钢筋 圆钢招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司第一分公司2024)
中国铁建电气化局集团有限公司第一分公司沪昆铁路嘉善段高架改造四电标项目第一批自购物资采购公告
中国铁建电气化局集团有限公司第一分公司
沪昆铁路嘉善段高架改造四电标项目第一批自购物资采购公告
谈判编号:CRCC-HKTLJSD-01
1、
项目概况与
竞谈
范围
1.1项目概况:
沪昆铁路嘉善段高架改造工程改建线路自沪浙省界G320西侧既有沪昆线 K82+600 引出,沿既有线南侧西行,依次上跨长江路及规划亭枫高速公路、下穿平黎公路高架,于既有嘉善站南侧新建高架站与市域铁路共站并与周边高层小区保持 30m 以上距离。出站跨过体育路后下穿城西大道高架路,于沪昆K95+400 接入既有线。
改建正路长度共12.787km,其中新建桥梁长度11.293km,改建既有嘉善站为高架站,搬迁既有货场至魏塘街道三里桥村,新建货车走行线3.442km。
嘉兴至枫南市域铁路与沪昆铁路嘉善段高架改造工程交叉、并行。
1.2谈判内容:详见附件1《物资一览表》。
2、本次谈判采购采取谈判方式选定本项目的合格供应商
。
3、供应商
资格要求
3.1 本次竞谈要求竞谈资格条件详见附表1。
3.2 本次竞谈不接受联合体投标。
3.3本次竞谈采取资格后审方式。
4.谈判
文件的获取
本次竞谈的竞谈文件不采用邮购方式发售。凡有意参加本次竞谈项目的须在中国铁建采购平台(网址: https://www.crccep.com/)上下载报名表,2024年11月6日~2024年11月14日每日上午8:30~11:30,下午13:30~16:30(北京时间,下同),将竞谈报名表(见附表2)、单位介绍信、身份证、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的带一证即可)以电子文档的形式发送至铁建云采附件上传,报名成功后电子版竞谈文件可在铁建云采上自行下载。
5、响应文件的递交时间和地点:
5.1此次招标投标人需制作电子响应文件,在递交截止时间前线上递交响应文件。
5.2响应文件的截止时间:2024年11月15日上午 09 时 30分。
5.3响应文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.com),投标人需在投标时间截止前登录中国铁建采购平台进行响应文件递交。响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4纸质版响应文件现场递交的时间:2024年11月15日8时30分至9时30分,地点为:浙江省嘉兴市嘉善县罗星街道嘉善大道666号嘉善景辰大酒店4楼1号厅
5.5纸质版响应文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.6开标时上传中国铁建云采平台的电子响应文件内容须与递交的响应投标文件保持一致。
6、响应文件
的
开标时间和地点
6.1响应文件开标的时间:2024年11月15日09时30分
6.2响应文件开标地点:浙江省嘉兴市嘉善县罗星街道嘉善大道666号嘉善景辰大酒店4楼1号厅
7、联系人及联系方式:
采购人:中国铁建电气化局集团有限公司第一分公司沪昆铁路嘉善段高架改造四电标项目
地 址:浙江省嘉兴市嘉善县罗星街道嘉善大道666号嘉善景辰大酒店4楼1号厅
商务联系人:张啸宇
联系电话:18637363322
邮箱:841267720@qq.com
技术联系人及电话:房建-陈志龙 17337931188
通信-任永攀 13072678599
信号-孙乐涛 15539730877
电力-李涛 15670394425
接触网-火明祥 18919827127
2024年11月6日
序号
包件名称
物资名称
规格型号
技术要求/标准
单位
采购数量
资格条件
交货时间及地点
交货状态及验收条件
备注
1
FJ-01钢筋
圆钢(Q235)
Ⅰ级Φ6mm
详见技术规格书
t
6.95
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
2
圆钢(Q235)
Ⅰ级Φ8mm
t
0.13
3
圆钢(Q235)
Ⅰ级Φ10mm
t
0.60
4
圆钢(Q236)
Ⅰ级Φ6mm
t
9.80
5
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ6mm
t
0.60
6
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ8mm
t
120.60
7
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ10mm
t
12.60
8
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ12mm
t
59.80
9
