倒塌围墙、危墙修复招标公告(承德承钢工程技术有限公司2024)
竞价采购公告表 2024年11 月07日
编号
CG-GCGS-2024ZB028
项目名称
承德钒钛2024年老总库等区域倒塌围墙、危墙修复项目
数量
1
项目情况介绍
2024年,涉及到老总库东北角大墙、连轧西南角大墙、天运加油站对面大墙以及连轧库西南角大墙修复等项目进行施工
技术条款、技术协议
(详见技术协议)
合同主要条款
包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。
竞价采购模式
综合评分法
竞价采购保证金
本次竞价收取保证金零万元,采购文件200元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。
报名条件要求
1) 竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。 2) 建筑工程施工总承包贰级资质以及有效期内安全生产许可证。 3) 具有独立承担民事责任的能力。 4) 有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 5) 竞价人在近三年(2021年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。 6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。 7) 须承认和履行采购文件中的各项规定。 8) 竞价成功后不准转包。 9) 不接受联合体竞价。
报名方式
要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格. 报名材料发送后,请电话通知咨询人,确保报名材料接收成功。
咨询人及咨询电话
传真/邮箱
查阅网址
**雄 电话:0314-4074288 15831482451
cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com (报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)
1、竞价人登录承德钒钛新材料有限公司 “电子购销平台”网址进行查阅:;登录后点击“采购招标公告”右侧“更多”可免费查阅采购项目详情。 2、“中国采购与招标网”网址:http://www.chinabidding.com.cn 登录后点击“标讯”二级栏目“推荐信息”中“推荐招标公告”,在“推荐信息搜索”中输入项目名称,可免费查阅详情。
监督及投诉
1.监察部: 电话 0314-4079926 邮箱 liuxin@hbisco.com; 2.运营改善部:电话 0314-4073580 邮箱 duanxihai@hbisco.com;
报名截止时间
2024年11月12日 下午5:00。
详情请见: 附件: 老总库采购公告表.docx 5.技术协议.doc
竞价采购公告表2024年11月07日编号CG-GCGS-2024ZB028项目名称承德钒钛2024年老总库等区域倒塌围墙、危墙修复项目数量1项目情况介绍2024年,涉及到老总库东北角大墙、连轧西南角大墙、天运加油站对面大墙以及连轧库西南角大墙修复等项目进行施工技术条款、技术协议(详见技术协议)合同主要条款包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。竞价采购模式综合评分法竞价采购保证金本次竞价收取保证金零万元,采购文件200元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。报名条件要求1)竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。2)建筑工程施工总承包贰级资质以及有效期内安全生产许可证。3)具有独立承担民事责任的能力。4) 有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。5) 竞价人在近三年(2021年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。7) 须承认和履行采购文件中的各项规定。8) 竞价成功后不准转包。9) 不接受联合体竞价。报名方式要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格. 报名材料发送后,请电话通知咨询人,确保报名材料接收成功。咨询人及咨询电话传真/邮箱查阅网址**雄 电话:0314-4074288 15831482451cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com(报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)1、竞价人登录承德钒钛新材料有限公司 “电子购销平台”网址进行查阅:http://gxpt.cdvt.com.cn:89;登录后点击“采购招标公告”右侧“更多”可免费查阅采购项目详情。