变与铝厂变改造工程EPC总承包 用车租赁 租用通用物资招标公告(中煤西安设计工程有限责任公司2024)
中煤能源集团有限公司 询价通知
一、项目及标段名称:
大屯自供区中心变与铝厂变改造工程(变电工程)EPC总承包项目项目部用车租赁。
二、采购范围:
租赁5座SUV两辆,租期6个月,具体需求详见第二章采购要求。
三、供应商资格要求:
1、在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,提供工商行政管理部门核发的《营业执照》;
四、付款方式:
车辆交付后三日内,乙方向甲方提供全额增值税发票及收据,甲方一次性向乙方支付全部租金。
五、交货期:
租赁期:6个月。
交付期:按项目部实际需求,以实际交付日期为准。
六、最高限价
无
七、交货地点:
江苏省徐州市沛县。
租车及还车时,在甲方指定的停车场进行交接,由甲、乙双方对车辆进行验收并共同签署《租赁车辆状况验收交接表》。
八、询价文件的获取:
询价文件发送时间:2024年11月7日
询价文件截止时间:2024年11月12日10:00整
获取方式:询价文件电子版从中煤易购平台免费获取。
九、询价响应文件的递交:
响应文件递交截止时间:2024年11月12日10:00整
响应文件递交方式:电子版文件在截止时间前提前上传至中煤易购平台(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)。
响应文件要求:电子版文件一式两份(签字盖章版PDF格式文件一份,可编辑格式文件一份,电子版响应文件命名要求如图,单个文件大小不超过100MB,如大于100MB可分为:**文件1,**文件2),以签字盖章的PDF电子版响应文件为准。如递交响应文件时未上传可编辑版,可澄清补充。
(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)
逾期递交响应文件不予接受。
本次采用线上报价。
中标标准:符合要求的报价最低者成交。
税率:按照国家规定的税率进行增值税纳税。
十、保证金:
人民币零元整(¥0.00元)如本标段无保证金,以下条款不适用。
保证金须以银行转账的形式支付,转账须备注询价编号。
保证金汇款账户:
户 名:中煤陕西中安项目管理有限责任公司
开户行名称:招商银行西安西影路支行
账 号:129910992110902
十一、联系方式:
采购人:中煤西安设计工程有限责任公司
地址:陕西西安市雁塔路北段66号
邮政编码:710054
联系人及手机:邹昆 18092507093
招标代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司
地 址:西安市雁塔路北段64号
联系人:赵雨薇
电话:13679275509
邮箱:zhonganzhaobiao3@126.com
十二、异议和投诉
1、异议。供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前向采购代理机构提出书面异议。采购代理机构在收到异议后1日内进行书面答复。
2、投诉。除询价文件外,供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门-中煤西安设计工程有限责任公司法务审计合规部投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
3、投诉应提交书面材料。书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。
4、投诉材料必须由投诉人法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章,并提供文件规定的相应证明材料,未按上述规定提交的投诉材料不予受理。
大屯自供区中心变与铝厂变改造工程(变电工程)EPC总承包项目项目部用车租赁24.11.7.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
611002000000
租用通用物资
批
1.0
13
