深圳市轨道静动力学计算及结构分析 轨道招标公告(深圳市市政设计研究院有限公司2024)
深圳城际铁路无砟轨道关键技术及标准体系研究服务城际铁路无砟轨道静动力学计算及结构分析(第三次)
项目信息
项目名称
深圳城际铁路无砟轨道关键技术及标准体系研究服务城际铁路无砟轨道静动力学计算及结构分析(第三次)
项目编号
SZSZSJ-2024-FW1445-2
项目地址
广东省深圳市宝安区、龙华区、龙岗区
项目类型
服务
采购方式
公开比选
项目行业分类
其他
资金来源
自有资金
项目概况
深圳城际铁路无砟轨道关键技术及标准体系研究科研课题以粤港澳大湾区城际铁路近期建设的深惠城际、深大城际项目为依托,系统开展城际铁路无砟轨道结构的理论研究、设计选型、技术条件研究、施工工法研究等,绘制通用图纸,编制技术标准和重要组成部件技术条件,形成标准化文件,并开发基于BIM技术的无砟轨道建设信息化管理软件平台。其包括若干个子课题,本次采购范围为其子课题一(城际铁路无砟轨道静动力学计算及结构分析研究)。
公告名称
深圳城际铁路无砟轨道关键技术及标准体系研究服务城际铁路无砟轨道静动力学计算及结构分析(第三次)
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台
公告开始时间
2024-11-07 09:00
公告信息
无
招标段/包
标段/包名称
深圳城际铁路无砟轨道关键技术及标准体系研究服务城际铁路无砟轨道静动力学计算及结构分析(第三次)
标段/包编号
FW-20240108-0122
报价方式
其他
采购控制价(元)
120,000
采购控制价说明
本项目比选控制金额小于12万元(含税),最终以我公司实际委托内容为准。
* 是否缴纳保证金
不收取
评审办法
综合评估法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
工期(天)
360
工期说明
本项目服务期暂定为360天,实际服务期根据业主需求及项目进度进行调整。
招标/采购范围
包括但不限于:完成子课题仿真分析计算及结构分析研究,并完成相关研究报告1份、发表论文不少于1篇和专利申请不少于1项。
资格条件
1.市场主体要求:必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或事业单位(提供证明材料:营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章); 2.业绩要求:2021年1月1日至本项目递交报价函截止日,参选人至少具备一项金额在10万元以上的轨道交通类的轮轨关系静动力学仿真分析和结构分析相关研究业绩(提供研究报告或合同关键页复印件加盖公章); 3.信誉要求:没有被有关部门明文规定市场禁入;在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无情节严重的行政处罚和列入失信惩戒不良行为记录的情况(提供证明材料:“信用中国”网站查询行政处罚信息、经营异常名录信息和严重失信主体名单信息的截图加盖公章); 4.联合体及投标限制要求:不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参选。参选人与深圳市地铁集团有限公司及下属单位自2020年以来有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中;或自2020年以来在招投标(询价)活动(包括在深圳地铁项目)中因串通投标(报价)被暂停投标(报价)资格期间;或涉嫌串通投标(报价)并正在接受主管部门调查的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或存在被列入“禁入”记录的红牌不良行为且在禁入期的参选人将不被招标人接受(参选人提供承诺函并加盖公章)。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2024-11-07 09:00
文件获取截止时间
2024-11-21 09:00
质疑截止时间
2024-11-14 09:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-11-21 09:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2024-11-21 09:00
开标时间
2024-11-21 09:00
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标地点
深圳市福田区笋岗西路3007 号市政设计大厦
招标人信息
采购单位名称
深圳市市政设计研究院有限公司
采购单位地址
深圳市福田区笋岗西路3007号
联系人
徐峰
联系电话
13670006109
对外监督人员
崔赫
对外监督电话
0755-83265011-1369