广东省公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程 多功能会议室招标公告(广东省住房和城乡建设厅2024)



项目所在地:广东省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程
二、项目编号:2024-VGBRXO-G3001
三、项目概况:

某单位对公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程进行国内公开竞争性谈判,邀请合格供应商就以下内容和有关服务提交密封报价:
一、谈判项目说明

项目名称:公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程
竞争性谈判内容:公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程。

2.1项目编号:2024-VGBRXO-G3001
2.2工程特征:公寓住房、集体宿舍及多功能会议室整修工程
2.3建设地点:广东省广州市。
2.4项目预算:410000元
2.5标段划分:本项目划分1个标段。
2.6计划工期:30日历天。
2.7工程范围:本项目主要工程范围是:①公寓房装修(2套公寓房,合计约174㎡);②集体宿舍装修(5套集体宿舍,合计约288㎡);③多功能会议室整修(约110㎡)等施工总承包,具体工程内容详见设计施工图及工程清单。 包括但不限于下列内容:三通一平、设计范围内所有工程内容的施工(包工、包料、包质量、包安全生产、包文明施工、包工期、包承包范围内工程验收通过、包移交、包结算、包资料整理、包施工承包管理和现场整体组织、包专业协调及配合等)、竣工图及结算编制、本项目保修期内的缺陷修复和保修工作等。
二、报价最高限价
本次谈判设置的报价最高限价为人民币410000元,供应商的报价超出最高限价的将被拒绝。

三、有关此次谈判之事宜,可按下列方式向采购单位或采购代理机构查询:
本次谈判相关信息在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)、国e平台(new.ebidding.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)媒介上发布。在不同媒体发布的同一采购信息内容、时间不一致的,以在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)发布的信息为准。
采购代理机构:国义招标股份有限公司
地址:广州市东风东路726号
电话:020-37860752、37860756
邮箱:liangyongyu@ebidding.com
联系人:梁先生、刘先生
受理、处理投诉申请部门及联系方式
联系人:郭女士、李女士
电话:020-37860713、37860715
邮箱:guochunxi@ebidding.com

四、投标供应商资格条件:

合格的供应商条件:

(1)投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。

(2)投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。

(3)投标人均持有建设行政主管部门颁发的有效期内的企业资质证书及安全生产许可证;

(4)投标人应具备以下资质:

投标人具有承接本工程所需的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。

投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上注册建造师;

注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。

投标人还应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等相关规定。根据上述文件的要求,投标人需办理企业资质有效期延续的,应当按照相关规定及时办理。

相关主要事项如下:(一)投标人按照上述规定办理了资质延期或换领新证,在投标截止前已取得新证的,投标人须在投标文件中提供经核准延期后的新资质证书。

(二)投标人按照上述规定办理了资质延期或换领新证,在投标截止前未取得新证的,以中华人民共和国住房和城乡建设部或相关主管行政部门发布的核准建设工程企业资质延续名单公告或通知、或全国建筑市场监管公共服务平台(简称四库一平台)、或广东省住房和城乡建设厅三库一平台管理信息服务系统(简称三库一平台)中企业资质信息为准,并提供资质信息网页截图或相关证明资料。

(三)投标人未提供有效期内的资质证书或未按第(二)款要求提供相关证明资料的,评标委员会将书面发出澄清通知,要求其提供申请资质延续的相关证明资料(如三库一平台提交申请截图或申请回执等)或核准延期后的新资质证书或其他相关证明资料。如未能按本款要求提供相关证明资料的投标人,视为资质已失效,不通过资格审查。

(四)根据资质证书批准延续后企业方能承接相关资质范围内的工程的原则,在发放中标通知书前,中标人尚未取得资质有效期延续核准的,招标人将核查其企业资质有效期延续情况,或按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十六条规定的程序对中标人进行履约能力审查,中标人可依法答辩。

②根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号),自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质证书作废。若投标人提供的注册建造师电子证书超过使用有效期、未在个人签名处手写签名或手写签名与签名图像笔迹存在差异的,资格审查时应通过“全国建筑市场监管公共服务平台”或各省规定的查询渠道查询持证人注册建造师注册信息,注册信息与投标文件所附电子证书一致的,上述情形不影响投标人通过资格审查。评标结束后,若该投标人为中标候选人的,投标人应在招标人规定的时限内提交符合要求的电子证书打印件和持证人出具的知情承诺。投标人未按时提交或提交资料不符合上述要求的,视为放弃中标资格。

③项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人、专职安全员、技术负责人不为同一人。

(5)项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;

(6)专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。

(7)本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年11月08日 至 2024年11月14日 ,每天上午 00:00 至 12:59 ,下午 13:00 至 23:59 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 国义招标采购平台(网址:new.ebidding.com)

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年11月19日 14:00

(二)投标截止时间:2024年11月19日 14:30

(三)投标地点(社会代理机构): 广州市东风东路726号

(四)提交方式:报价文件必须按第三部分《格式文件》制作并装订成册。报价文件必须在报价文件递交时间内由供应商授权代表亲自送达开标地点,买方将不接受其它形式的报价。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年11月19日 14:30

(二)开标地点(社会代理机构): 广州市东风东路726号国义招标股份有限公司2楼(具体会议室以当天场地屏幕安排为准)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、代理机构联系方式

单位名称:国义招标股份有限公司

联 系 人:梁先生、刘先生

联系电话:020-37860713、37860715

地 址:广东省 广州市

详细地址:东风东路726号