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ14mm
t
26.20
10
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ16mm
t
7.66
11
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ18mm
t
11.79
12
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ20mm
t
63.84
13
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ22mm
t
44.04
14
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ25mm
t
53.47
15
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ28mm
t
0.77
16
三级螺纹HRB400
Ⅲ级Φ32mm
t
1.55
17
钢筋
?10
吨
6.01
18
钢筋
?12
吨
2.77
19
钢筋
?16
吨
12.27
20
钢筋
?18
吨
13.93
21
钢筋
?20
吨
3.81
22
圆钢
d20×1080
根
292.00
23
圆钢
d24×1080
根
64.00
24
钢筋
?22
吨
17.34
25
FJ-03水泥
复合硅酸盐水泥
P.C 42.5
详见技术规格书
t
21.00
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
26
普通硅酸盐水泥
P.O 42.5
t
2800.00
27
白色硅酸盐水泥
综合
t
0.90
28
FJ-05防水材料
APP改性沥青防水卷材
Ⅱ型PY PE 3厚
详见技术规格书
㎡
4230.71
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币,代理商注册资金不少于500万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
29
聚合物水泥防水涂料
JS Ⅰ
t
10.40
30
沥青防水涂料
t
4.10
31
聚氨酯甲乙涂料
t
5.24
32
FJ-06地材
混凝土小型空心砌块
Mu10;200厚
详见技术规格书
m3
1073.90
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于100万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
33
砂
中、粗砂
m3
238.55
34
碎石
20-40mm
m3
439.49
35
生石灰
t
18.84
36
平瓦
各规格
片
41166.33
37
模版
1220*2440
m2
2907.22
38
方木
40*75*3000
m3
70.43
39
FJ-07地板、面砖、涂料
真石漆
详见技术规格书
㎏
13070.12
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于100万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
40
内墙涂料
㎏
2312.46
41
腻子粉
㎏
10518.56
42
外墙面砖
m2
344.36
43
地板砖
m2
2429.56
44
陶瓷踢脚线
m
871.32
45
天然石材饰面板
m2
111.86
46
不锈钢金属踢脚线
m
503.62
47
防静电地板
m2
1219.00
48
FJ-12辅材
双管LED灯
2*22W,220V
详见技术规格书
盏
26.00
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于100万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
49
双管LED灯
2*36W,220V
盏
10.00
50
单管LED灯
1*22W,220V
盏
28.00
51
嵌入双管LED灯
2*22W,220V
盏
12.00
52
防水防尘LED灯
1*10W,220V
盏
18.00
53
LED面板灯
1*36W,220V
盏
40.00
54
LED面板灯
2*24W,220V
盏
57.00
55
LED面板灯
2*36W,220V
盏
10.00
56
LED面板灯(应急照明)
2*24W,220V
盏
9.00
57
浅扁圆吸顶灯
1*10W,220V
盏
5.00
58
浅扁圆吸顶灯
1*22W,220V
盏
4.00
59
浅扁圆吸顶灯
1*10W,220V
盏
6.00
60
浅扁圆吸顶灯
1*22W,220V
盏
22.00
61
嵌入式筒灯
1*10W,220V
