河南电气晶闸管 网络交换机 多功能表 稳压器 触发器 晶闸管招标公告(河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2024)
询价单号
RA24110500277
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-09T10:20
报价截至时间
2024-11-10T10:20
采购商名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
网络交换机
MIE - 1624RE BD-3N 规格:24个10/100M电口 AC/DC85-265V 50/60Hz
4.0
台
2024-11-20
多功能表
EM600C96-E CT:1A PT:100V 详细见技术附件
4.0
个
2024-11-20
稳压器
AC220V 10KW 输入电压:140-260V 输出:AC220V 频率:50-60Hz 稳压精度≤2% 效载≥95%
1.0
个
2024-11-20
触发器
TCW-32ZK4 输入方式4-20mA 输出方式三相调压Y3
5.0
个
2024-11-20
晶闸管
MFC300A/1600V
10.0
个
2024-11-20
电流表
HHB1 AC220V 输入DC75mV 显示400A 精度1.0
6.0
个
2024-11-20
三防检修箱
FXD(M)56-8K 380V 五孔插头32A RS-325 总:200A 分支:32A AC380V 三相五线制 元件:施耐德系列断路器 详见技术附件
2.0
个
2024-11-20
静电跨接线
300mm长,18mm孔,6平方黄绿铜线
150.0
根
2024-11-20
行程开关
JLXK-511 技术要求详见附件
15.0
个
2024-11-20
交流接触器
LC1D09C,线圈220v,2.2kw 详细见技术附件
8.0
个
2024-11-20
询价条款
一、交货地址:河南开封市祥符区新城路1号晋开集团金卓越仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率(13%) * *二、资质要求:供应商须具有完成采购内容的供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家施行生产许可或者其他强制认证的产品,必须具有有效证书。供应商在询比价项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务:对于生产单位所提出的产品质量任何问题及时答复,若信息沟通无法解决则在24h内安排专人到现场解决,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保12个月。在质保期(12个月)内产品如果不是因为操作不当和不可抗拒力因素造成的质量问题,在使用过程中出现质量问题,中选单位负责进行免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货商资格、终止合同,由此造成的任何责任全部由中选单位承担。 四、 供货时间规定:2024年11月20日前交货。 **五、 付款方式:银行电子承兑,卖方在规定时间内将全部货物运抵交货地点,并提供相应单据(包括:物品详细清单;物品的质量检验合格证明;材质报告;物品的详细说明书或图纸等)给买方,货到验收合格使用正常后一周内,卖方开具合同货款总金额13%增值税专用发票,挂账十二个月内买方付合同总额的100%货款。 六、 运输方式:汽运。 七、 交货地点:河南省开封市祥符区新城路1号(河南晋开化工二分公司仓库) 八、 交货时间:2024年11月20日前交货。 九、包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:自产品验收合格使用正常之日起质保1年,如有质量疑问24小时内安排售后人员现场解决问题。供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、 中选方案:按项中选;开标后报价单位需要密切关注开标情况,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,核价期间若在联机开始24小时内电话联系连接不上,联机无回复的,视为自动放弃报价,发询单位可以不出具《澄清函》。顺延至满足技术要求的最低价单位进行核价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。。 十三、公示监督电话及监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117及电子监督邮箱zbzzjtcgfgsjd@163.com 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 3.河南晋开公司监督电话:0371-22210028及电子监督邮箱jkgscgjd@163.com 十四、合同签订主体:开封金卓越贸易有限公司
四、技术条款:**1、产品性能及使用范围:多功能表、行程开关、交流接触器技术要求详见附件。所供货物产品功能及用途、所属项目、应用部位、现场条件达到使用方使用效果。所供货物在设计、制造、验收、包装和运输等工作中必须符合相关国家技术规范标准。 2、执行标准:所提供货物应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。 **3、重要技术参数及产品执行标准:供应商所提供货物应满足现场装配尺寸要求,不得改变原有设备安装尺寸。保证所配套设备的各种工艺参数达到设备原始的工艺要求。 4、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。供货方所提供货物到达现场必须随货提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告;④使用说明书或图纸等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
