重庆市农民专业合作社信用修复委托代理服务 破产业务服务 信用修复委托代理服务 工商信用修复代办招标公告(重庆市万州区农业农村委员会2024)



关于为【万州区2024年农民专业合作社信用修复委托代理服务采购】 公开选取【商务服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
万州区2024年农民专业合作社信用修复委托代理服务采购

采购人
重庆市万州区农业农村委员会

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
商务服务

服务内容
为万州区内农民合作社提供信用修复委托代理服务,主要包括工商信用修复、工商注销登记、税务注销登记、印章刻制等代办服务。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
以合同约定为准

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
根据代理的具体事项以及办理成功的个数据实结算。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市万州区农业农村委员会(023-58569118)

采购需求书下载
万州区2024年农民专业合作社信用修复委托代理服务采购.pdf

2024-11-07

万州区2024年农民专业合作社信用修复委托代理服务采购方案一、项目概况(一)采购人:重庆市万州区农业农村委员会(二)项目实施单位:重庆市万州区农业经营管理站(三)项目名称:万州区2024年农民专业合作社信用修复委托代理服务采购(四)项目建设地址:万州区全区(五)项目主要服务内容:为万州区内农民合作社提供信用修复委托代理服务。二、服务内容为万州区内农民合作社提供信用修复委托代理服务,主要包括工商信用修复、工商注销登记、税务注销登记、印章刻制等代办服务。收费标准价格工商信用修复代办300元/个工商注销登记代办300元/个税务注销登记代办200元/个印章刻制50元/个三、参选要求(一)投标人必须递交响应文件,响应文件按公司名称命名,如“XX公司响应文件”,响应文件包含:—1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.在“信用中国(省份名)”网站中自行打印《法人和其他组织信用信息概况》并附承诺书(省份以公司注册所在地为准);2.提供满足本服务所需资质证明:具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照(需提供相关资质复印件);3.投标人近三年来承担过农民合作社等市场经营主体工商、税务代办服务或类似服务至少1件,并提供类似业绩证明(以合同为准);4.编写服务方案,方案包含服务质量、进度安排等具体措施,重难点分析和合理化建议,人员配备,对服务内容、人员、响应时间等的承诺,附加服务等内容。(二)需在项目所在地设置有分支机构或固定办公场所,人员固定且能随时提供现场服务的专业专职人员。(三)所提交资料均需加盖投标人单位公章,并提供法人授权委托书。四、服务期限服务期:以合同约定为准。五、选取方式择优+直选。六、服务费用1.金额:根据代理的具体事项以及办理成功的个数据实结算。2.费用支付:按合同约定,向项目实施单位开具税务部-1-扫描全能王3亿人都在用的扫描App门监制的正式发票,项目实施单位进行支付技术服务报酬。七、联系方式1采购人单位(盖章):重庆市万州区农业农村委员会采购人:冯老师、023-58559118项目负责人:蒋老师13635304989地址:重庆市万州区上海大道2号注:根据重庆市万州区人民政府办公室《关于印发《万州区政府投资项目财政评审管理规定(修订稿)的通知》万州府办发〔2021]4号)文件精神,我委为采购方,项目业主为项目实施单位,服务费用、合同均由项目实施单位负责支付和签订。i,-1-扫描全能王3亿人都在用的扫描App