盏
16.00
62
LED筒灯
1*22W,220V
盏
14.00
63
三联开关
250V,16A
个
18.00
64
双联开关
250V,16A
个
38.00
65
单联开关
250V,16A
个
22.00
66
四联开关
250V,16A
个
2.00
67
双联防水开关
250V,16A
个
9.00
68
单联防水开关
250V,16A
个
5.00
69
三联防水开关
250V,16A
个
2.00
70
双控单联开关
250V,16A
个
7.00
71
双控三联开关
250V,16A
个
2.00
72
双控四联开关
250V,16A
个
2.00
73
双控双联开关
250V,16A
个
6.00
74
声控单联单控开关
250V,16A
个
12.00
75
单相组合暗插座
250V,16A
个
191.00
76
二、三相暗插座
250V,10A
个
12.00
77
空调插座
250V,16A
个
4.00
78
空调插座
250V,20A
个
11.00
79
空调插座
250V,25A
个
2.00
80
空调插座
250V,32A
个
16.00
81
三相空调插座
400V,20A
个
11.00
82
三相空调插座
400V,25A
个
5.00
83
三相空调插座
400V,32A
个
9.00
84
防水插座
250V,16A
个
6.00
85
室外水沟沟盖板
300*600
块
600.00
86
阻燃导线
ZB1-BV-450/750,2.5
m
4060.00
87
阻燃导线
ZB1-BV-450/750,4
m
2200.00
88
阻燃耐火导线
ZB1N-BV-450/750,2.5
m
1350.00
89
聚合物抹面砂浆
综合
kg
44766.28
90
无纺织聚酯纤维布(无纺布)
㎡
2280.75
91
抗碱玻璃纤维网格布
㎡
11429.96
92
直螺纹套筒
16mm
个
26.00
93
直螺纹套筒
18mm
个
94.00
94
直螺纹套筒
20mm
个
94.00
95
直螺纹套筒
22mm
个
180.00
96
直螺纹套筒
25mm
个
855.00
97
直螺纹套筒
28mm
个
6.00
98
直螺纹套筒
32mm
个
5.00
99
防水粉
kg
65.72
100
建筑胶
kg
3472.13
101
厕所隔断
间
15.00
102
小便隔断
间
8.00
103
大理石洗漱台
m
11.00
104
洗脸盆
参见国标09S304-37
套
12.00
105
坐便器
参见国标09S304-66
套
4.00
106
蹲便器
参见国标09S304-83
套
13.00
107
小便器
参见国标09S304-98
套
4.00
108
淋浴器
参见国标09S304-124
套
2.00
109
电热水器
220V,3KW
台
2.00
110
浴霸组合
台
2.00
111
UPVC雨水管
φ110
米
124.80
112
UPVC室内雨水管件(综合)
φ110
个
14.00
113
不锈钢栏杆(含平台栏杆)
不锈钢栏杆(含平台栏杆)
m
194.00
114
钢梯安装
钢梯安装
t
0.60
115
防坠拉索座
防坠拉索座
个
44.00
116
铝合金吊顶
600*600
平方米
2200.00
117
胶粘剂
粘保温板
t
5.00
118
钢筋网片
Φ4mm
t
1.94
119
地漏
DN50
个
15.00
120
网框式地漏
DN100
只
2.00
121
清扫口
De110
只
5.00
122
检查口
De110
只
3.00
123
通气帽
De110
只
2.00
124
闸阀
DN65
只
10.00
125
截止阀
DN50
只
6.00
126
截止阀
DN40
只
6.00
127
截止阀
DN32
只
2.00
128
截止阀
DN25
只
2.00
129
截止阀
DN15
只
4.00
130
普通水表
DN65
只
2.00
131
可调式减压阀组
DN65
组
2.00
132
内涂塑外热镀锌复合钢管
DN65
米
30.00
133
内涂塑外热镀锌复合钢管
DN50
米
50.00
134
内涂塑外热镀锌复合钢管
DN45
米
30.00
135
聚丙烯(PPR)给水管
De50
米
70.00
136
聚丙烯(PPR)给水管
De40
米
30.00
137
聚丙烯(PPR)给水管
De32
米
20.00
138
聚丙烯(PPR)给水管
De25
米
100.00
139
聚丙烯(PPR)给水管
De20
米
200.00
140
UPVC排水管
De160
米
30.00
141
UPVC排水管
De110
米
80.00
142
UPVC排水管
De75
米
30.00
143
UPVC排水管
De50
米
310.00
144
机制柔性接口排水铸铁管
DN100
米
15.00
145
机制柔性接口排水铸铁管
DN50
米
10.00
146
TX-01通信铁塔
单元组合式角钢塔
