江苏基站资源租赁服务 智慧灯杆招标公告(中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司2024)


招标人:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司
招标代理:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
本项目为南京移动第四批基站资源租赁服务采购项目(第一批次),采购人为中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司,采购代理机构为北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行邀请比选,通过南京移动2024-2025年基站资源租赁公开形式入围的所有供应商均可前来报名。
一、采购服务的名称、数量及主要技术参数
(一)采购内容:本项目采购建衡路99号等51个站点的基站资源租赁,租赁期6年。邀请通过南京移动2024-2025年基站资源租赁公开形式入围的所有供应商参与比选。
(二)采购包划分:本次采购共涉及25个站点,每个站点为1个标包,共划分25个标包,所有标包均可兼投兼中,具体标包划分如下:

标包
区县
站点名称
经度
纬度

1
江宁
建衡路99号
118.91069
31.95701

2
江宁
亲宠乐园
118.59677
31.79045

3
江北
天润城如家快捷酒店二
118.73455
32.14303

4
江宁
塔下村西
118.56982
31.8114

5
栖霞
龙潭龙盘线缆西
119.10356
32.23422

6
江宁
横溪新城东区
118.78446
31.71859

7
江宁
江宁陶吴镇北
118.78015
31.78711

8
浦口
阅景龙华5栋
118.63309
32.07606

9
浦口
兰花塘站
118.57233
31.96253

10
江北
珍珠南路与华府路交叉口智慧灯杆二
118.69651
32.09567

11
浦口
大胜关西二
118.62058
31.97019

12
雨花
菊花北路
118.73922
31.98496

13
栖霞
花港南路中
118.89707
32.03093

14
溧水
秀山路南
119.02501
31.70005

15
江北
浦口三
118.71729
32.12098

16
江北
玉带姜晓村
118.84233
32.23935

17
高淳
薛城四村水塔
118.8653
31.36199

18
高淳
薛城九村水塔
118.85728
31.36403

19
江北
珠江工业园东二
118.61017
32.03063

20
高淳
江山佳园
118.88199
31.33405

21
江宁
官圩北二
118.54832
31.83697

22
溧水
枫香岭南
119.10139
31.50278

23
江宁
宝象路东
118.57615
31.85319

24
江宁
滨江顺力
118.58882
31.83586

25
江宁
宝驰地产西
118.58632
31.85896

(三)其他关键内容
1、服务地点:南京市
2、服务期:自双方在合同上签字盖章之日起,服务年限为6年
3、本项目设置最高限价为:应答人按照折扣报价,应答折扣不得高于应答人在一阶段入围承诺的租赁年租金折扣,否则其应答将被否决。
4、本项目将采用综合评估法进行评审,评审规则如下:
各标包按综合评分得分从高到低依次排名,得分最高的应答人负责该标包站点的选址及配套施工,按时限完成后我公司将租用其基站配套设备,并以共享价格进行租赁。
应答供应商评审总分相同,优先选择年租金部分得分最高的供应商,如年租金部分得分仍相同,优先选择注册资金较高的供应商;如果注册资金也相等时,由评审委员会现场投票决定。
二、资格要求
本次采购邀请南京移动2024-2025年基站资源租赁公开形式入围的所有供应商参与比选,须提供有效期内的营业执照复印件(加盖公章)。
三、获取比选文件
3.1 本项目实行线下发售电子版比选文件,不再出售纸质比选文件。比选文件售卖时间为2024年11月05日21时00分至2024年11月08日21时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,可联系采购代理机构获取比选文件,采购代理机构的联系方式详见比选公告“六、联系方式”。
3.2 报名时须将授权委托书扫描件、身份证扫描件发至13405574547@139.com获取比选文件。(邮件正文备注:公司名称、联系人、联系方式、邮箱,邮件格式详见下文)。
四、应答文件的递交
4.1 应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年11月12日13时30分,应答文件递交地点为:江苏省南京市建邺区庐山路226号;
4.2 本项目将于上述应答截止的同一时间、在江苏省南京市建邺区庐山路226号进行公开唱价,应答人的法定代表人或者其委托的授权代理人可准时参加。
4.3出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:
4.3.1 逾期递交或者未送达指定地点的应答文件,采购方不予受理;
4.3.2 未按照本公告要求获得本项目比选文件的应答人;
4.3.2 未按照比选文件要求密封的。
五、发布公告的媒介
本次比选公告仅在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
六、联系方式
采购人:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司
地址:南京市建邺区庐山路226号
采购代理机构:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
地址:江苏省南京市鼓楼区石头城5号石榴财智中心二期A栋
联系人:林忠家、王浩、孙天业
电话:13405574547、13913393610、15123138419
电子邮箱:13405574547@139.com
七、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
八、附加项
供应商需在报名时间内将报名信息以电子邮件的方式发送至:13405574547@139.com,经确认通过后,采购代理机构通过邮件的方式发送比选文件。
邮件格式:
1、邮件标题:×××公司申请×××项目比选报名
2、邮件正文:
(1) 单位全称:
(2) 项目联系人:
(3) 项目联系人手机号码:
(4) 邮箱(澄清、中标选通知书等均发至此邮箱):
(5) 发票、通知书邮寄地址:

采购人/采购代理机构:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司/
北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司

2024年11月05日