北京大型仪器设备共享平台建设运行 透射电镜成像系统招标公告(北京工业大学2024)



大型仪器设备共享平台建设运行成本公开招标公告

项目概况
大型仪器设备共享平台建设运行成本 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024-11-28 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000024210200097029-XM001
项目名称:大型仪器设备共享平台建设运行成本
预算金额:116 万元(人民币)
最高限价:116 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
数量
是否接受进口产品
简要技术需求或服务要求

01
透射电镜成像系统
1套

该成像系统为现有透射电镜配套升级件,用于透射电镜的数字化成像,图像化记录透射电镜测样的外观形貌和衍射花样,以及配套软件具有数字化图像处理的功能,具有快速的连续记录功能等。具体要求详见招标文件《第五章 采购需求》

合同履行期限:交货时间,合同签订后5个月内交货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额;

3.本项目的特定资格要求:

无。

三、获取招标文件
时间:2024-11-08 至 2024-11-14 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:

投标人于获取文件截止时间前登陆北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-28 09:00(北京时间)
地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新、绿色发展等政府采购政策。
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理 CA 数字证书或电子营业执照
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体 CA 办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
投标人使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,相应包投标无效。
3.招标文件编号/包号:ZTXY-2024-H22748/01。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京工业大学     
地址:北京市朝阳区平乐园100号        
联系方式:席老师、李老师,010-67392339      
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室            
联系方式:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧,010-51908151            
3.项目联系方式
项目联系人:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧
电 话:  010-51908151

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大型仪器设备共享平台建设运行成本

品目

采购单位
北京工业大学

行政区域
北京市
公告时间
2024年11月07日 08:44

获取招标文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)

开标时间
2024年11月28日 09:00

开标地点
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室

预算金额
¥116.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王文姣

项目联系电话
51908151

采购单位
北京工业大学

采购单位地址
北京市朝阳区平乐园100号

采购单位联系方式
67392339

代理机构名称
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室

代理机构联系方式
51908151