塔高 45m
详见技术规格书
座
1
1、生产企业注册资金不少于6000万元人民币; 2、投标人须具有有效期内满足招标物资要求的以下证件:全国工业产品生产许可证和钢结构安装工程专业承包资质证书和安全生产许可证(投标时应携带相应证明文件或电子钥匙备查),须提供清晰完整的彩色影印件; 3、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告(至少具有投标物资中最高高度的铁塔); 4、投标物资(至少具有投标物资中最高高度的铁塔)须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;5、不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
147
单元组合式角钢塔
塔高 35m
座
1
148
拆除既有铁塔
塔高≤ 45m
座
1
149
TX-10 光缆
光缆
GYTH58-12芯 (阻燃型)
KM
5.1
1.生产企业注册资本金不少于5000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检检报告(电缆规格和防护形式与投标物资一致,电缆芯数不小于投标物资最大缆芯数量);3.投标物资同类产品须具有设计时速160KM/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 4.不接受代理商和联合体投标
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
150
光缆
GYTH58-24芯 (阻燃型)
KM
18
151
光缆
GYTH58-36芯 (阻燃型)
KM
15.2
152
光缆
GYTH58-48芯 (阻燃型)
KM
25.7
153
光缆
GYTH58-60芯 (阻燃型)
KM
17.75
154
光缆
GYTH58-24芯 (阻燃型)
KM
6.7
155
低烟无卤阻燃光缆
GYTZA 12芯
KM
5.52
156
低烟无卤阻燃光缆
GYTZA 24芯
KM
1.208
157
TX-11市话电缆
低频电缆
ZR-HEYFLT23 7×4×0.9
详见技术规格书
KM
3
1.生产企业注册资本金不少于5000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检检报告(电缆规格和防护形式与投标物资一致,电缆芯数不小于投标物资最大缆芯数量);3.投标物资同类产品须具有设计时速160KM/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
158
市话电缆(阻燃型)
HYAT23 10×2×0.5
KM
5.5
159
市话电缆(阻燃型)
HYAT23 20×2×0.5
KM
1.05
160
市话电缆(阻燃型)
HYAT23 30×2×0.5
KM
1
161
市话电缆(阻燃型)
HYAT23 50×2×0.5
KM
4.7
162
市话电缆(阻燃型)
HYAT23 100×2×0.5
KM
2.3
163
电力电缆
WDZ-RYY 3*4.0mm2
KM
2.5
164
TX-13水泥制品
钢筋混凝土水泥槽
1000mm×300mm×300mm(长宽高)
详见技术规格书
米
1100
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、”标志的检验机构出具的检测报告; 3.投标物资须具有设计时速160km/h铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
165
水泥槽
1000mm×120mm×120mm(长宽高)
米
3600
166
光(电)缆标桩
通信用
根
100
含卡盘等
167
光(电)缆标桩
信息用
根
50
含卡盘等
168
底盘
DP6
个
408
169
卡盘
KP12
个
6
170
拉线盘
LP10(含拉线环)
个
408
171
电力电缆标桩
根
600
172
水泥电缆槽
120型
米
4000
173
方向盒基础支架
桥梁(热镀锌金属)
套
157
174
方向盒基础支架
路基(混凝土)
套
151
175
电缆终端盒支架
桥梁(热镀锌金属)
套
69
176
电缆终端盒支架
路基(混凝土)
套
40
177
变压器箱支架
桥梁(热镀锌金属)
套
121
178
变压器箱支架
路基(混凝土)
套
65
179
扼流变压器支架
桥梁(热镀锌金属)
套
92
180
扼流变压器支架
路基(混凝土)
套
20
181
双体防护盒支架
桥梁(热镀锌金属)
套
102
182
双体防护盒支架
路基(混凝土)
套
48
183
双机构支架
桥梁(热镀锌金属)
套
24
184
单机构支架
桥梁(热镀锌金属)
套
26
185
单机构支架
路基(混凝土)
套
22
186
电缆标桩
个
120
187
地下电缆警示牌
个
60
188
信号机梯子8.5米