大屯自供区中心变与铝厂变改造工程(变电工程)EPC总承包项目项目部用车租赁询价文件询价书编码:XJ20241101638采购人:中煤西安设计工程有限责任公司代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司2024年11月目录第一章询比公告2第二章采购要求5第三章响应文件格式6第四章合同条款及格式18第五章评审办法及内容27第一章询比公告一、项目及标段名称:大屯自供区中心变与铝厂变改造工程(变电工程)EPC总承包项目项目部用车租赁。二、采购范围:租赁5座SUV两辆,租期6个月,具体需求详见第二章采购要求。三、供应商资格要求:1、在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,提供工商行政管理部门核发的《营业执照》;四、付款方式:车辆交付后三日内,乙方向甲方提供全额增值税发票及收据,甲方一次性向乙方支付全部租金。五、交货期:租赁期:6个月。交付期:按项目部实际需求,以实际交付日期为准。六、最高限价无7、交货地点:江苏省徐州市沛县。租车及还车时,在甲方指定的停车场进行交接,由甲、乙双方对车辆进行验收并共同签署《租赁车辆状况验收交接表》。八、询价文件的获取:询价文件发送时间:2024年11月7日询价文件截止时间:2024年11月12日10:00整获取方式:询价文件电子版从中煤易购平台免费获取。九、询价响应文件的递交:响应文件递交截止时间:2024年11月12日10:00整响应文件递交方式:电子版文件在截止时间前提前上传至中煤易购平台(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)。响应文件要求:电子版文件一式两份(签字盖章版PDF格式文件一份,可编辑格式文件一份,电子版响应文件命名要求如图,单个文件大小不超过100MB,如大于100MB可分为:**文件1,**文件2),以签字盖章的PDF电子版响应文件为准。如递交响应文件时未上传可编辑版,可澄清补充。询询价响应文件--xxxxxxxxxx公司docxDOCX文档询询价响应文件--xxxxxxxxxx公司docxDOCX文档国询价响应文件--xxxxx公司.pdfPDF文件国询价响应文件--xxxxx公司.pdfPDF文件(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)逾期递交响应文件不予接受。本次采用线上报价。中标标准:符合要求的报价最低者成交。税率:按照国家规定的税率进行增值税纳税。十、保证金:人民币零元整(¥0.00元)如本标段无保证金,以下条款不适用。保证金须以银行转账的形式支付,转账须备注询价编号。保证金汇款账户:户名:中煤陕西中安项目管理有限责任公司开户行名称:招商银行西安西影路支行账号:129910992110902十一、联系方式:采购人:中煤西安设计工程有限责任公司地址:陕西西安市雁塔路北段66号邮政编码:710054联系人及手机:邹昆18092507093招标代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司地址:西安市雁塔路北段64号联系人:赵雨薇电话:13679275509邮箱:zhonganzhaobiao3@126.com十二、异议和投诉1、异议。供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前向采购代理机构提出书面异议。采购代理机构在收到异议后1日内进行书面答复。2、投诉。除询价文件外,供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门-中煤西安设计工程有限责任公司法务审计合规部投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。3、投诉应提交书面材料。书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。4、投诉材料必须由投诉人法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章,并提供文件规定的相应证明材料,未按上述规定提交的投诉材料不予受理。第二章采购要求根据公司市场租用车辆管理办法以及现场用车情况,拟定租车要求如下:1、租用车辆为5座SUV,应能具备崎岖路面行驶能力,满足项目部日常用车需求。2、车龄不长于5年,行驶总里程数不大于10万公里。3、要求出租方为本次租用车辆办理足额的车辆损失保险、座位险、乘客意外伤害保险和第三者责任险(不低于100万元),保险费用由出租方承担,同时出租方还需承担租用期间的保养、年审、正常使用过程中必要的配件更换费用,租用方仅支付租金。4、租用期间如因车辆自身原因需要进行维修、保养、送审的,出租方应免费在其期间提供同等级的替代车保证项目部日常用车。5、投标方应保证所提供的租赁车辆手续完备(车辆注册单位必须与投标方公司名称一致,手续文件包括但不限于行驶证件、检测合格证明、安检信息、保险证明),租赁车辆根据租赁用途应具备相应法律要求的车辆证件,且各种备件齐全、技术状况良好,符合法律的规定。6、投标方应提供不存在任何权利瑕疵或是权属纠纷的租赁车辆,投标方应在车辆验收时充分告知招标方租用车辆承租前已有的损伤。