变电新能源200MW风电招标公告(深州变电新能源有限公司2024)
关于为【深州市变电新能源200MW风电项目】公开选取服务机构的公告
采购信息
业主单位:深州变电新能源有限公司
中介服务事项:建设项目环境影响评价文件技术评估【衡水市】(技术性审查事项)
服务类型:环境影响评价
服务内容:项目用地总面积3.1695公顷(均为新增建设用地)。项目总装机规模200兆瓦,安装32台单机容量6.25兆瓦风电机组,采用一机一变的配置方式,每台风机配套一台6900KVA机组升压变。风电场以7回35kV架空集电线路接入220kV升压站,线路路径总长度约64.2公里。风场内新建一座220kV升压站(位于唐奉镇西蒲疃村北侧)及生活区、变配电生产区、场内道路等附属设施,升压站内配置储能装置,容量为30兆瓦/60兆瓦时,系统由7套4.3MW/8.572MWh储能电单元组成。
金额说明:无
竞价类型:竞价选取
是否有回避情况:否
报名截止时间:2024-11-08 09:00:00
竞价结束时间:2024-11-08 09:10:00
业主咨询电话:18638000329
业主投诉电话:03183118856
项目信息
项目编码:2405-131100-89-01-742093
工程编码:2405-131100-89-01-742093
项目/工程名称:深州市变电新能源200MW风电项目
拟开工时间:2024-11-01
拟建成日期:2025-11-01
总投资(万元):138295.0
建筑面积(㎡):31695.0
用地面积(㎡):31695.0
建设内容:建设装机容量为200MW的风电场,拟规划安装5台4000kW和安装30台6000kW的风电机组,并新建一座220kV升压变电站。