套
10
189
信号机梯子基础
个
10
190
信号机机柱8.5米
个
10
191
信号机卡盘
含抱箍及固定螺丝
个
10
192
信号机底盘
个
10
193
阻燃型复合材料电缆槽
200mm
米
100
194
阻燃型复合材料电缆槽
270mm
米
100
195
水泥电缆槽带盖
420mm
200
196
水泥电缆槽带盖
270mm
米
100
197
水泥电缆槽带盖
180mm
米
400
198
水泥电缆槽带盖
120mm
米
4000
199
固定连接线小水泥枕(含卡具及固定螺丝)
个
220
200
卡盘
KP12-3
块
300
201
卡盘抱箍
适用KP12-3卡盘
付
300
202
混凝土电杆
Φ190-12-H
根
400
203
混凝土电杆
Φ190-10-H
根
40
204
混凝土电杆
Φ190-15-H
根
50
205
XH-01电源屏
综合智能电源屏( 含双UPS、电池组、含备品备件)
50KW
详见技术规格书
套
1
1.生产企业注册资金不少于3000万元人民币; 2.投标物资的生产企业须具有铁路行业的认证证书; 3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;4.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 5.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
206
综合智能电源屏( 含双UPS、电池组、含备品备件)
50KW
套
1
207
XH-15接地铜缆
绝缘护套铜线10mm2
详见技术规格书
米
500
1.生产企业注册资本金不少于5000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检检报告(电缆规格和防护形式与投标物资一致,电缆芯数不小于投标物资最大缆芯数量);3.投标物资同类产品须具有设计时速160KM/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
208
绝缘护套铜线25mm2
米
3000.00
209
绝缘护套铜线35mm2
米
3000.00
210
绝缘护套铜线50mm2
米
2000
211
绝缘护套铜线70mm2
米
1000
212
DL-01电力变压器
干式变压器
SCB18-80kVA 10/0.4kV
详见技术规格书
台
4
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
213
干式变压器
SCB18-500kVA 10/0.4kV
台
2
214
干式变压器
SCB18-630kVA 10/0.4kV
台
2
215
干式变压器
SCB18-1000kVA 10/0.4kV
台
6
216
油浸式变压器
S13-30kVA 10/0.4kV
台
2
217
油浸式变压器
D13-10/0.23kV 10kVA
台
1
218
油浸式变压器
D13-10/0.23kV 5kVA
台
1
219
DL-03 0.4kV有源滤波补偿柜
0.4kV有源滤波补偿柜
按系统图,配套柜间母排
详见技术规格书
台
10
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
220
DL-04交直流系统
交流屏
按系统图
详见技术规格书
台
1
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
221
直流电源系统
含蓄电池屏和直流馈电屏
套
1
222
电度表屏
按系统图
面
2
223
DL-05综合自动化系统
综合自动化系统
含保护屏、监控台等
详见技术规格书
套
1
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
开关站
224
DL-07RTU
通号变电所RTU
满足技术规格书要求
详见技术规格书
套
2
1.生产企业注册资金不少于1000万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
225
综合变电所RTU
满足技术规格书要求
套
3
226
站房综合变电所RTU
满足技术规格书要求
套
2
227
DL-15电气火灾预警装置
电气火灾预警装置
按系统图
详见技术规格书
套
3
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币;2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标。
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
228
DL-22钢材
热镀锌扁钢
-40*4,6米/根
详见技术规格书
米
750
