赣州市外送检验招标公告(赣州市肿瘤医院(赣州市三六二医院)2024)
赣州市肿瘤医院外送检验项目竞争性磋商公告
赣州市肿瘤医院对外送检验项目进行竞争性磋商,现欢迎国内符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目编号:
JY2024-1001
二、采购方式:
竞争性磋商
三、采购内容:
项目名称
数量
单位
招标单价最高限价
总价(元)
外送检验项目
3
年
项目清单单价的55%
(项目清单详见附件3)
100000.00
(中标公司与医院结算价)
四、采购需求
详见磋商文件采购需求
五、磋商方式:
本项目不接受联合体响应。开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于第一次报价。磋商顺序由报名顺序决定。
六
、响应供应商的资格要求:
1、基本资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、特定资格条件
通过ISO15189实验室认证
。
七
、报名时间、报名方式:
本次竞争性磋商活动采用邮箱报名,不需要到现场报名,供应商须将报名表、营业执照扫描件于2024年 11月12日下午17:00之前发送到电子邮箱gzszlyycgb@126.com。如有疑问,请拨打电话0797-8105097晏女士。
八、响应截止时间和谈判时间:
现场响应截止时间:2024年11月13日(星期三)下午15:00(北京时间)。
现场磋商地点:赣州市肿瘤医院老门诊楼四楼402会议室。
磋商文件一式三份(一正两副),资料按响应文件要求胶装成册。逾期或不符合规定的竞谈响应文件恕不接受。签到时应主动出示身份证明原件。
九、联系方法:
采购人:赣州市肿瘤医院
地址:赣州市水东镇花园前19号
电话:0797-8105097
联系人:晏女士 游先生
附件1:采购会报名表
下载附件
附件2:竞争性磋商文件
下载附件
附件3: 项目清单
下载附件
赣州市肿瘤医院
2024年11月7日
__________项目采购会报名表致赣州市肿瘤医院:我公司报名参与贵医院__________项目采购会,我已了解竞争性磋商公告所有内容,将按公告制作响应文件。报名信息如下:响应供应商名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字):联系人及电话:日期:赣州市肿瘤医院外送检验项目竞争性磋商文件赣州市肿瘤医院二0二四年月日目录第一章竞争性磋商文件1一、磋商邀请3二、响应供应商须知5(一)竞争性磋商文件6(二)响应文件的编制7(三)响应文件的递交8(四)磋商9三、项目需求12第二章附件(响应文件格式)191.投标函202.投标报价一览表(格式)213.资格证明文件2212.第一章竞争性磋商文件一、磋商邀请赣州市肿瘤医院对外送检验项目进行竞争性磋商,现欢迎国内符合资格条件的供应商前来参加。一、项目编号:JY2024-1001二、采购方式:竞争性磋商三、采购内容:项目名称数量单位招标单价最高限价总价(元)外送检验项目3年项目清单单价的55%(项目清单详见附件3)100000.00(中标公司与医院结算价)4、采购需求详见磋商文件采购需求5、磋商方式:本项目不接受联合体响应。开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于第一次报价。磋商顺序由报名顺序决定。六、响应供应商的资格要求:1、基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、特定资格条件通过ISO15189实验室认证。七、报名时间、报名方式:本次竞争性磋商活动采用邮箱报名,不需要到现场报名,供应商须将报名表、营业执照扫描件于2024年11月12日下午17:00之前发送到电子邮箱gzszlyycgb@126.com。如有疑问,请拨打电话0797-8105097晏女士。八、响应截止时间和谈判时间:现场响应截止时间:2024年11月13日(星期三)下午15:00(北京时间)。现场磋商地点:赣州市肿瘤医院老门诊楼四楼402会议室。磋商文件一式三份(一正两副),资料按响应文件要求胶装成册。逾期或不符合规定的竞谈响应文件恕不接受。签到时应主动出示身份证明原件。九、联系方法:采购人:赣州市肿瘤医院地址:赣州市水东镇花园前19号电话:0797-8105097联系人:晏女士游先生附件1:采购会报名表附件2:竞争性磋商文件附件3:项目清单345678910111213141516171819202122二、磋商须知1、磋商事项说明1.1投标人应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条件、条款和规范等要求。