业务用车招标公告(中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)2024)
中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)业务用车采购项目公开招标公告(第二次)
项目概况
中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)业务用车采购项目 招标项目的潜在投标人应在http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portaldetail?infoId=-46edc242192d2f40866-7a7d获取招标文件,并于2024年11月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNZC2024-0409
项目名称:中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)业务用车采购项目
预算金额:450.000000 万元(人民币)
采购需求:
第一包编号:LNZC2024-0409(1)-1
最高限价:225万元
越野车(新能源)5辆
第二包编号:LNZC2024-0409(1)-2
最高限价:225万元
越野车(燃油)5辆
合同履行期限:1包签订合同之日起30日内。2包签订合同之日起90日内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业项目。
3.本项目的特定资格要求:营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人投标的无需提供)法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加投标的须提供)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函开标时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据复印件开标时间前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据复印件具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明信用记录
三、获取招标文件
时间:2024年11月08日 至2024年11月14日,每天上午8:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portaldetail?infoId=-46edc242192d2f40866-7a7d
方式:供应商请登入辽宁省公共资源交易网中政府集中采购系统(网址:https://www.lnsggzy.com/TPBidder/),登入后进行网上报名并下载招标文件,登入账号一般为“辽宁省政府采购网”注册的账号,如忘记密码点击登入窗口下方忘记密码进行找回。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁省公共资源交易中心第六开标室(五楼)【沈阳市皇姑区崇山中路109号(百鸟公园东侧大楼)】
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)
地址:辽宁省沈阳市皇姑区黄河北大街280号
联系方式:郭威 024-86002969
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁省公共资源交易中心
地 址:沈阳市皇姑区崇山中路109号(百鸟公园东侧大楼)
联系方式:王毅 024-23447795
3.项目联系方式
项目联系人:郭威
电 话: 024-86002969
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)业务用车采购项目
品目
货物/设备/车辆/乘用车/越野车
采购单位
中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)
行政区域
皇姑区
公告时间
2024年11月07日 12:38
获取招标文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portaldetail?infoId=-46edc242192d2f40866-7a7d
开标时间
2024年11月28日 09:30
开标地点
辽宁省公共资源交易中心第六开标室(五楼)【沈阳市皇姑区崇山中路109号(百鸟公园东侧大楼)】
预算金额
¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭威
项目联系电话
024-86002969
采购单位
中国地质调查局沈阳地质调查中心(东北地质科技创新中心)
采购单位地址
辽宁省沈阳市皇姑区黄河北大街280号
采购单位联系方式
郭威 024-86002969
代理机构名称
辽宁省公共资源交易中心
代理机构地址
沈阳市皇姑区崇山中路109号(百鸟公园东侧大楼)
代理机构联系方式
王毅 024-23447795
附件:
附件1
LNZC2024-0409(1)最终版.doc
技术规格偏离表包号/序号:1产品名称:越野车(新能源)数量:5是否为经过审批采购的进口产品:否是否为核心产品(非单一产品采购项目时适用):不适用招标文件要求重要提示:实质性要求及重要指标用★标注(“★”必须标注在序号前),★标注项不得负偏离,如果负偏离,则投标文件无效。投标文件响应内容偏离程度偏离说明证明材料采购产品要求一、重要技术参数★能源类型:插电式油电混合★环保标准:国VI★上市时间:2024年新款车型★车身结构:5门5座SUV★驱动方式:前置四驱★纯电续航里程(km):≥100★电池快充时间(小时):≤0.4★系统综合功率(kW):≥385★系统综合扭矩(N·m):≥760★整车质保:≥5年/15万公里★车身尺寸(mm):≥4850*1930*1712★轴距(mm):≥2800★前/后轮距(mm):≥1635/1640★进气形式:涡轮增压★助力类型:电动助力★前/后制动器类型:通风盘式★驻车制动类型:电子驻车★前/后轮胎规格:≥245/50 R18★主/副驾驶座安全气囊★前/后排头部气囊(气帘)★自动驻车★上坡辅助★前后驻车雷达★轮圈材质;铝合金★钥匙类型:遥控钥匙、蓝牙钥匙★无钥匙启动★无钥匙进入★电池预加热★自动空调 二、一般技术参数1.发动机:≥V62.排量(L):≥3.03.四驱形式:适时四驱4.中央差速器结构:多片离合器5.前/后悬架类型:双叉臂式独立悬架6.车体结构:非承载式7.备胎规格:全尺寸8.备胎放置方式:背负式9.限滑差速锁/差速锁:前/后桥差速锁10.电动吸合车门:尾门11.主动降噪 12.驾驶辅助影像:360度全景影像13.透明底盘/540度影像14.巡航系统:全速自适应巡航15.自动泊车16.后排独立空调17.主/副座椅可电动调节+座椅通风18.第二排座椅电动调节+座椅通风加热19.方向盘电动调节20.温度分区控制21.车载空气净化器22.车内PM2.5过滤装置23.语音识别控制系统24.手机APP远程控制功能25.后排液晶屏幕26.皮质座椅包号/序号:2产品名称:越野车(燃油)数量:5是否为经过审批采购的进口产品:否是否为核心产品(非单一产品采购项目时适用):不适用招标文件要求重要提示:实质性要求及重要指标用★标注(“★”必须标注在序号前),★标注项不得负偏离,如果负偏离,则投标文件无效。投标文件响应内容偏离程度偏离说明证明材料采购产品要求一、重要技术参数★能源类型:汽油或混合动力★车体结构:至少包含非承载式车身★驱动方式:四驱★轴距(mm):3000mm≥轴距≥2800mm★车身及座椅:一体式车身,5门,5座★备胎规格:全尺寸★排量(L):≥2250ML涡轮增压发动机★车身长×宽×高(mm):4800≤长度≤5070、1930≤宽度≤2070、1830≤高度≤1930★车身颜色:白色二、一般技术参数1.满载最小离地间隙(mm):≥190mm;2.变速箱形式:8档手自一体式;3.四驱形式:全时四驱; 4.最小转弯半径(m):≤6.05.最大马力(Ps):≥270且≤3406.动力系统最大扭矩(N.m):≥600 N.m; 7.接近角(°):≥30°;8.动力系统最大功率(kw):≥220kw;9.涉水深度(mm):≥600mm;10.安全气囊:≥9气囊,包括主副驾安全气囊、前排侧安全气囊、前排膝部安全气囊、前排中央安全气囊、左右帘式安全气囊;11.综合油耗(L/100km):≤10.5(L/100km);12.整车装备质量(kg):≥2400;13.最大满载质量(kg):≥3000;14.具备ABS防抱死系统;15.具备制动力分配(EBD/CBC等);16.具备刹车辅助(EBA/BAS/BA等);17.具备牵引力控制(ASR/TCS/TRC等);18.差速锁:中央锁止功能;19. 配备行车记录仪、全车太阳膜、不小于13500磅电动绞盘(缺一项不得分);20.其他要求:铝合金下护板、全地形越野轮胎、全顶行李架、后拖车取电口、拖车装置(缺一项不得分)。