土方工程 土石方工程招标公告(枣阳市环城街道办事处鲍庄村村民委员会2024)
枣阳市鲍庄村小微创业园土方工程竞争性磋商
项目概况
枣阳市鲍庄村小微创业园土方工程 采购项目的潜在供应商应在枣阳市金管家项目咨询有限公司 获取采购文件,并于2024年11月19日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYJGJ-CS-2024-GC0311
项目名称:枣阳市鲍庄村小微创业园土方工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:93.421018 万元(人民币)
最高限价(如有):93.421018 万元(人民币)
采购需求:
具体采购内容及要求见本项目磋商文件及工程量清单。
投标人的投标报价超过该项目采购预算金额或最高限价的,其投标报价无效。
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);政府采购合同融资(简称:“政采贷”)等政策。本项目是专门面向中小微企业采购的项目,投标供应商需提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标供应商须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业、事业单位及其他社会组织或自然人,提供合法有效的营业执照、事业单位法人证书、自然人身份证明等材料;(2)投标供应商必须具备相关行政主管部门核发的建筑或市政工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;(3)投标供应商拟派本项目的项目经理须具备建筑或市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核B证(本项目不接受有在建或在投项目的项目经理作为项目现场负责人);技术负责人须具备工程类相关专业中级及以上技术职称;五大员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)具有相应资格证书或岗位证书,其中安全员应具有有效的安全生产考核合格证书(C 证);以上人员均不得相互兼任,提供上述人员2024年以来任意一个月的社保缴纳凭证或提供社保平台查询的网页截图(带网址,且网址清晰可见)。(4)投标供应商信誉良好,须提供信誉要求:未被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(网址:http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被“中国政府采购网”(网址:http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网页截图打印件,并加盖单位公章,查询时间需在本项目招标公告发布日期之后。)
三、获取采购文件
时间:2024年11月08日 至2024年11月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:枣阳市金管家项目咨询有限公司
方式:现场领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月19日 14点30分(北京时间)
地点:枣阳市金管家项目咨询有限公司(枣阳市沿河东路浕水壹号9号楼9层)
五、开启
时间:2024年11月19日 14点30分(北京时间)
地点:枣阳市金管家项目咨询有限公司(枣阳市沿河东路浕水壹号9号楼9层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、领取磋商文件的人员必须是投标单位法定代表人或授权委托人;
法定代表人领取磋商文件时须出具:
①法定代表人身份证明和本人身份证原件;
②企业营业执照 (副本) (在有效期内);
授权委托人领取磋商文件时须出具:
①法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;
②企业营业执照(副本)复印件(在有效期内);
③与投标供应商签订的劳动合同原件(在有效期内);
④投标供应商为其购买的2024年以来任意一个月的纳税证明和社保缴纳凭证或提供社保平台查询的网页截图。
2.通过身份验证的供应商,在履约、资质、售后服务等方面需满足本次采购需求:领取磋商文件时,需提供本公告中“二、申请人资格要求”中所涉及的相关证明文件。
以上申请人资格要求的所有证明文件及资料领取磋商文件时均需提供一份复印件(加盖公章)。
3.逾期送达纸质相应文件的,将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:枣阳市环城街道办事处鲍庄村村民委员会
地址:枣阳市鲍庄村
联系方式:13677107666
2.采购代理机构信息
名 称:枣阳市金管家项目咨询有限公司
地 址:湖北省襄阳市枣阳市南城建设西路2号
联系方式:15271033635
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 15271033635
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
枣阳市鲍庄村小微创业园土方工程
品目
工程/施工工程准备/土石方工程,工程/施工工程准备/工地平整和清理
采购单位
枣阳市环城街道办事处鲍庄村村民委员会
行政区域
枣阳市
公告时间
2024年11月07日 17:51
获取采购文件时间
2024年11月08日至2024年11月14日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
枣阳市金管家项目咨询有限公司(枣阳市沿河东路浕水壹号9号楼9层)
响应文件开启时间
2024年11月19日 14:30
响应文件开启地点
枣阳市金管家项目咨询有限公司(枣阳市沿河东路浕水壹号9号楼9层)
预算金额
¥93.421018万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
15271033635
采购单位
枣阳市环城街道办事处鲍庄村村民委员会
采购单位地址
枣阳市鲍庄村
采购单位联系方式
13677107666
代理机构名称
枣阳市金管家项目咨询有限公司
代理机构地址
湖北省襄阳市枣阳市南城建设西路2号
代理机构联系方式
15271033635