如果没有按照磋商文件的要求提交全部资料,或没有对磋商文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担。根据有关条款规定,其响应有可能被拒绝。2.2除非有特殊要求,磋商文件不单独提供采购服务地点的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。2、澄清与答疑2.1本项目不进行集中答疑。任何要求对磋商文件进行澄清和疑问的投标人,均应以书面送达形式(加盖投标人公章并注明单位名称、联系人及电话)在相关法律法规规定的时间内送达采购人,采购人对疑问进行汇总整理。2.2投标人在规定的时间内未对磋商文件要求澄清或提出疑问的,将视其为同意。2.3补充(变更)公告将在采购人官网公告栏上公布。投标人有义务在采购活动期间浏览采购人官网公告栏,公告栏上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。三、磋商响应文件的编制1、响应语言及度量衡单位1.1响应供应商的磋商响应文件以及响应供应商就响应的所有来往函中均应使用中文。1.2磋商响应文件中所使用的计量单位,除磋商响应文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。2、磋商响应文件的编制2.1响应供应商对磋商响应文件的编制应按要求密封、装订(胶装成册,不接受散页或活页磋商响应文件)。2.2响应供应商应认真阅读并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。2.3磋商响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充(变更)公告及答疑进行编制。响应供应商提供的磋商响应文件不完整,导致的结果和责任由响应供应商承担。3、磋商响应文件的组成3.1磋商响应文件统一格式应包括但不少于:3.1.1响应函3.1.2磋商响应文件资料清单3.1.3报价一览表3.1.4分项报价表3.1.5服务要求偏离表3.1.6商务条款响应及偏离表3.1.7有关证明文件3.1.8法定代表人授权书3.1.9技术文件3.1.10响应供应商认为需要提供的相关资料及磋商文件要求的其他资料。4、报价4.1磋商响应文件中的价格均以人民币报价。4.2供应商应按照“采购项目需求”规定的服务内容、要求以及合同条款进行报价,并按《报价一览表》确定的格式报出分项价格和总价。响应总价中不得包含磋商文件要求以外的内容,否则,在评标时不予核减。响应总价中也不得缺漏磋商文件所要求的内容。否则,其响应将被视为无效响应。4.3响应供应商的报价须包含与本项目有关的一切费用。响应供应商的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。5.磋商响应文件份数和签署5.1响应供应商应按照要求,提交一式叁份响应文件(壹份正本、贰份副本),磋商响应文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。5.2磋商响应文件必须按统一格式编制并按顺序胶装成册,不接受散页或活页磋商响应文件。5.3磋商响应文件必须用不褪色的蓝黑和黑色墨水填写或打印(所有纸张必须使用A4纸,宣传材料除外)。5.4磋商响应文件的正本要求由响应供应商法定代表人(经营者)签署或经其正式授权的代表签署并加盖响应供应商公章。法定代表人(经营者)参加的,应提供法定代表人(经营者)资格证明。正式授权代表参加的,须将以书面形式出具的“法定代表人(经营者)授权书”原件附在磋商响应文件正本中。副本可以采用复印件。5.5除响应供应商对错处做必要修改外,磋商响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应供应商签字和盖章。22.1.四、磋商与评审1、磋商的步骤:磋商响应文件的初审。初审分为资格性检查和符合性检查。1.1资格性检查。依据法律法规和磋商文件的规定,对磋商响应文件中的资格证明进行审查,以确定投标人是否具备响应资格。1.2符合性检查。依据磋商文件的规定,从磋商响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度、有无计算错误进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。