全媒体宣传合作招标公告(德兴市教育体育局2024)



[德兴市][线下]《教育观点》全媒体宣传合作

《教育观点》全媒体宣传合作
项目概况
《教育观点》全媒体宣传合作 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年11月15日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXMYC-DX2024-009-1
项目名称:《教育观点》全媒体宣传合作
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500000.00 元
最高限价:500000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

饶购2024F001261404
《教育观点》全媒体宣传合作
1

500000.00元
详见公告附件

合同履行期限:二、 申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信 主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合 同项下的采购活动。 注:根据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》文件,以上资格要求供应商可以选择承诺制的方式代替资格证明材料,承诺制格式 见招标文件“第四部分投标文件(格式) ”。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购项目:所供 产品制造商必须为依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业或小型企业或微 型企业,与大企业的负责人为同一人或者与大企业存在直接控股管理关系的除外,或为监 狱企业、残疾人福利性单位(投标文件中必须按要求提供中小企业声明函扫描件或监狱企 业证明函扫描件或残疾人福利性单位声明函扫描件)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
二、 申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信 主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合 同项下的采购活动。 注:根据《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》文件,以上资格要求供应商可以选择承诺制的方式代替资格证明材料,承诺制格式 见招标文件“第四部分投标文件(格式) ”。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购项目:所供 产品制造商必须为依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业或小型企业或微 型企业,与大企业的负责人为同一人或者与大企业存在直接控股管理关系的除外,或为监 狱企业、残疾人福利性单位(投标文件中必须按要求提供中小企业声明函扫描件或监狱企 业证明函扫描件或残疾人福利性单位声明函扫描件)。
三、获取采购文件:
时间:2024年11月07日 00:00 至 2024年11月12日 00:00
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:线上
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年11月15日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:上饶市公共资源交易中心德兴中心不见面开标室
五、开启:
2024年11月15日 09点00分 (北京时间)
地点:上饶市公共资源交易中心德兴中心不见面开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网 ”(网 址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/);潜在供应商未使用 CA 数字证书在江 西省公共资源交易系统下载谈判文件的,视为未报名,不得参加本项目的谈判活动。 2.本项目采用“不见面开标 ”系统进行谈判,供应商无需到谈判现场,供应商应 在谈判截止时间前 1 小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到 (具体详见供应商操作手册) ,否则无法进入后续的谈判环节。各供应商需保持在线 进行远程线上报价,二次报价时间为 20 分钟,20 分钟内未完成二次报价的,视为退 出谈判。具体注意事项详见谈判文件第二章。 3.本项目不允许进口产品参与投标,不允许转包、分包。 4.投标保证金:供应商须在报名截止时间前登录江西省公共资源交易平台进行报 名并及时生成保证金虚拟账号,保证金缴纳方法详见采购文件。 5.成交服务费:成交供应商应按采购文件须知前附表所示收费标准一次性支付成 交服务费。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:德兴市教育体育局
地址:德兴市
联系方式:15997830598
2.采购代理机构信息
名称:江西梦亿成建设管理有限公司
地址:德兴市景园加油站边上
联系方式:18317930010
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:15997830598

附件.docx

第五章采购需求、技术参数及商务需求一、采购清单要求一、合作目标甲方通过乙方媒体资源渠道及乙方良好策划宣传能力,达到以下目标:1.宣传甲方不断深化教育领域综合改革,破解教育发展瓶颈,围绕学前教育普惠健康发展、义务教育优质均衡发展、普通高中多元特色发展总体思路,促进教育教学高质量发展;2.强化“百年大计,教育为本。教育是民族振兴、社会进步的基石,是提高国民素质、促进人的全面发展的根本途径”的教育理念,引导亿万家庭提高受教育水平;3.乙方宣传团队将致力于省市级媒体平台上稿,确保每年甲方在国家级媒体平台上稿2条以上,省级媒体平台上稿5条以上(后附《媒体清单》);4.乙方宣传团队促成甲方在《学习强国》推广上稿8条;5.通过融媒体中心、各方自媒体,以各种摄制等形式,开拓更多元化、多形式的媒体合作。二、合作内容1.甲方在乙方媒体资源渠道(电视台)开设《教育视点》,在乙方媒体资源渠道(电台)开设《教育面面观》(每月1期),在甲、乙方抖音号、微信公众号播放短视频。乙方负责甲方在上述平台开设栏目、播放视频等一系列工作,但对于栏目策划、宣传、推广及产生的相关费用由甲方负责;2.乙方提供《教育视点》、《教育面面观》栏目策划、宣传、推广等服务,乙方所提供的服务其来源应符合国家的有关规定,并接受甲方的监督;3.乙方的提供服务内容:(1)每月定期在融媒体中心各类平台推广相关短视频内容产品4条(包含新闻、宣传活动等等);(2)根据工作需要全媒体发布相关工作公告、推文、广告贴图等;(3)运行德兴市教体局官方公众号;(4)《教育视点》栏目以短视频新闻和图片新闻为主,主要报道教体局的政策和各校好活动、好做法及好人好事等,每月八条以上;《教育面面观》以音频为主,采取访谈的形式,每期10分钟左右;(5)制作并播放教育宣传片或专题宣传报道(30分钟以内),主要包括有关教育工作的各类迎检、大型主题活动宣传片,新春团拜,两会、教师节、主题纪念日等特殊时间节点宣传报道等(所有宣传片版权、使用权归德兴市教体局);(6)乙方负责对甲方指定的人员提供采、摄、编、制等专业培训,每学年一至两期,每期培训时长根据培训内容及实际情况而定;(7)工作人员数量、配置由乙方自行安排。项目项目明细《教育视点》全媒体宣传合作名称规格要求发布平台期数《教育视点》全媒体宣传合作栏目德兴市电视台《教育视点》每月二期,每期设置我的校园、第二课堂、才艺展播、公益课堂四个板块,约十分钟左右;德兴市广播电台《教育面面谈》每月一期,每期15分钟左右德兴市融媒体半月刊《教育视点》全媒体宣传合作微信号指定专人运行德兴市教体局微信公众号新媒体每天《教育视点》全媒体宣传合作宣传片30分钟以内德兴市融媒体3《教育视点》全媒体宣传合作学员培训邀请省市县一线专家进行采、摄、写、编培训德兴市融媒体课堂2《教育视点》全媒体宣传合作信息发布在铜都新闻频道、惟德乃兴微信公众号、惟德乃兴APP、惟德乃兴抖音号、广播FM98.0等平台发布教体局公告、推文、贴片德兴市融媒体《教育视点》全媒体宣传合作上稿1、国家级媒体发布2条,2、省级媒体5篇,3、《学习强国》8条中央、省级媒体《教育视点》全媒体宣传合作上稿1、国家级媒体发布2条,2、省级媒体5篇,3、《学习强国》8条中央、省级媒体