上海市中小企业数字化赋能项目核验招标公告(上海市经济和信息化发展研究中心(上海市企业技术创新服务中心、上海市智慧城市建设促进中心)2024)



上海市经济和信息化发展研究中心(上海市企业技术创新服务中心)中小企业数字化赋能项目核验竞争性磋商

项目概况
中小企业数字化赋能项目核验 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)获取采购文件,并于2024年11月19日 09点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XZC2024128
项目名称: 中小企业数字化赋能项目核验
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.000000 万元(人民币)
采购需求:
开展“中小企业数字化赋能”申报的验收(审核查验)工作。(具体要求详见磋商文件—第三部分服务需求)

合同履行期限:自合同签订之日起至2025年11月30日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、 促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企 业等政策,将落实相关政策;

3.本项目的特定资格要求:1)至响应截止时间查询,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;2)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;
三、获取采购文件
时间:2024年11月08日 至2024年11月14日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)
方式:现场报名需携带资料: 1)法人营业执照; 2)法定代表人证明书和法人代表身份证(法人报名提供)或授权委托书和被授权人身份证(授权代表报名提供); 注:以上资料须提供复印件(加盖公章)。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月19日 09点40分(北京时间)
地点:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)
五、开启
时间:2024年11月19日 09点40分(北京时间)
地点:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公告发布媒体:中国政府采购网()

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市经济和信息化发展研究中心(上海市企业技术创新服务中心)     
地址:上海市复兴中路593号民防大厦22楼        
联系方式:朱老师 021-54669777      
2.采购代理机构信息
名 称:上海信息投资咨询有限公司            
地 址:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)            
联系方式:马兰 021-66293708-891            
3.项目联系方式
项目联系人:马兰
电 话:  021-66293708-891 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中小企业数字化赋能项目核验

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市经济和信息化发展研究中心(上海市企业技术创新服务中心)

行政区域
上海市
公告时间
2024年11月07日 11:04

获取采购文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)

响应文件开启时间
2024年11月19日 09:40

响应文件开启地点
上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)

预算金额
¥33.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马兰

项目联系电话
021-66293708-891

采购单位
上海市经济和信息化发展研究中心(上海市企业技术创新服务中心)

采购单位地址
上海市复兴中路593号民防大厦22楼

采购单位联系方式
朱老师 021-54669777

代理机构名称
上海信息投资咨询有限公司

代理机构地址
上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)

代理机构联系方式
马兰 021-66293708-891