2、在初审时投标人有下列情形之一的,属于实质上没有响应磋商文件要求的响应,其响应将被视为无效响应:2.1磋商响应文件数量不足或磋商响应文件没有正本的或磋商响应文件有两本及以上正本的;2.2投标人的磋商响应文件或资格证明文件未提供或不符合磋商文件要求的;2.3磋商响应文件无法定代表人(负责人或自然人)签字或签字人无法定代表人(负责人或自然人)有效授权的;2.4响应有效期不足的;2.5未按磋商文件规定的格式填写的;2.6字迹模糊,辨认不清的;2.7法定代表人(负责人或自然人)为同一人的两个及两个以上投标人;2.8投标人相互之间存在直接控股、管理关系的;3、算术错误将按以下方法更正:磋商响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果投标人不接受对其错误的更正,其响应将被视为无效响应。(一)第一轮磋商按照报名顺序,磋商小组与单一供应商分别就符合采购需求、质量和服务等进行磋商,并了解其报价组成情况。磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。第一轮磋商结束后,磋商小组进行合议。根据第一轮磋商掌握的情况,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求的技术、服务要求以及合同草案条款,确定采购内容的详细规格或具体要求,优化采购方案,并经磋商小组签字。(二)第二轮磋商磋商小组就修正后的磋商响应文件与响应供应商分别进行磋商。所有响应供应商在规定时间内作最终响应(二次报价)递交磋商小组,进行最终报价。磋商小组按评审标准,得分从高到低排序,推荐成交供应商顺序,形成评审报告。4、评审办法4.1本次磋商采用综合评分法,在满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以最终评审总得分最高的磋商响应供应商作为成交供应商的评审方法。4.2磋商小组认为,排在前面的成交候选供应商的最终响应(二次响应)或者最终响应(二次响应)某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料。5、评分标准序号评分项分值评分标准1价格部分15价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的磋商报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分= (评标基准价/投标折扣率)×15。2技术部分75/2.1技术符合性评审25投标人投标产品的技术参数响应程度。完全满足或优于的得25分,任一条不响应的为无效响应,作废标处理。评审依据:投标文件提供技术参数响应及偏离表未提供或提供不合格作废标处理。2.2室间质评6投标人提供开标截止前三年内(2021 年 1 月 1 日至今)国家卫健委临床检验中心室间质评成绩表综合评比证书,提供每年15份合格证书及以上者得6分,每少1个合格专业扣 1 分。评审依据:响应文件提供证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。2.3质量保障10投标人实验室通过ISO15189,参加本项目的供应商检验项目数通过最多者得10分,通过数第二者得6分,通过数第三者得2分,其他名次得1分;未通过不得分。“可为医院提供ISO15189体系认可下的质量结果”。评审依据:响应文件提供证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。2.4检测平台8投标人具有先进检测平台如:高通量二代测序仪,半导体测序仪,高效液相质谱仪,数字病理切片系统,每提供一项得 2 分,最多得 8 分。 评审依据:响应文件中须提供购买设备发票原件扫描件或设备合作协议原件扫描件并加盖响应供应商公章,未提供或提供不符合要求不得分。2.5检测能力3投标人能开展采购人所需的外送检验项目,投标人能独立检测项目数≥90%者,得3分;投标人能独立检测项目数≥85%者,得2分;投标人能独立检测项目数≥80%者,得1分;其他得0分。评审依据:响应文件提供上述内容的承诺函(格式自拟)并列出不能独立开展项目的清单,加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。2.6服务团队服务能力5咨询服务(5分):提供相关的咨询服务,所有费用由中标人承担。完全满足该要求得5分,否则不得分。评审依据:针对上述要求在投标文件中提供承诺函并加盖投标人公 章,未提供或提供证明材料不满足要求者不得分。2.7服务方案6投标人提供针对本项目的服务方案,方案中有完善的售后服务体系并明确流程、标本采集、存储、运送、接收、检测流程和出具报告时间得2分;能为医院提供信息化接口对接及硬件设备,提供LIS系统与物流平台的对接方案得2分;能快速收取标本和导出报告单结果得2分,最多得8分,未提供方案或提供不符合要求得0分。评审依据:响应文件提供上述内容的方案并加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。