7、投标方应当免费提供用车城市行政区域内故障、事故24小时救援服务;用车城市行政区域外发生故障、事故的,应按照事故发生地物价部门公示的收费标准付费给救援单位。第三章响应文件格式询价响应文件项目名称:标段名称:询价书编码:供应商名称:日期:二〇年月日一、报价函致∶中煤西安设计工程有限责任公司按照贵公司(项目名称)项目(标段名称)询价公告,本文件签署人(全称和职务)受正式授权,兹以投标人的名义并代表(投标人的名称)递交询价响应文件给贵公司文件签署人,特以本函在此声明并同意:1.按询价公告规定,本询价响应文件所提供的产品和服务总报价(含税报价)为∶人民币大写元整(¥)。2.本询价响应文件自文件递交截止时间起有效期为120天。3.我方在此承诺所提交一切文件和资料的真实性与准确性。如经采购人审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受采购人对此所作出的任何处理,也不要求采购人对此作出任何解释。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销响应文件。5.其他补充说明:我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的要求。公司名称:联系地址:电话:QQ:联系人:联系人手机号码:供应商名称:(盖章)法定代表人或其授权代表:(签字或签章)年月日二、法定代表人授权书中煤西安设计工程有限责任公司:本授权书声明:注册于中华人民共和国的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)授权本公司的(被授权人的姓名、职务)为本项目合法代理人,就(项目名称)项目(标段名称)进行洽谈、执行等具体事务,签署全部有关响应文件、文书、协议、合同。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本授权书自递交文件截止时间起生效,有效期120天。供应商(盖章):(法人身份证复印件) (法人身份证复印件) 法定代表人(签字或签章):联系电话:(被授权人身份证复印件) (被授权人身份证复印件) 代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:邮箱:年月日三、报价汇总表单位:人民币元序号项目内容1项目名称2标段名称3投标报价(元)总报价:(总报价为含税报价)(小写)¥: 元(大写): 元整4税率税率: %5计划工期/交货期6其他声明供应商名称:(盖章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日四、报价清单项目及标段名称询价书编码序号名称车辆型号单位数量租赁单价(元/月)租赁总价备注1满足询价文件采购要求合计(元)含税:大写:说明:报价有效期:120天。报价人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日注:供应商在报价时应综合考虑采购代理服务费,供应商自行计算计入总价,不单列。代理服务费按国家计委计价格[2002]1980号文件之附件《招标代理服务收费标准》以及2011年3月16日国家发改委印发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费型等有关问题的通知》规定标准的70%收取。(如成交价格在10万元(不含)以下,免收采购代理服务费用)。五、偏离表(1)商务条款偏离表*不接受商务偏离(2)技术规格偏离表项目编号:项目名称:序号货物名称谈判文件条目号谈判要求规格型号响应规格偏离说明注:供应商应在技术规格说明书中详细列出谈判要求货物的技术性能和主要技术参数,如供应商递交的响应文件技术分册与谈判文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为供应商接受谈判文件《技术规格书》中的要求。供应商名称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日七、供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下—种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:八、供应商企业关系关联承诺书1、提交供应商股东及股权证明文件(证明文件附后,没有不用提交)。2、供应商在本项目谈判中,不存在与其它供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺。2-1、管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,下属单位负责人:。