新疆黑山剥离半连续系统运营 维力固胶料 胶枪材料 维力固结构胶 维力固热补料 维力固处理剂 维力固热补料胶桶 维力固热补料定时器 活塞扳手 热补料 橡塑颗粒 维力固热补料胶枪招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司新疆托克逊县分公司2024)



中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司现诚邀贵公司参与报价。
1. 采购项目名称:托克逊县分公司黑山剥离半连续系统运营项目维力固胶料、胶枪材料采购
2. 采购立项审批编号: CGSQ-XJ2024031-2024-00003
3. 采购方式:公开询价方式。
4. 采购内容及范围

序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注

1
热补胶枪
DC-12V-L096

1

2
维力固结构胶
V212 1公斤/罐

100

3
维力固热补料
V315

200

4
维力固处理剂
v210/250ml

300

5
维力固热补料胶桶
B型 800W/220V

2

6
维力固热补料定时器
B型 双路1600W/

1

7
活塞扳手
550mm

2

4.1技术质量要求:(1)卖方必须按照国家和行业质量标准,技术规范和买方的具体要求进行生产供货。货物满足买方使用环境的要求和工程业主方相应标准、规定。
(2)投标单位必须有生产许可等相关证件。
4.2验收标准:中选人必须保证所供材料质量合格。
4.3交货地点:新疆吐鲁番市托克逊县国能黑山露天煤矿。
4.4交货期:合同签订后,按照买方要求的时间、数量,把货送到指定地点。
4.5付款方式:
4.5.1货到现场安装完成验收合格,卖方开具增值税发票交付买方(根据询价结果确定专票或普票),买方核对验收财务挂账后,三十个工作日付款。
4.5.2付款方式:以银行转账方式支付。
5. 供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营能力,报名时需同时提交营业执照、廉洁承诺书、授权委托书(委托代理人必须是后期的合同签订人);
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤黑名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6. 供应商报价要求
6.1自采购报价揭示7日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件;
6.2报价方式:固定单价;
7. 采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2024年 11月5 日至2024年11 月 8日16 时。
8. 供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报名提交资料:营业执照、授权委托书、廉洁承诺书(见采购公告);
8.3报名时间:自2024年11 月5 日至2024年11 月8 日16 时。
9. 报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件;
9.3报价时间:自2024年 11月 5日至2024年11 月 8日16 时 。
10. 发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
11. 联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆托克逊县分公司
地 址:新疆吐鲁番市托克逊县黑山矿区56公里处西侧神华新疆托克逊矿业有限公司3 号院209号
联系人:刘亚坤 17699953316 技术负责人:龙腾 18094915518
异议联系方式:电话:0991-6252680 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com

采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司
2024-11-05 16:00:00

附件:

供应商廉洁承诺书(新).docx

授权委托书.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

061114000692
维力固处理剂|V210|250 ml/套

300
13
2024-11-20

069999900101
热补料|650克/袋 v315|橡塑颗粒

200
13
2024-11-20

090101903705
活塞扳手|公制 550mm

2
13
2024-11-20

090199100333
维力固热补料胶枪|DC-12V-L096

1
13
2024-11-20

090199100334
维力固热补料胶桶|B型 800W/220V/13.5kg

2
13
2024-11-20

090199100335
维力固热补料定时器|B型双路1600W/220V

1
13
2024-11-20

592201104884
维力固结构胶|V212 1㎏|DSJ140/200/2×315|维力固

100
13
2024-11-20