2.8服务团队4投标人提供拟为本项目服务的服务团队人员学历情况及专业化能力概况一览表,并提供检验技术人员的学历及资格证书,硕士及以上学历每人加1分,本科学历每人加0.5分,此项最高得2分;高级技术职称每人加1 分,中级每人加0.5分,此项最高得2分,其他得0分。评审依据:响应文件提供服务人员学历证书、职称证书及投标人为服务人员从开标截止时间之日起前6个月内的社保缴纳证明材料及劳动合同原件扫描件加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。2.9公司守信誉能力8投标人连续7年纳税A级得8分,连续6年纳税A级4分,连续5年及一下纳税A级1分,其它不得分。评审依据:提供查询网站截图及加盖投标人公章,否则不得分。3商务部分10/3.1业绩10投标人提供提供开标截止时间前 2 年内(2023 年 1 月 1 日至今,以签订合同时间为准)成功完成的类似项目业绩,每提供一份得0.5分,以此类推,最多得10分(同一采购单位的业绩只计算一次得分)。评审依据:响应文件提供类似三甲医院项目业绩合同原件扫描件加盖投标人公章,未提供或提供不符合要求得0分。6、响应供应商询问和质疑6.1响应供应商对竞争性磋商文件有异议的,应当在收到竞争性磋商文件之日或者竞争性磋商公告期限届满之日前以书面送达形式向采购人提出询问,逾期不再受理。6.2响应供应商对成交结果有异议的,应当在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面送达形式向采购人提出质疑,逾期不再受理。6.4响应供应商质疑应当有明确的请求和必要的证明材料。6.5采购人在收到询问函之日起三个工作日内进行回复。6.6质疑书应当署名,由法定代表人或者响应供应商代表签字或盖章,并加盖响应供应商单位公章。质疑书应当包括下列主要内容:6.6.1质疑人和被质疑人的名称,质疑人的地址、电话等;6.6.2具体的质疑事项、事实依据及相关证明材料;6.6.3提起质疑的日期。6.7响应供应商的质疑将依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及有关法律、法规进行答复。第二章:采购需求(一)服务质量要求:1、要求投标方能够满足医院所列检验外送项目检测。2、建有完善的质量管理体系,有定期的室内质控和室间质评。3、具备有效的医疗机构许可证。(二)标本接收及运送1、每日收取标本,上门服务时间为上午8:00~下午5:00。遇特殊标本可机动收取。2、应具有标本准运许可,要求标本必须24小时到达实验室;具有自有的冷链物流服务,保证标本的分析前质量。3、样本的保存:中标单位应按国家和行业标准对样本进行保存。检验类原始样本保存不少于7天、病理原始组织保存不少于15天、病理切片、蜡块和阳性涂片保存不少于15年。由于样本本身特性达不到保存期限或保存无意义的,另行约定。4、样本交接及运送过程必须符合样本的安全管理要求。(三)样品检测及报告要求1、投标单位应列出所有检测项目明确的报告时限,并在相应的报告时限内发放报告至院方,各检测项目出报告时间符合国家对三级甲等医院检验报告时间要求。2、在未经医院同意或授权前提下,不得向医院检验科、医务科、临床科室工作人员以外的任何单位或个人泄露委托检测的项目、检测的内容、检测的结果。3、如医院对检测结果有异议,并在样本保存有效期内提出,中标方应无条件免费重新检测。(四)商务条件:1、本项目采用响应折扣率作为响应报价,投标单位的报价须包含标本采集、运输、保管、检测、结果回报等过程中使用的耗材、设施和设备的一切费用。2、付款方式:根据实际检测数量,每月结算一次实际检测费用;以此类推,不计利息。3、违约约定:(1)合同履行中发生下列情况之一的,属中标人违约:1)检验外送检测文件不符合法律以及合同约定;2)中标人转包、违法分包或者未经招标人同意擅自分包;3)中标人未按合同计划完成检验外送检测,从而造成损失;4)中标人无法履行或停止履行合同;5)中标人不履行合同约定的其他义务。(2)中标人发生违约情况时,招标人可向中标人发出整改通知,要求其在限定期限内纠正;逾期仍不纠正的,招标人有权解除合同并向中标人发出解除合同通知。中标人应当承担由于违约所造成的费用增加、周期延误和招标人损失等。(五)其他:1、保证按国家检测规范进行操作,并对来样检测结果负责。如果因检测结果错误而导致发生医疗事故、医疗过错及其他问题的,承担全部赔偿责任。2、报告时间延迟一天扣检测费的10%,如造成投诉纠纷需承担相应责任。五次以上延迟报告的,采购人有权提前解除合同。3、合同签订后医院有新增加项目,中标方应同意并按已签订合同的中标折扣率执行,否则医院有权另行委托其他第三方检测机构。4、合同期内,附件中的检测项目医院有能力自行开展的,医院可自行检测,不再委托中标人进行检测。其余项目中标折扣率不予以调整。