行程开关技术要求.docx
交流接触器技术要求+-+副本(1).docx
附加:三相多功能表技术要求.docx
附件:三防检修箱技术要求.docx
产品质量及服务承诺书河南晋开化工投资控股集团有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日物料 名称型号规格采购 数量计量 单位行程开关JLXK-51110个采购物资情况一览表(2)技术要求内容:1.产品性能及使用范围:该行程开关型号为JLXK-511。品牌:欧姆龙、巴鲁夫、施迈赛、西门子、正泰。2.执行的标准与规范:卖方对产品的设计、制造、检验等至少应符合下列标准、规范的最新版本以及有关的法规要求。当标准规范之间发生冲突时,应按“严格”原则,即依据较高的要求进行。GB3836-2000是防爆行程开关的执行标准之一EN60947是全系列产品取得的标准认证IEC947-5-1、VDE、FI是工业电气安全规格认证,表明行程开关符合国际和特定地区的电气安全要求ANSIB1.20.1/ASMEQ/LB006-2020是企业标准,针对矿用本安型行程开关KHX24的具体技术要求和试验方法进行了详细规定,与国家标准GB3836.1-2010和GB3836.4-2010以及行业标准MT209-1990共同构成了KHX24产品标准及技术条件的依据。4检验与验收(1)检验:行程开关厂前应经高频次开关测试等检验合格后方可出厂。(2)提供装箱单,合格证、等技术资料。买方按装箱单清点核收产品及附件、资料。物料 名称型号规格采购 数量计量 单位交流接触器LC1D09C,线圈220v,2.2kw8个采购物资情况一览表技术要求内容:型号:LC1D09C,线圈220v,2.2kw该系列LC1-D系列(9-620A) 2)交流3极接触器LC1-F系列(115-800A) 工作制:AC1、AC3 3)交流3极接触器LC1-B系列(750-1800A) 额定电流:6A、9A、12A、18A、25A、32A、38A、40A、50A、65A、80A、95A、115A、150A、170A、205A、 245A、300A、410A、475A、620A 4)磁力起动器BE1D09-BE1D32 控制电压:AC24V、48V、110V、220V、380V 电动机功率:4KW、5.5KW、7.5KW、11KW。3L25Uhneide21NC13NOLC1D9514NO22NC2T14T2T36T3执行标准:GB/T16915.1-2017《低压开关设备和控制设备的通用要求第1部分:通用要求》。三相多功能表技术要求使用与10KV中压柜,基础条件:二次电压100V,二次电流变比:1A,485通讯,4-20mA输出。详细要求:常规电参量:三相相电压、三相线电压;三相电流、零序电流;总有功功率、总无功功率、总视在功率;各相的有功、无功功率、视在功率;总功率因数、各相的功率因数;系统频率。电度量统计:总有功电度量、总无功电度量、视在电度量(仅支持通讯读取);各相的有功电度量、无功电度量、视在电度量(仅支持通讯读取);正反向总有功电能、正反向无功电能;四象限无功电能累计;两路遥脉电量累计;电能质量:三相电压、三相电流不平衡度;电压的2~63次谐波分量占有率;三相电流的2~63次谐波分量占有率;电压和三相电流的谐波畸变率(包括总畸变率THD、奇次畸变率、偶次畸变率);电压、三相电流的基波有效值;三相电流的K因数;三相电压、三相电流波峰系数;正序电压、负序电压、零序电压;正序电流、负序电流、零序电流;三相电压、频率偏差;电压暂升/电压暂降/电压中断记录。需量统计:需量计算支持滑动需量和DI同步需量两种方式。三相电流、总有功功率、总无功功率、总视在功率实时需量统计;三相电流、总有功功率、总无功功率、总视在功率的当前结算周期最大需量及时标(包括不同费率下的最大需量及时标),仅支持通讯读取;支持8路无源开关量输入,装置最多可记录128个开关量SOE事件;每路均可设置为开关量、脉冲输入、同步需量。最多只能有2路设置为脉冲输入,1路设置为同步需量支持4路继电器控制输出,支持通讯控制、本地操作或关联告警触发。支持2路4~20mA输出,可关联常规电参量的任一数据项。支持2路PO输出(二次侧电能),分别是1路总有功电能和1路总无功电能。通讯通信接口:两路RS485;通信协议:MODBUS-RTU、DLT645-2007、PROFIBUS-DP;通信速率:1200/2400/4800/9600/19200/38400bps;最多连接32台设备。安全性,可靠性:能够在复杂的电力系统环境中稳定运行。静电放电抗扰性符合3级;电快速瞬变脉冲群抗扰性符合3级;浪涌抗干扰性符合3级;面板防护等级符合IP50,壳体防护等级符合IP20。外形尺寸符合DIN96×96标准,壳体深度为60mm,采用自锁面板式安装机构,无需螺丝固定即可安装。专用液晶模块可以实时显示多项信息,配合明亮的背光,在光线差的情况下也能准确阅读数据。三防检修箱技术要求工程塑料三防防爆防腐配电箱的技术要求主要包括执行标准、防爆标志、额定电压、主回路额定电流、防护等级、防腐等级以及产品特点。执行标准:包括GB3836.1、GB3836.2、GB3836.3、GB12476.1、IEC60079等,这些标准确保了产品的安全性和可靠性。防爆标志:ExdIICT6,这一标志表明该配电箱具有防爆功能,适用于特定的爆炸性环境。额定电压和主回路额定电流分别为AC220/380V和10-400A,这些参数确保了配电箱能够安全稳定地工作。防护等级为IP68(IIC),这意味着配电箱具有良好的防水和防尘性能。防腐等级为WF2,表明该配电箱具有良好的耐腐蚀性能。产品特点包括外壳采用玻璃纤维增强不饱和聚酯树脂模压而成,具有美观耐腐蚀、抗静电、耐冲击及热急定性好等优良性能。此外,配电箱还具有过载、短路保护功能。