新疆智慧物流 无人驾驶叉车 叉车调度控制系统软件 IWP一体化智能仓储平台 数字孪生系统 自动门通讯模块 服务器+显示器 数据库 正版操作系统 热备软件 UPS电源招标公告(新疆天富天耀新能源科技有限公司2024)


招标人:新疆天富天耀新能源科技有限公司
招标代理:新疆鑫源通达招标代理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-27 10:30:00
新疆天富天耀新能源科技有限公司智慧物流项目招标公告
新疆鑫源通达招标代理有限公司受新疆天富天耀新能源科技有限公司的委托,就 新疆天富天耀新能源科技有限公司智慧物流项目对下述采购进行公开招标,现邀请合格的投标人前来投标。

1.
项目概况与采购内容
1.1项目编号:XYTD-2024-71
1.2项目名称:新疆天富天耀新能源科技有限公司智慧物流项目
1.3招标内容及要求:

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量

1
无人驾驶叉车
KX-R-FP3500(O)

3

2
无人驾驶叉车在线快速充电桩
KX-SAC-80100

2

3
无人驾驶叉车
KX-R-FB3000

2

4
无人驾驶叉车在线快速充电桩
KX-SAC-24100

1

5
无人驾驶叉车
KX-R-FB2000

1

6
无人驾驶叉车在线快速充电桩
KX-SAC-24100

1

7
叉车调度控制系统软件
KX-RCS-V2.0

1

8
IWP一体化智能仓储平台
KX-IWP-V2.0

1

9
数字孪生系统
KX-Digital Twin

1

10
系统接口
定制

1

11
PDA
KX-IDP

14

12
自动门通讯模块
KX6844

7

13
服务器+显示器
64核,22"液晶屏幕

2

14
数据库
SQL Server

2

15
正版操作系统
Win10

2

16
热备软件
ROSE

1

17
UPS电源
C3K,3KVA

1

18
B/S数字化看板
100寸以上

3

2.供应商资格要求:
2.1供应商在中华人民共和国境内注册成立,具有独立法人资格或其他组织。需具有质量管理体系认证证书
2.2供应商近3年内应具有与招标项目相类似业绩不少于2项(提供中标通知书或合同复印件),以证明供应商满足招标业绩要求。
2.3供应商没有处于被国家责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,近三年内没有骗取中标且发生重大质量、安全事故,经营信誉良好、财务状况良好;在5年内不曾在任何合同中违约,或因供应商的原因而使任何合同被解除。
2.4投标文件提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)公司与公司法人未被列入被执行人查询截图。
2.5投标人必须是新疆天富电子商务平台入网备案厂家,投标文件中必须提供最新版甲乙双方盖章生效的《新疆天富电子商务平台入网协议书》和2024年平台维护费缴费凭证,如未提供最新版入网协议书和和2024年平台维护费缴费凭证按无效标处理。如发现伪造入网协议将直接上报上级主管部门,并采取法律手段追究相关责任。
2.6本项目不允许联合体投标。
3.投标报名及招标文件的获取:
3.1获取时间:2024年11月6日16时00分至2024年11月21日19时30分(北京时间)
3.2报名及获取公开招标采购方式:自发布公开招标公告之日起,每周一至周五(工作日)。提供以下报名资料,报名资料审查合格后可在招标代理机构有偿获取采购文件,报名资料如下:①年审合格的营业执照(三证或五证合一)复印件加盖公章;②不是法人的提供法人授权委托书,是法人报名的提供法人身份证③“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用报告网上截图证明④供应商近3年内应具有与招标项目相类似业绩不少于2项(提供中标通知书或合同复印件)⑤以上报名资料的纸质版递交至代理机构,提供报名单位的项目负责人及联系电话,且将电子报名资料递交至招标代理部邮箱:673921443@qq.com;公开招标采购:500元/份,售后不退。如若将扫描件投递至邮箱未联系招标代理机构的视为无效报名。
4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1投标截止时间:2024年11月27日10 时 30分(北京时间)
4.2开标时间: 同投标截止时间
4.3开标地点: 天富物资公司三楼开标厅(不见面开标),采用腾讯会议方式结合加密电子版投标文件的方式进行。
5.投标文件的递交
5.1投标文件需在开标时间同投标截止时间(具体递交截止时间以公开招标采购《供应商须知-供应商须知前附表,第16条》为准)前,以加密的PDF格式递交至代理机构电子邮箱:673921443@qq.com,文件及邮件名称均为:xx单位关于xx项目(项目名称包含标段名称)投标文件。
5.2本项目采用不见面开标,采用腾讯会议方式结合加密电子版投标文件的方式进行。开标结束后需递交纸质投标文件一式三份(一正两副)加盖公章、法人章,标注页码;电子版投标文件U盘2份。
5.3本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商应在开标时间(同投标截止时间,下同)前进入代理公司拟建立的腾讯会议大厅,在唱标阶段供应商按照主持人开标程序引导,报出投标文件解锁密码,现场解锁其投标文件。
5.4开标时间以开标现场开标电脑的时间为准。
5.5逾期送达的或者未送达指定电子邮箱的投标文件,招标人不予受理。
6.联系方式
招 标 人:新疆天富天耀新能源科技有限公司
地 址:石河子市
联 系 人: 王强
电 话: 13999335670
邮 编: 832000

招标代理机构:新疆鑫源通达招标代理有限公司
地 址:石河子天筑云鼎10小区C区2栋3楼
联 系 人:陈斌芳
电 话:15309933019