(三)项目清单(详见附件3)23.第三章附件(响应文件格式)竞争性磋商响应文件项目名称:投标人:(公章)年月日23.2.响应函致:赣州市肿瘤医院根据贵方为(项目名称)项目竞争性磋商公告,授权代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件。1.投标报价一览表;2.资格证明文件;据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附投标报价一览表中规定的应提交和交付的投标单价完成本项目竞争性磋商范围的全部工作。2.投标人将按竞争性磋商文件的规定履行合同责任和义务。3.投标人已详细审查全部竞争性磋商文件,包括第(编号、补遗书)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本投标有效期为从响应文件提交截止之日起天。5.投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。6.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址传真电话电子邮件投标人代表(签字或盖章):投标人名称(公章):年月日23.323.4.三、响应报价一览表(格式)序号项目名称数量单位报价(折扣率)说明1外送检验项目3年备注:报价是在项目清单单价基础上报折扣率。法定代表人(经营者、单位负责人、自然人)或授权代表(签字或签章):响应供应商名称(公章或自然人印鉴章):联系人及电话:年月日提供具有法人资格的营业执照(三证合一或五证合一)复印件并加盖公章投标人关于具备履行竞争性磋商合同所必需的设备书面承诺函(格式)致:赣州市肿瘤医院投标人名称(或自然人姓名)在参加本次竞争性磋商活动中,如获成交,保证具有履行本次竞争性磋商合同所必须的设备。特此承诺。投标人名称或自然人姓名:(公章或自然人姓名)投标人代表:(签字)年月日投标人关于具备履行竞争性磋商合同所必需的专业技术能力书面承诺函(格式)致:赣州市肿瘤医院投标人名称(或自然人姓名)在参加本次竞争性磋商活动中,如获成交,保证具有履行本次竞争性磋商合同所必需的专业技术能力。特此承诺。投标人称或自然人姓名:(公章或自然人姓名)投标人代表:(签字)年月日法定代表人(或负责人或经营者)授权书(格式)致:赣州市肿瘤医院(投标人全称)法定代表人(或负责人或经营者)授权(委托代理人姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目竞争性磋商活动,全权代表我方处理竞争性磋商活动中的一切事宜。法定代表人(或负责人或经营者):(签字)投标人名称:(公章)年月日附:委托代理人姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:粘贴法定代表人(或负责人或经营者)身份证明(原件扫描件正、反两面)粘贴委托代理人身份证明(原件扫描件正、反两面)备注:若法定代表人(或负责人或经营者)亲自来参与投标则不需此件,仅须提供法定代表人(或负责人或经营者)证书或证明(格式附后)及本人身份证明〔资格证明文件中法定代表人(或负责人或经营者)证书及本人身份证明均放原件扫描件并加盖投标人公章〕。法定代表人(或负责人或经营者)证明书(适用于法定代表人或负责人或经营者亲自参与投标)单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人全称)的法定代表人(或负责人或经营者)。为签署上述项目的投标相关文件和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人名称:(公章)年月日粘贴法定代表人(或负责人或经营者)身份证明(原件扫描件正、反两面) 技术条款响应及偏离表(格式)响应供应商名称:项目编号:我公司郑重承诺,完全响应采购文件规定的所有技术要求,并按规定的技术要求进行履约。说明:若响应的部分技术要求与采购文件规定的技术要求有偏离,则按下表列出,并标明响应情况,若完全响应,则无需填写下表。只接受正偏离(优于采购文件要求),不接受负偏离(劣于采购文件要求),负偏离则无效响应。序号分项名称采购要求响应要求正偏离/负偏离说明12法定代表人(被授权人、经营者或负责人)(签字或章):联系人及电话:年月日商务条款响应及偏离表(格式)响应供应商名称:采购编号:我公司郑重承诺,完全响应采购文件规定的所有商务要求,并按规定的商务要求进行履约。说明:若响应的部分技术要求与采购文件规定的商务要求有偏离,则按下表列出,并标明响应情况,若完全响应,则无需填写下表。只接受正偏离(优于采购文件要求),不接受负偏离(劣于采购文件要求),负偏离则无效响应。序号分项名称采购要求响应要求正偏离/负偏离说明12法定代表人(被授权人、经营者或负责人)(签字或章):联系人及电话:年月日\n物价编码\n组套名称\n检验项目或组套名称\n收费\n\n250403001\n\n甲型肝炎病毒抗体 IgM(HAV-IgM)\n10\n\n250403016\n\n丁型肝炎病毒抗原 (HDV-Ag)\n25\n\n250403017\n\n戊型肝炎病毒抗体IgM (HEV-IgM)\n25\n\n250403018\n\n庚型肝炎病毒抗体IgG (HGV-IgG)\n40\n\n250401023\n免疫球蛋白定量\n免疫球蛋白G定量 (1gG)\n90\n\n250401023\n免疫球蛋白定量\n免疫球蛋白M定量 (IgM)\n90\n\n250401023\n免疫球蛋白定量\n免疫球蛋白A定量 (IgA)\n90\n\n250402002\n\n抗核抗休测定(ANA)\n60\n\n\n\n抗磷脂酶A2抗体受体\n210\n\n\n血管炎四项\n( P- ANCA, C_x005f_x0002_ANCA, MPO\\ PR3 )\n150\n\n250305022\n\n透明质酸测定(HA)\n20\n\n250305020\n\n层粘连蛋白测定 (LN)\n20\n\n250305019\n\nIII型前胶原肽测定 (PIIINP)\n20\n\n250305018\n\nIV型胶原测定(C- IV)\n20\n\n250403013\n\n丙型肝炎病毒(HCV) RNA检测\n100\n\n250403013a\n\n高敏丙型肝炎病毒RNA (HCV RNA)\n320\n\n250308006\n\n血清脂肪酶(LPS)\n20\n\n250402052\n\n结核感染T细胞斑点试 验(T-SPOT.TB)\n660\n\n250310024×3\n血儿茶酚胺\n(去甲肾上腺素、肾上腺素、多巴胺)\n150\n\n250405001\n\n总IgE\n30\n\n250401031×4\n\nCD34+造血干细胞计数\n240\n\n250310039\n\n胰岛素(INS)\n40\n\n250309001*2\n250309001*4\n血清脂溶性维生素\n维生素测定(ADEK)\n280\n\n250310003\n\n生长激素(GH)\n60\n\n250403065\n各类病原体DNA \n测定(TB- DNA)\n结核分枝杆菌核酸测 定(TB DNA)\n100\n\n250503013*3\n\n华法林敏感性检测 (2C9/VKORC1,3SNPs)\nWarfarin Sensitivity\n(CYP2C9& VKORC1, 3SNPs)\n480\n\n250309005\n\n伏立康唑\n200\n\n250309005\n\n环孢霉素A浓度 血\n200\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250402003*7 \n250402010\n250402041\n250402002\n风湿十项\n抗ENA抗体\n抗核抗体测定(ANA)\n抗角蛋白(AKA)抗体\n抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体\n380\n\n250310018\n\n血浆皮质醇测定(化 学发光法)血\n50\n\n250310006\n\n血清促肾上腺皮质激素测定(化学发光)\n50\n\n250310019\n\n24小时尿游离皮质醇测定(化学发光法)\n40\n\n250403065*8\n各类病原体DNA 测定\n呼吸道多种病原体靶向测序198种\n800\n\n250403065*5\n\n呼吸道多种病原体核酸18项\n500\n\n250310003\n\n醛固酮(化学发光法)\n40\n\n250310020\n\n17- 羟皮质类固醇\n50\n\n250310021\n\n17- 酮皮质类固醇\n50\n\n250310025\n\n尿香草扁酸\n50\n\n250310023*2\n\n24h尿液醛固酮(质谱法)\n200\n\n250310039*5\n\n胰岛素释放试验\n200\n\n250310041*5\n\nC肽释放试验\n200\n\n250310027(2 次 )\n250310023\n250310028\n250310026\n\n高 血 压 五 项 Hypertension five terms\n(AI(37℃ )、AI(4℃ )、PRA、ALD、Ang II)\n180\n\n250310027(2 次 )\n250310023\n250310028\n250310026(2 次)\n250310006\n250310018\n\n高 血 压 八 