2、“中国采购与招标网”网址:http://www.chinabidding.com.cn 登录后点击“标讯”二级栏目“推荐信息”中“推荐招标公告”,在“推荐信息搜索”中输入项目名称,可免费查阅详情。监督及投诉1.监察部: 电话 0314-4079926 邮箱 liuxin@hbisco.com;2.运营改善部:电话 0314-4073580 邮箱 duanxihai@hbisco.com;报名截止时间2024年11月12日 下午5:00。2024年老总库等区域倒塌围墙、危墙修复项目技术协议甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:2024年10月17日甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:承德承钢工程技术有限公司(以下简称甲方),施工方(以下简称乙方)就2024年老总库等区域倒塌围墙、危墙修复项目进行了充分研讨,经双方充分协商后,达成如下协议,本协议为合同的附件,与合同具有同等法律效力,双方共同遵照执行。1、施工范围(一)、老总库东北角大墙修复:1、拆除原大墙顶部钢筋混凝土梁20*0.24*0.24m,拆除顶部铁蒺藜,电缆线固定好(梁下施工,存在安全隐患,);2、用机械清除原倒塌毛石混凝土大墙,20*0.8*3,砖墙20*0.24*1.2(清理时,不能损坏庄稼);3、重新浇筑钢筋砼地梁,20*0.8*0.5,顶部砌筑红砖,20*0.37*3+20*0.24*1.2m,砖墙表面抹灰;4、顶部重新浇筑混凝土圈梁,20*0.24*0.24m,恢复顶部铁蒺藜。(二)、连轧西南角大墙修复:1、先确定墙边电缆桥架电缆是否有电并处理;2、人工清理倒塌废砖块及淤泥约40立;3、拆除墙体裂缝部分砖墙,约2立;4、平整场地,从原基础顶部砌砖,间隔3m设一道扶墙柱,间隔15m设一道伸缩缝,30*0.24*4m,砖墙表面抹灰;5、顶部浇筑30*0.24*0.24m钢筋砼圈梁,更换铁蒺藜。恢复2根电线杆基础,(0.8*0.8*0.8m*2个)(三)、天运加油站对面大墙修复:1、人工配合机械清理废弃砖块约16立2、拆除墙体裂缝部分35*0.24*3.2+26*0.24*1.1m3、重新砌筑红砖49立4、撞墙表面抹灰410㎡(四)、连轧库西南角大墙修复:1、用钩机拆除墙体裂缝部分及快要倒塌部分约4立,清除顶部淤泥约8立;2、大墙底部恢复破损处毛石混凝土挡墙20*1.5*2.5m,需搭设双排脚手架20*1.5*5;(预计现场毛石不够,差10m³左右,倒塌的有的不能用了)3、毛石墙顶部浇筑钢筋混凝土地梁30*0.5*0.24m,重新砌筑红砖30*0.24*2m,间隔3m设一道扶墙柱。间隔10m在地梁顶部设排水洞口一个,直径500mm,洞口中间预埋雨篦子,共计3个。倒运料,需配25吨吊车。4、砖墙顶部设现浇混凝土圈梁,30*0.24*0.24m,下预埋件,重新更换3层铁蒺藜。以上施工项目乙方负责清运因施工产生的建筑垃圾。2、技术要求1.施工需按照GB50203《砌体工程质量验收规范》中对围墙要求的标准执行,未尽事宜将通过双方协商解决。2.项目施工过程中,要求现场物品摆放、卫生情况、施工垃圾清理等项符合承钢5S管理要求。3.施工主材及辅材、施工工器具及工程车辆由乙方提供。4.安全环保(1)施工前必须办理相关安全措施票据,方可施工作业。(2)施工人员必须持证上岗,进行安全技术交底后方可进行施工,夜间、雷雨天、风力5级以上禁止施工。(3)施工区域要求设置围挡,日间设置警示标识,夜间设置警示灯。(4)拆除后的垃圾集中堆放,乙方负责及时清运至甲方指定地点。3、施工质量1、乙方按甲乙双方约定的工期内完成合同全部内容,建立和保持完善的质量保证体系。乙方对合同工程施工质量负责,并按照工程的设计图纸、标准与规范和有关技术要求施工,不得偷工减料。所承担的工程施工质量标准应符合国家、行业、省标准的规定。2.围墙非人为或不可抗力损坏,要求质保10年。4、施工管理1.乙方指定专人为该项目的项目经理,负责乙方所承担工作的管理、与甲方的联系和有关工作的协调。2.甲方指定专人为该项目的甲方代表,负责与乙方的联系和有关工作的协调。3.乙方对施工组织及施工安全负责。4、施工完成后,乙方按承钢5S管理标准对现场环境及卫生进行清理整顿。5、如乙方不能按合同工期要求时间完成施工任务,每拖延一天罚款2000元。罚款在合同结算价款中扣除,罚款金额以双方确认为准。6、施工期间因乙方施工过程存在管理缺失造成设备损坏或质量、安全问题,乙方承担一切责任后果,甲方概不负责。若造成甲方经济损失,乙方必须无条件进行赔偿。5、项目验收执行的标准执行起重机械最大起重量系列GB/T783-2013标准;执行钢结构焊机规范GB50661-2011标准;执行高处作业安全规范GBTJG80-2016标准;执行机械设备安装工程施工及验收通用规范GB50231-2009标准等。6、其他事宜1.此协议作合同附件与合同具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效;2.此协议中其他未尽事宜,遵从标书,经双方友好协商解决;3.此协议共3份,甲乙双方各一份,设备部留存一份。甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:代表:代表:日期:日期: