上海市印刷和出版服务/出版服务招标公告(上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)2024)
上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)“教育家精神系列丛书”项目竞争性磋商
项目概况
“教育家精神系列丛书”项目 采购项目的潜在供应商应在上海市延安东路1200号11楼右转办公室获取采购文件,并于2024年11月20日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZZ2024F006
项目名称:“教育家精神系列丛书”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.000000 万元(人民币)
采购需求:
包括但不限于:拟出版“教育家精神系列丛书”,“教育家精神系列丛书”包括《教育家精神进校园》《践行教育家精神教师特质研究》《教育家精神的于漪镜像》三册图书。具体工作内容详见磋商文件“第六章 项目采购需求”。
合同履行期限:合同签订之日起至2025年3月31日之前
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2法人依法设立的分支机构以自己的名义参与磋商时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;3.3供应商应具有有效期内中国新闻出版管理部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》;3.4本项目不接受联合投标。
三、获取采购文件
时间:2024年11月08日 至2024年11月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市延安东路1200号11楼右转办公室
方式:2、获取招标文件时需提供的资料: 1)营业执照复印件; 2)信用记录;在“信用中国”、“中国政府采购网”查询页; 3)法人授权委托书及被授权人身份证。 3、获取招标文件其他说明: 以上提交的资料复印件必须加盖单位公章。审核通过的供应商可获得领取竞争性磋商文件资格,只有领取竞争性磋商文件的供应商才可参加本次磋商,逾期不予办理。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月20日 13点30分(北京时间)
地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室
五、开启
时间:2024年11月20日 13点30分(北京时间)
地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
地址:上海市徐汇区桂林路120号
联系方式:联系人:李老师 联系方式:021-54258065
2.采购代理机构信息
名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司
地 址:上海市延安东路1200号11楼
联系方式:联系人:张顺帆 联系方式:021-63906618*1123
3.项目联系方式
项目联系人:张顺帆
电 话: 021-63906618*1123
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
“教育家精神系列丛书”项目
品目
服务/商务服务/印刷和出版服务/出版服务
采购单位
上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
行政区域
市辖区
公告时间
2024年11月07日 14:16
获取采购文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市延安东路1200号11楼第三会议室
响应文件开启时间
2024年11月20日 13:30
响应文件开启地点
上海市延安东路1200号11楼第三会议室
预算金额
¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张顺帆
项目联系电话
021-63906618*1123
采购单位
上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
采购单位地址
上海市徐汇区桂林路120号
采购单位联系方式
联系人:李老师 联系方式:021-54258065
代理机构名称
上海上咨建设工程咨询有限公司
代理机构地址
上海市延安东路1200号11楼
代理机构联系方式
联系人:张顺帆 联系方式:021-63906618*1123