项 Hypertension eight terms\n( AI(37℃ )、 AI(4℃ )、PRA、 ALD、 Ang II\n、 PRC、 ACTH、 COR)\n320\n\n250310028\n\n血管紧张素Ⅱ\n40\n\n250310026\n\n肾素浓度\n40\n\n250310026\n\n肾素活性\n40\n\n250203050*2\n250203020\n\n利伐沙班二项\n70\n\n250403001*2\n\n甲型肝炎病毒抗体二项 (HAV-IgM,HAV-IgG)\n20\n\n250403017(2 次 )\n\n戊型肝炎抗体二项\n( HEV- IgM, HEV- IgG)\n50\n\n250403065\n\n巨细胞病毒定性\n100\n\n250402056\n\n结核杆菌特异性细胞免疫\n反应检测\n(γ- 干扰素释放实验 )\nQuantiFERON- TB Gold\n660\n\n250503015\n(5次)\n\n结核耐药五项联检\n750\n\n250403065\n\n水痘 - 带状疱疹病毒\n(VZV-DNA) 定性\n100\n\n250403042\n\n军团菌抗体 IgM\n30\n\n250403056\n\n钩端螺旋体抗体 IgG\n15\n\n250403035\n\n登革热 IgM 抗体\n30\n\n250501045\n\n曲霉菌抗原检测 (GM 试验 ) \n160\n\n\n\n念珠菌抗原检测\n140\n\n\n\n隐球菌抗原检测\n140\n\n\n\n白色念珠菌 IgM 抗体检测\n240\n\n\n\n白色念珠菌 IgG 抗体检测\n240\n\n\n\n烟曲霉 IgG 抗体检测\n240\n\n\n\n烟曲霉 IgM抗体检测\n240\n\n250403065*38\n\n病原微生物宏基因NGS(DNA+RNA)\n3800\n\n\n\n肌炎抗体谱8项\n850\n\n\n\n自身免疫性脑炎 8 项(NMDAR、\nAMPA1、AMPAR2、LGI1、\nCASPR2、GABAB 抗体、\nIgLON5 、 DPPX)\n1300\n\n\n\n自身免疫性脑炎 6 项检测\n(NMDAR、AMPA1、AMPA2、\nLGI1、 CASPR2、GABA B\nReceptor)\n1000\n\n250309005\n\n地高辛\n200\n\n250309005\n\n氨茶碱\n200\n\n250309005\n\n环孢霉素 A\n200\n\n250309005\n\n苯妥英钠\n200\n\n250309005\n\n丙戊酸\n200\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-MYC重排\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-BCL2重排\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-BCL6重排\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-IGH/CCND1[t(11;14)]\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-IGH/BCL2[t(14;18)]\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-IGH/MYC[t(8;14)]\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-MALT基因分离重排\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-API2/MALT1\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-IGH/MALT1\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-ALK(2P23)\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-KIAA1549-BRAF\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-IRF4基因重排\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-ATM/CEP11\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-P53\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-RB1(13q14)\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\n淋巴瘤基因检测-+12\n1000\n\n270700001\n原位杂交技术,双色\n淋巴瘤基因检测-13q14.3/13q34\n2000\n\n270700001\n原位杂交技术,单色\nFISH检测\n1000\n\n270800001\n流式细胞术\n急慢性白血病/NHL/MDS/AA 