使用货车,1台班,23046,普工,1人,180单价合计总价(元),15082备注维修费按维护验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。1.7本项目中选人数量为3个,中标人对应的份额如下:序号综合排名中标份额备注1第一名60%标包12第二名40%标包13第一名100%标包22.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.1.3参选人能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目中选后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年11月14日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)在近两年(自2022年11月14日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上事故的;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(12)为本比选项目的代建人;(13)为本比选项目的比选代理机构;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。注:须提供承诺函及“全国企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”、“信用中国或各级信用信息共享平台”相关截图。。2.3参选产品资格要求:/。2.4参选产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年11月7日8时00分至2024年11月11日18时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年11月14日15时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司张掖分公司地址:甘肃省张掖市甘州区西大街28号邮编:735300联系人:曹经理电话:15339762689电子邮件:/比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:730000联系人:方晴、张旭电话:19913909922、18919186777电子邮件:1121971858@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:6210601730180100582539.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2024年11月6日2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)比选公告本比选项目为2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)(项目编号:TXZB-GSDX2024-835),比选人为中国电信股份有限公司张掖分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年张掖分公司滨河新区线路及管道维修外包服务项目框架协议已到期,为保障2024年滨河新区线路及管道维修外包服务工作顺利进行。需对2024年滨河新区线路及管道维修外包服务进行采购。1.2本项目为集中比选项目。1.3本次集中比选合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期。1.4采购内容及分包(标包)划分情况:序号,产品名称规格型号数量地点,交付期限自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框12024年滨河新区线路及管道维修外//,甘肃省架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解包服务,除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期1.4.1采购内容采购内容主要如下:标包1:线路维修外包服务:旧杆路改迁、光缆线路迁改、维修拉线及吊线、维修光交接箱及分纤箱等、缆沟开挖、杆路拆除费(木杆、油杆)、车辆及机械使用等小型维修维护单项人工。标包2:管道维修外包服务:管道开挖、升降人井、混凝土拆除与恢复、人行砖修复、人井清淤。1.4.2项目规模:29.00万元(含税9%),其中标包1:(13.00万元(含税9%)),标包2:(16.00万元(含税9%))。1.4.3分包(标包)划分情况□不划分■划分:标包一:2024年滨河新区线路维修服务采购;标包二:2024年滨河新区管道维修服务采购。1.5本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.6本项目设置单价最高限价,单价最高限价如下:本项目设置单价最高参选限价,单价最高参选限价如下,参选人单价参选报价超过单价最高参选限价的,其参选将被否决。(标包1)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,技术工种,1个,2002单项人工雇佣,普通工种,1个,180根据3车辆及机械使用费,挖机,1小时,220价格市场调整4,运输、维护车辆,1辆,2255,敷设12芯及以下管道光缆,1千米,10006,敷设24芯及以下管道光缆,1千米,12007布放光缆,敷设48芯及以下管道光缆,1千米,14008,敷设96芯及以下管道光缆,1千米,1600单价合计总价(元)备注维修费按现场验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。