我单位的上级管理单位有,上级单位负责人:。2-2、股权关系说明:我单位控股的下级单位有,下级单位负责人:。我单位被上级单位控股,上级单位负责人:。3、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:备注:1如果被举报经查实出具虚假承诺书的,将被取消谈判资格,并按有关规定予以处理。2如无关联关系,在相应留空处填无九、资格证明材料1、企业营业执照、开户许可证等证明性材料。2、供应商需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人信用记录,被列入失信被执行人的单位拒绝参与项目投标(本项如有漏项,以现场查询结果为准)。十、供应商认为应介绍或提交的技术资料、文件和说明内容及格式自拟第四章合同条款及格式合同编号:车辆租赁合同甲方:乙方:签订地点:西安市碑林区雁塔路北段66号签订时间:年月日经甲方公开采购,并报主管部门审批同意,确定(乙方)为本项目成交人。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,经甲乙双方充分协商签订本合同。第一条:合同标的1.数量序号车型租用数量价格(元/月)年限要求其他13年以内或8万公里以内排量 ,自动档23年以内或8万公里以内排量 ,自动档2.租车期限自年月日至年月日。3.租还车地点均为江苏省徐州市沛县。第二条:交付时间、地点和要求1.交货时间:签订合同后15日内交付使用。2.双方按前款约定的租、还车地点进行车辆验收,经验收合格后,由甲乙双方授权代表签署车辆验收单,甲乙双方各执一份,验收单应为一车一单。3.乙方应在验收时提供产品的车辆手续、用户手册、原厂保修卡、工具和备品、备件、保险单据等交付给甲方。如资料缺失,甲方有权拒签车辆验收单、并拒收所租车辆。第三条:合同总价款及付款方式1.租金:按年租金执行(折算月租金为:元/月),合同总价款为(人民币):(大写:),税率为%。税票按照税法规定执行,合同执行期间税率调整,合同价款中增值税部分进行相应调整。2.租金支付方式:银行转账。3.付款方式:合同签订后,甲方按车辆验收单的数量,在收到乙方提供的有效增值税发票及收据30日内,一次性支付验收车辆租用总价款的100%。第四条:甲方的权利和义务1.获得乙方为保障租赁车辆正常使用所提供的服务,包括租赁车辆的维修保养、机动车检验等。乙方对租赁车辆进行上述维修保养及机动车检验的,甲方应予全力协助。2.甲方应按合同约定履行义务,包括但不限于及时提车、支付各项费用等。且甲方应妥善保管租赁车辆及其证照、牌照、附属设施、标识等。3.甲方按约定用途,合理合法使用车辆,配合乙方进行租赁车辆的保养、年检等。4.甲方自行承担租赁期间的燃油费、停车费(含电子停车费)、过路过桥费(含ETC费用)等相关费用。5.甲方不得擅自改装、更换、增设他物等,若未经乙方同意擅自改变租赁车辆原状,因此造成的一切损失由甲方承担。若该车辆需要维修,应到乙方指定维修点进行修理。6.租期内租赁车辆因涉水熄火导致发动机故障的,或在熄火后试图再次启动发动机造成发动机严重损坏的,由甲方承担全部责任。给乙方或第三方造成的直接损失,应由甲方全额赔偿。7.甲方有权对乙方提供的不符合约定的车辆和服务,按乙方违约执行本合同第九条约定,并提出索赔。第五条:乙方的权利与义务1.乙方保证具备履行本合同的主体资格及资质,所提供的租赁车辆手续完备(车辆注册单位必须与乙方公司名称一致),租赁车辆根据租赁用途应具备相应法律要求的车辆证件,且各种备件齐全、技术状况良好,符合法律的规定。2.乙方应在车辆验收时充分告知甲方租用车辆承租前已有的损伤,如有隐瞒,应自行承担相关赔偿、维修义务。甲方签字的验收单不作为乙方免除责任的理由。3.乙方负责租赁车辆正常保养、机动车检验、车船使用税缴纳,并按照合同约定为租赁车辆投保保险及甲方正常合理使用租赁车辆所出现故障的维修并承担相应费用。由此导致甲方无法正常使用租赁车辆超过24小时的,应当相应免费延长租赁期限,或提供与租赁车辆相当的替换车辆。4.在租赁期内,若车辆因自身损耗或其他自身问题,由乙方承担维修责任。5.乙方应按照车辆使用情况购买相应的保险,至少购买车损险、交强险、车上人员责任险及第三者责任险(第三者责任险保额至少应当为人民币1500000.00元(壹佰伍拾万元整))及以上。6.乙方应当免费提供用车城市行政区域内故障、事故24小时救援服务;用车城市行政区域外发生故障、事故的,甲方应按照事故发生地物价部门公示的收费标准付费给救援单位。第六条:租赁手续及车辆交接1.甲方应当按照约定及乙方的要求提供真实有效之证照、证件手续原件及复印件。包括但不限于营业执照、身份证、驾驶证、授权手续等。不得提供虚假信息,并将复印件交乙方存档。