全面 CD 系列检测(40 CD)\n1920\n\n270800001\n流式细胞术\n急慢性白血病 CD 检测(28 CD)\n1380\n\n270800001\n流式细胞术\n急性白血病快速鉴别 CD 检测(15CD )\n720\n\n270800001\n流式细胞术\n淋巴瘤/淋系白血病相关 25CD 检测\n1200\n\n270800001\n流式细胞术\nMDS 相关 CD 系列检测(25CD)\n1200\n\n270800001\n流式细胞术\n浆细胞肿瘤相关 CD 检测(15CD)\n720\n\n270800001\n流式细胞术\n白血病 MRD(28CD) 无既往完整免疫表型信息\n1380\n\n270800001\n流式细胞术\n白血病 MRD(15CD) 无既往完整免疫表型信息\n720\n\n270800001\n流式细胞术\n多发性骨髓瘤( MM)微小残留(15CD)\n720\n\n270800001\n流式细胞术\nMRD B-CLL 微小残留(15CD)\n720\n\n250700013*4\n染色体分析\n骨髓染色体核型分析\n400\n\n250700013*4\n外周血细胞染色体检查\n外周血染色体核型分析\n400\n\n250700017\n白血病融合基因检测\n包括BCR-ABL、AML1—ETO/MTG8、PML-RARa、TEL-AML1、MLL—ENL、PBX-E2A等\n400\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\nAML 相关基因突变检测(中级 72基因)\n3400\n\n270700003、250700017\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n、白血病融合基因检测\nAML 相关基因突变及融合检测(中级套餐 72突变+25 融合 初诊强烈推荐)\n4800\n\n270700003、250700017\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n、白血病融合基因检测\nB-ALL/LBL 相关基因突变及融合检测(中级套餐 48突变+14 融合 初诊强烈推荐)\n4600\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\nB-ALL/LBL 相关基因突变检测(中级 48基因)\n3400\n\n270700003、250700017\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n、白血病融合基因检测\nMPN 相关基因突变及融合检测(中级套餐 74突变+25 融合 初诊强烈推荐)\n4600\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\nMPN 相关基因突变(中级 74基因)\n3200\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\nMDS 相关基因突变检测【中级 68基因】\n3400\n\n270700003、250700017\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n、白血病融合基因检测\nMDS 相关基因突变及融合检测(中级套餐 68突变+25 融合)\n4800\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n弥漫大 B 细胞淋巴瘤相关基因突变检测(中级套餐 76基因 初诊强烈推荐)\n3800\n\n270700003\n脱氧核糖核酸(DNA)测序\n多发性骨髓瘤相关基因突变检测(66基因)\n3200\n\n\n\n异常免疫球蛋白血症综合诊断套餐(6 项)\n630\n\n\n\n异常免疫球蛋白血症综合诊断套餐(8 项)【异常免疫球蛋白血症套餐(6 项)+血清、尿游离轻链组合\n1430\n\n\n\n血清、尿游离轻链组合\n800\n\n\n