北京市数字智能监管建设招标公告(北京市朝阳区金盏乡人民政府2024)



2024年数字智能监管建设项目竞争性磋商

项目概况
2024年数字智能监管建设项目 采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904获取采购文件,并于2024年11月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HXHS-2024-320-Q
项目名称:2024年数字智能监管建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.315000 万元(人民币)
采购需求:
为金盏乡143个设施温室动态数据监测点和6个农田物联网动态数据监测点提供监测设备及安装、调试,并按照甲方要求在年底前接入市级物联网中台,具体要求详见“采购需求”。

合同履行期限:合同签订后45日历天完成监测设备采购、安装及调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(3)供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。
三、获取采购文件
时间:2024年11月08日 至2024年11月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
方式:凡有意参加本项目的潜在供应商,请在磋商文件获取时间内携带(1)法定代表人授权委托书原件(2)经办人身份证原件和复印件(法定代表人办理提供法人身份证明书原件和法人有效身份证原件和复印件)到北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904现场购买磋商文件,逾期不予受理。现场确认携带的资料复印件需A4复印,均应加盖供应商公章。现金购买,售后不退,不接受邮购。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月18日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
五、开启
时间:2024年11月18日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区金盏乡人民政府     
地址:北京市朝阳区金盏大街2号        
联系方式:吴工010-84334328      
2.采购代理机构信息
名 称:北京合信恒盛咨询有限公司            
地 址:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904            
联系方式:胡东辉010-84700072            
3.项目联系方式
项目联系人:胡东辉
电 话:  010-84700072 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年数字智能监管建设项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
北京市朝阳区金盏乡人民政府

行政区域
朝阳区
公告时间
2024年11月07日 13:34

获取采购文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

响应文件开启时间
2024年11月18日 09:30

响应文件开启地点
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

预算金额
¥70.315000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡东辉

项目联系电话
010-84700072

采购单位
北京市朝阳区金盏乡人民政府

采购单位地址
北京市朝阳区金盏大街2号

采购单位联系方式
吴工010-84334328

代理机构名称
北京合信恒盛咨询有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904

代理机构联系方式
胡东辉010-84700072