广西分布式数据库扩容鲲鹏服务器招标公告(广西北部湾银行股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 广西机电设备招标有限公司关于广西北部湾银行2024年分布式数据库扩容鲲鹏服务器项目(GXJD-24111S1051756)公开招标公告.pdf
广西机电设备招标有限公司关于广西北部湾银行2024年分布式数据库扩容鲲鹏服务器项目(GXJD-24111S1051756)公开招标公告1.招标条件本招标项目广西北部湾银行2024年分布式数据库扩容鲲鹏服务器项目(项目名称)招标人为广西北部湾银行股份有限公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广西北部湾银行2024年分布式数据库扩容鲲鹏服务器项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围采购标的物:广西北部湾银行2024年分布式数据库扩容鲲鹏服务器项目,具体详见招标文件。3.投标人资格要求1、基本资格条件:国内注册的法人实体,具有独立承担民事责任的能力。生产或经营本次招标采购的内容;2、投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;3、在最近三年内(2021年1月1日至投标截止时间止)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的投标。5、本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取时间:2024年11月7日起至2024年11月14日,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。按以下方式获取采购文件:登录精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/)在线购买。购买采购文件需以在线方式提交证明文件。证明文件需提供以下文件的清晰扫描件:法人授权委托书原件和委托代理人身份证(委托代理时),法定代表人身份证、营业执照副本、税务登记证副本(已三证合一的不需提供)、本公告第二条要求的其他资质证明材料(以上资料未注明原件的均为复印件,要求加盖公章)。审核通过后即可在线支付采购文件费用及下载采购文件。售价:0元。5.投标文件的递交投标文件递交截止时间:2024年11月28日15时00分(北京时间)投标文件递交方式:现场方式,具体要求详见投标人须知前附表投标文件递交地点:广西机电设备招标有限公司6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、精彩纵横云采购平台、广西北部湾银行官网、广西阳光采购服务平台发布发布。7.联系方式招标人:广西北部湾银行股份有限公司招标代理机构:广西机电设备招标有限公司地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座地址:南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701室邮编:530021,邮编:530021联系人:林欢欢、黄莹,联系人:杨钊、李幸电话:0771-6115363,电话:0771-2833821电子邮件:/,电子邮件:dept1@gxbidding.cn8.注意事项平台注册及报名可在精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/)首页“帮助中心”栏目中的“项目相关”查看。供应商在使用平台过程中如需帮助,也可通过电话、QQ与精彩纵横云采购平台技术支持联系,联系方式:0771-5828239,QQ:1947199855。广西机电设备招标有限公司2024年11月7日