天车激光定位系统车载操作终端 吊车定招标公告(鞍钢集团信息产业有限公司2024)
热轧厂天车激光定位系统车载操作终端
01 招标公告
02 变更公告
03 中标候选人公示
04 中标结果公告
05 异常公告
热轧厂天车激光定位系统车载操作终端
此项目正在接收报名,距离报名截止还有
此项目报名截止
热轧厂天车激光定位系统车载操作终端采购公告
1.
采购
条件
本采购项目热轧厂天车激光定位系统车载操作终端(AGXXCYHGXHD241106167056)采购人为鞍钢集团信息产业有限公司商务运营部(安全环保部、市场营销部),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:热轧厂天车激光定位系统车载操作终端
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.资质要求:
需要提供年检合格的企业资质文件
(1)营业执照(或副本)扫描件;不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。 (4)提供投标代理人授权委托书原件扫描件及身份证原件扫(5)招标品牌TEKEMAS 9230T
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月07日08时30分至2024年11月19日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月19日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团信息产业有限公司商务运营部(安全环保部、市场营销部)
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市高新区越岭路259号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
张朋
联系人:
王志伟
电话:
13624122912
电话:
6736762
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年11月07日
公章Epoint
附件:
货物类采购委托要求标准模版(试行).xls
物料清单附件.pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2540744吊车定位车载终端TEKEMAS9230T4.0台无鞍山2024-12-06