(标包2)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,更换圆井圈,1个,2002,更换方井圈,1个,2003,更换圆井盖,1个,504,更换方井盖,1个,505,更换圆井圈盖,1套,2506,更换方井圈盖,1套,2507,升人井圈盖(一次提升),1处,2808,升人井圈盖(二次提升)(提升2次),1处,3809,降人井圈盖,1处,25010,人井清淤60*90人井(垃圾50cm以下),1个,18011人井维修人井清淤60*90人井(垃圾50cm以上),1个,23012,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以下)1个,20013,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以上)1个,25014,人井抽水,1个,26015,新砌人井60*90*120人井,1个,126016,新砌人井90*120*150人井,1个,1960含上覆浇筑17,新砌人井120*150*200人井,1个,2600含上覆浇筑,单独现场制作上覆90*120*150,1个,700,单独现场制作上覆120*150*200,1个,100018,人井墙壁维修,1面,25019,新建塑胶成品人井(圆)h1.5米,1个,900含成品材料21,敷设1孔波纹管道,1米,422,敷设1孔不锈钢管管道(直径110mm),1米,60含钢管材料及辅材23,波纹管接头C20水泥包封(2孔及以下),1处,35300*400*20024,波纹管接头C20水泥包封(2孔以上),1处,50300*400*30025,破除混凝土路面(15cm及以下),1平方,8026,破除混凝土路面(15cm以上),1平方,10027,破除花砖路面,1平方,328,破除柏油路面(15cm及以下),1平方,4029,破除柏油路面(15cm以上),1平方,60,30管道维修恢复混凝土路面,1立方,380含回填及恢复稳定层31,恢复花砖路面,1平方,30含回填32,恢复柏油路路面,1立方,380含回填及恢复稳定层33,开挖及夯填通信管沟(土质)深1米,1米,1634,开挖及夯填通信管沟(半石质)深1米,1米,1835,开挖及夯填通信管沟(石质)深1米,1米,2036,开挖及夯填通信管沟(坚石)深1米,1米,2437,敷设直埋32塑料保护管,1米,238,安装引上钢管(Φ50),1处,50含钢管材料及辅材39,安装引上PVC110弯头,1处,20含弯头材料及辅材40,楼板打洞(Φ110),1个,10041,剪力墙打洞(Φ110),1个,30042,安装落地式光交288芯,1台,300含砖砌基座及接地43其他维修安装落地式光交576芯,1台,400含砖砌基座及接地44项目安装落地式光交1152芯,1台,500含砖砌基座及接地45,单独使用货车,1台班,23046,普工,1人,180单价合计总价(元),15082备注维修费按维护验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。1.7本项目中选人数量为3个,中标人对应的份额如下:序号综合排名中标份额备注1,第一名,60%标包12,第二名,40%标包13,第一名,100%标包22.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.1.3参选人能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目中选后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年11月14日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)在近两年(自2022年11月14日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上事故的;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(12)为本比选项目的代建人;(13)为本比选项目的比选代理机构;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。注:须提供承诺函及“全国企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”、“信用中国或各级信用信息共享平台”相关截图。。2.3参选产品资格要求:/。2.4参选产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年11月7日8时00分至2024年11月11日18时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年11月14日15时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司张掖分公司地址:甘肃省张掖市甘州区西大街28号邮编:735300联系人:曹经理电话:15339762689电子邮件:/比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:730000联系人:方晴、张旭电话:19913909922、18919186777电子邮件:1121971858@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:6210601730180100582539.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2024年11月6日2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)比选公告本比选项目为2024年滨河新区线路及管道维修外包服务项目(三次)(项目编号:TXZB-GSDX2024-835),比选人为中国电信股份有限公司张掖分公司,比选代理机构为甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年张掖分公司滨河新区线路及管道维修外包服务项目框架协议已到期,为保障2024年滨河新区线路及管道维修外包服务工作顺利进行。需对2024年滨河新区线路及管道维修外包服务进行采购。1.2本项目为集中比选项目。1.3本次集中比选合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期。1.4采购内容及分包(标包)划分情况:序号,产品名称规格型号数量地点,交付期限自框架协议签订生效之日起一年。如在有效期内出现以下任一情形的,有效期在以下任一日期到达时本框12024年滨河新区线路及管道维修外//,甘肃省架终止:当中选人出现违约,比选人依据合同约定解包服务,除合同并发出停止服务通知书之日;份额执行完毕或服务期限到期1.4.1采购内容采购内容主要如下:标包1:线路维修外包服务:旧杆路改迁、光缆线路迁改、维修拉线及吊线、维修光交接箱及分纤箱等、缆沟开挖、杆路拆除费(木杆、油杆)、车辆及机械使用等小型维修维护单项人工。标包2:管道维修外包服务:管道开挖、升降人井、混凝土拆除与恢复、人行砖修复、人井清淤。1.4.2项目规模:29.00万元(含税9%),其中标包1:(13.00万元(含税9%)),标包2:(16.00万元(含税9%))。1.4.3分包(标包)划分情况□不划分■划分:标包一:2024年滨河新区线路维修服务采购;标包二:2024年滨河新区管道维修服务采购。