境外印刷商服务招标公告(中国中铁股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 中国中铁股份有限公司H股境外印刷商服务招标采购招标公告.pdf

中国中铁股份有限公司H股境外印刷商服务招标采购项目招标公告(招标编号:ZGZT-ZB-2024-69)1.招标条件本项目采购资金来源为自筹,资金已落实,招标人为中国中铁股份有限公司(以下简称“中国中铁”或“公司”)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:ZGZT-ZB-2024-692.2项目名称:中国中铁股份有限公司H股境外印刷商服务招标采购项目2.3项目概况:中国中铁股份有限公司是集工程建造、设计咨询、装备制造、房地产开发、资产经营、资源利用、金融物贸、新兴业务于一体的特大型企业集团,总部设在中国北京。作为全球最大建筑工程承包商之一,中国中铁连续18年进入世界企业500强,2023年在《财富》世界500强企业排名第39位,在中国企业500强排名第10位。为更好地按照香港联交所要求提供H股公告翻译、排版、挂网及定期报告和股东通函的制作和印刷服务,公司拟对H股境外印刷商服务采购项目进行公开招标。2.2招标内容2.2.1本次招标内容具体为:1.协助公司处理服务期限内的H股业绩公告、A/H股中报、A/H股年报的排版、设计、印刷制作、邮寄等相关服务,以及前述文件的中英文互译等相关服务;2.协助公司处理服务期限内股东大会相关文件的编辑、设计、制作和排版、邮寄,包括但不限于股东通函、委任表格、回执、会议通知,以及前述文件的中英文互译等服务(如需);3.H股临时公告排版及挂网,以及前述文件的中英文互译等服务(如需);4.协助公司处理前述文件于香港联合交易所网站的上传服务;5.协助公司处理上述文件的后期制作服务,包括但不限于文件的印刷工作、稿件快递、为公司提供必要办公环境及办公设施等与印刷的相关服务等。2.2.2服务期限:2025年1月1日—2025年12月31日,服务期届满前招标人有权选择续签服务合同的权利,连续续签次数不超过两次,详见第四章合同条款及格式。2.2.5中标价款即为上述招标内容具体服务/印刷内容各单项综合报价。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人应在中国香港注册设立,并经有权管理部门批准;须提供公司注册证书或商业登记证书影印件(加盖单位公章)合法有效注册材料。3.2财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)加盖单位公章的财务报告(三张主表)。3.3业绩要求:投标人应在行业内具有较高知名度,具有丰富的从业经验,提供近三年(2021年1月1日至投标截止日止)具有大型国有控股A+H股上市公司印刷商服务经验,并提供与相关企业合作案例介绍、相关中标通知书或合作协议等证明材料(影印件需加盖公章)。3.4信誉要求:出具2021年至今没有被行业主管部门予以行政处罚(责令整改、警告除外)等处理记录的书面承诺书,投标人签字盖章。投标人未被信用中国列入失信名单,未被法院列为失信被执行人,不在中国中铁股份有限公司供应商限制交易期内。3.5服务团队要求:投标人成立专门团队向中国中铁提供服务,拟派项目负责人须具备丰富的从业经验,且具有良好的中英文双语沟通能力。3.6其他要求:本项目不接受联合体投标。4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式5.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。6.招标文件的获取及答疑补遗6.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能购买招标文件(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,即可参与。6.2凡有意参加投标者,请于2024年11月7日至2024年11月17日17:00(北京时间,下同)响应并获取招标文件。6.5招标文件售价:人民币0元/份。6.6答疑补遗投标人提出问题截止时间为2024年11月18日12:00(北京时间)招标人答疑补遗截止时间为2024年11月18日17:00(北京时间)7.投标文件递交7.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。投标人无需到达开标现场递交纸质文件。7.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月22日9:30,投标人应在截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)编辑报价并保存并上传电子投标文件(投标文件电子版须采用盖章版PDF和可编辑WORD两种格式同时上传)。7.3提醒各投标人,宜提前一至二天提交报价和电子投标文件,避免因网络等原因造成投标截止时间前未提交报价和电子投标文件,从而导致投标无效。提交报价和电子投标文件时如遇到问题可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线4006010100)。7.4中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与电子投标文件(盖章版)总价完全一致,否则将作无效标处理。7.5在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。8.投标保证金本项目不需要缴纳投标保证金。9.开标9.1开标时间:与投标文件递交截止时间相同(2024年11月22日上午9:30)。9.2开标地址:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标大厅。9.3投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅(投标人无需到现场投标)。10.述标组织10.1述标时间:2024年11月22日上午10:30—结束10.2述标形式:述标组织形式采用线上视频会议方式进行。各投标人需下载腾讯视频会议,下载地址:https://meeting.tencent.com/,会议码由中铁鲁班招标中心于开始述标前一天内通知各投标人。11.联系方式招标人:中国中铁股份有限公司地址:北京市海淀区复兴路69号中国中铁大厦邮编:100039联系人:曲秋盈电话:010-51878066招标代理机构:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心地址:北京市门头沟区永定镇玉带东二街163号中铁西城大厦12层邮编:102300联系人:李琛、王贤琛电话:15501093004、18614002735邮箱:ztlbzbfgs@163.com12.中标服务费本项目招标不收取中标服务费,请投标人在测算投标报价时充分考虑这一因素。招标人:中国中铁股份有限公司2024年11月7日