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于200万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
229
热镀锌扁钢
-50*5,6米/根
米
2570
230
热镀锌槽钢
10#,6米/根
米
366
231
热镀锌角钢
∠50*5,6米/根
米
2000
232
热镀锌圆钢
Φ10,6米/根
米
550
233
镀锌钢管
SC20,6米/根
米
2400
234
镀锌钢管
SC32,6米/根
米
1250
235
镀锌钢管
SC100,6米/根
米
1600
236
镀锌钢管
SC150,6米/根
米
750
237
镀锌钢管
SC50,6米/根
米
4500
238
镀锌钢管
SC80,6米/根
米
300
239
大角弯头
Φ100
个
120
240
大角弯头
Φ150
个
120
241
热镀锌角钢
40mm*40mm*4,6米/根
米
520
242
镀锌扁钢
40*4,6米/根
米
50
243
镀锌钢管
DN32,6米/根
米
850
244
接地扁钢
40mmx4m热镀锌扁钢,6米/根
米
120
245
镀锌钢管
DN100,6米/根
米
680
246
镀锌钢管
DN80,6米/根
米
1300
247
镀锌钢管
DN50,6米/根
米
5660
248
DL-25 钢绞线
跳线
LJ-70铝绞线
m
3560
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
249
铝包钢芯铝绞线
JL3/LB20A-240/40-26/7
m
5724.00
250
铝包钢芯铝绞线
JL3/LB20A-185/25-24/7
km
30.741
251
镀铝锌钢绞线
XLXGJ-100
m
3000
252
镀铝锌钢绞线
Zn-5%Al-RE GJ 1×19-11-1370-B-GB/T 20492-2019
m
4088
253
镀铝锌钢绞线
XLXGJ-70
m
800
254
绝缘铝绞线
JKLYJ-50
米
100
255
绝缘铝绞线
JKLYJ-70
米
100
256
绝缘铝绞线
JKLYJ-120
米
100
257
绝缘钢芯铝绞线
JKLGYJ-50
米
26100
258
绝缘钢芯铝绞线
JKLGYJ-70
米
27100
259
钢绞线
GJ-25
米
1500
260
钢绞线
GJ-50
米
6300
261
钢绞线
GJ-70
米
160
262
钢芯铝绞线
LGJ-50
米
12000
263
钢芯铝绞线
LGJ-70
米
13000
264
绝缘铝绞线
LYJ-50
米
1360
265
绝缘铝绞线
LYJ-70
米
460
266
DL-26排管管材
电力电缆保护管(排管敷设用)
BWFRPφ150x(4.0mm)
详见技术规格书
米
22208
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于100万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
267
管枕
φ150
个
11104
268
排管接头
适用BWFRPφ150管
个
5550
269
阻燃减震垫
桥上电缆槽用,300mmx15mm(宽X厚)
米
30000
270
DL-29放电保护监测装置
放电保护监测装置
环网柜及变压器柜内
详见技术规格书
套
40
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币,代理商注册资金不少于200万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资需具有近三年供货业绩,须提供相应的供货合同或业绩证明资料;4.不接受联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
271
JCW-13复合坠砣
复合坠砣
块
2980
1.生产企业注册资金不少于500万元人民币。2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检验报告;3.投标物资须具有设计时速160km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;4.不接受代理商和联合体投标;
1.交货时间:2024年11月起;2.交货地点:嘉善(中心料库)
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用。
2、供货时间和数量以买方供货通知为准。
3、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。
附件
2
:
竞谈
申请表
竞谈申请表
申请单位
竞谈项目名称
法定代表人
谈判编号
联系人
响应内容
联系电话
法人委托人
传真电话
邮箱
单位地址
申请响应范围:(注明拟响应标段/包件) 申请单位(章)年 月 日