2.乙方与甲方应当按约定的交接车地点及方式,办理取车及还车时的车辆交接,共同对租赁车辆状况及附属设施、牌照、有效证件、标识进行现场检验,确认无误后应由享有授权资格的人员签字确认。3.甲方应按时归还车辆、有效证件、附属设施等,现场检验完毕并归还后,车辆任何问题与甲方无关。4.租赁期间,无论因何种原因导致车辆被扣押的,甲方均应当主动将车辆收回,如需乙方协助的,乙方应予协助。第七条:保险与故障及交通违法行为的处理1.乙方应为租赁车辆投保机动车交通事故责任强制保险,并按照合同约定向保险公司为租赁车辆投保机动车第三者责任险、车辆损失险等保险。未按约定投保的,发生保险事故时应当比照保险公司保险赔付标准承担赔偿责任。2.租赁车辆发生出险事宜后,甲方应当立即向公安机关报案并保护现场,并立即向保险公司报案;且应在12小时内通知乙方,协助乙方办理相关理赔手续,及时将保险理赔所需资料送交乙方。若因甲方原因导致保险公司不予理赔或保险拒赔的情形包括但不限于逾期报案、逾期提供交通管理部门证明等原因,所产生的全部责任及费用均由甲方承担;若因此导致乙方损失的,由甲方全额赔偿。3.属于甲方责任发生交通事故造成损失的,甲方应承担超出保险限额外的赔偿责任。属于第三方责任发生交通事故造成损失的,由乙方向该第三方追偿,甲方应当提供相应协助。第三方未承担(或未全部承担)超出保险限额外的赔偿责任及其他情况下导致的保险外的责任均由甲方承担。4.因交通事故产生的各项费用需甲方先行垫付的,甲方应当将包括但不限于维修费、交通事故损失费等所涉及的票据原件、交管部门责任认定书原件送交乙方,由乙方与甲方在保险公司赔付后30个工作日内结清。5.甲方在使用租赁车辆期间(含合同期内及合同期外未还车辆期间),租赁车辆因非乙方原因(含无法认定责任人情形)导致被盗抢、报废或损毁灭失,且保险公司亦不予理赔的,均由甲方承担全部赔偿责任。6.甲方应当对未归还租赁车辆期间所产生的交通违法记分、罚款等及时、主动处理,并在处理完毕后及时通知乙方,若未处理或未及时处理导致乙方车辆无法进行年检、处置等情形的,由甲方承担全部赔偿责任。第八条:合同的变更、解除、终止及转租1.本合同一经签订,甲乙双方在履行告知义务前均不得擅自变更或解除。2.本合同的变更、补充事宜和解除,必须经甲乙双方签署书面协议,补充协议与本合同不一致时,以补充协议为准。3.租赁期间,任何一方提出解除合同,需提前15日内书面通知对方。快递寄送至合同记载地址即为送达。4.禁止乙方将本合同标的车辆转让给其他租赁公司或个人,乙方如有此转租行为,甲方有权不经乙方同意单方解除本合同,且有权向乙方索赔。5.合同终止后,甲方须在租赁期限届满之日向乙方交还车辆,交付手续按本合同第二条执行。第九条:违约责任1.乙方所提供的车辆规格、服务等质量不合格的,应在3日内及时更换、调整,更换、调整不及时或不能按合同标的同等标准交付的,自第4日起按折算日租金的2倍承担违约金;2.乙方提供的产品如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任,并按照车辆年租金50%承担违约金。3.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。4.乙方提供的产品在质量保证期内,对因质量原因造成的问题按照年租金的50%承担违约责任。第十条:不可抗力出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力(如自然灾害、突发公共卫生事件等),乙方于发生事件之日起两日内告知甲方。2.政府行政部门所作出的措施、条例和命令,须必须执行的,乙方在发出后两日内通知甲方。第十一条、合同争议解决因履行本合同引起的的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如协商解决不成,任何一方向西安仲裁委员会提起仲裁。第十二条、合同生效及其它1.本合同一式六份,甲乙双方各执三份,经双方签字,并加盖公章后生效。2.本合同未尽事宜可订立补充协议。第十三条、合同附件1、供需双方廉洁互保协议。2、其他需要的合同附件。甲方盖章:乙方盖章:地址:地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:联系电话:联系电话:供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下—种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:第五章评审办法及内容一、本标段采用最低报价法报价揭示时间截止后,在开标大厅揭示报价,对满足资格要求、实质性响应询价文件的供应商,按报价由低至高排序,推荐有效最低报价供应商为成交侯选供应商。