1.5本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.6本项目设置单价最高限价,单价最高限价如下:本项目设置单价最高参选限价,单价最高参选限价如下,参选人单价参选报价超过单价最高参选限价的,其参选将被否决。(标包1)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,技术工种,1个,2002单项人工雇佣,普通工种,1个,180根据3车辆及机械使用费,挖机,1小时,220价格市场调整4,运输、维护车辆,1辆,2255,敷设12芯及以下管道光缆,1千米,10006,敷设24芯及以下管道光缆,1千米,12007布放光缆,敷设48芯及以下管道光缆,1千米,14008,敷设96芯及以下管道光缆,1千米,1600单价合计总价(元)备注维修费按现场验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。(标包2)序号维修分类,维修小项,数量单位单项含税最高限价(元)备注1,更换圆井圈,1个,2002,更换方井圈,1个,2003,更换圆井盖,1个,504,更换方井盖,1个,505,更换圆井圈盖,1套,2506,更换方井圈盖,1套,2507,升人井圈盖(一次提升),1处,2808,升人井圈盖(二次提升)(提升2次),1处,3809,降人井圈盖,1处,25010,人井清淤60*90人井(垃圾50cm以下),1个,18011人井维修人井清淤60*90人井(垃圾50cm以上),1个,23012,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以下)1个,20013,人井清淤90*120及以上人井(垃圾50cm以上)1个,25014,人井抽水,1个,26015,新砌人井60*90*120人井,1个,126016,新砌人井90*120*150人井,1个,1960含上覆浇筑17,新砌人井120*150*200人井,1个,2600含上覆浇筑,单独现场制作上覆90*120*150,1个,700,单独现场制作上覆120*150*200,1个,100018,人井墙壁维修,1面,25019,新建塑胶成品人井(圆)h1.5米,1个,900含成品材料21,敷设1孔波纹管道,1米,422,敷设1孔不锈钢管管道(直径110mm),1米,60含钢管材料及辅材23,波纹管接头C20水泥包封(2孔及以下),1处,35300*400*20024,波纹管接头C20水泥包封(2孔以上),1处,50300*400*30025,破除混凝土路面(15cm及以下),1平方,8026,破除混凝土路面(15cm以上),1平方,10027,破除花砖路面,1平方,328,破除柏油路面(15cm及以下),1平方,4029,破除柏油路面(15cm以上),1平方,60,30管道维修恢复混凝土路面,1立方,380含回填及恢复稳定层31,恢复花砖路面,1平方,30含回填32,恢复柏油路路面,1立方,380含回填及恢复稳定层33,开挖及夯填通信管沟(土质)深1米,1米,1634,开挖及夯填通信管沟(半石质)深1米,1米,1835,开挖及夯填通信管沟(石质)深1米,1米,2036,开挖及夯填通信管沟(坚石)深1米,1米,2437,敷设直埋32塑料保护管,1米,238,安装引上钢管(Φ50),1处,50含钢管材料及辅材39,安装引上PVC110弯头,1处,20含弯头材料及辅材40,楼板打洞(Φ110),1个,10041,剪力墙打洞(Φ110),1个,30042,安装落地式光交288芯,1台,300含砖砌基座及接地43其他维修安装落地式光交576芯,1台,400含砖砌基座及接地44项目安装落地式光交1152芯,1台,500含砖砌基座及接地45,单独使用货车,1台班,23046,普工,1人,180单价合计总价(元),15082备注维修费按维护验收确认的实际工作量及上述报价计算,其他未列明的项目按电信公司相应标准执行。1.7本项目中选人数量为3个,中标人对应的份额如下:序号综合排名中标份额备注1,第一名,60%标包12,第二名,40%标包13,第一名,100%标包22.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.1.3参选人能够为本项目开具增值税专用发票,须满足下列两个条件之一:a.提供一般纳税人证明材料(证明材料不限于一般纳税人申请表或网站截图);b.提供开具增值税专用发票承诺函。2.1.4本项目不接受联合体参选。(以非联合体申明为准)2.1.5本项目中选后不允许分包转包。(以提供的承诺书为准)2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年11月14日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年11月14日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)在近两年(自2022年11月14日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上事故的;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(12)为本比选项目的代建人;(13)为本比选项目的比选代理机构;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。注:须提供承诺函及“全国企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”、“信用中国或各级信用信息共享平台”相关截图。。2.3参选产品资格要求:/。2.4参选产品制造商资格要求:/。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年11月7日8时00分至2024年11月11日18时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年11月14日15时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司张掖分公司地址:甘肃省张掖市甘州区西大街28号邮编:735300联系人:曹经理电话:15339762689电子邮件:/比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮编:730000联系人:方晴、张旭电话:19913909922、18919186777电子邮件:1121971858@qq.com开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:6210601730180100582539.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司(盖章)2024年11月6日