金融服务区改造工程 孵化基地配套工程招标公告(泸县建筑产业发展投资有限公司2024)



【交易公告】泸县创新孵化基地配套工程-金融服务区改造工程采购公告

泸县创新孵化基地
配套工程
-金融服务区改造工程采购公告

四川凯君升招标代理有限公司受泸县建筑产业发展投资有限公司委托,拟对泸县创新孵化基地配套工程-金融服务区改造工程进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。
一、 项目编号:SCKJS-2024-016
二、招标项目:泸县创新孵化基地配套工程-金融服务区改造工程。
三、采购预算:本项目采购预算为1438771.91元人民币。
四、招标项目简介:
1、采购人:泸县建筑产业发展投资有限公司
2、招标内容:本项目1个包,(采购详细参数详见招标文件第六章)。
五、供应商参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
1.1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一)至(五)规定的条件:
1.1.1 具有独立承担民事责任能力;
1.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
1.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、根据项目提出的特殊资格条件:具有建设行政主管部门颁发的装饰装修工程专业承包二级及以上资质。
六、招标文件获取时间、地点:
获取招标文件时间:自2024年11月8日 09:00 至 2024年 11月 14日 17:30(北京时间,法定节假日除外)在四川凯君升招标代理有限公司办公室购买(地址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼2003号)
采购文件售价:人民币300元/份(采购文件售后不退, 投标资格不能转让)。
注:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、经办人身份证明(身份证);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(身份证)。报名时留单位介绍信原件;身份证查验原件后,留加盖鲜章的复印件。
七、投标截止时间和开标时间:2024年11月28日10:00(北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。(文件接收时间:2024年11月 28日09:30-投标截止时间)
八、开标地点:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼2003号。
九、本投标邀请在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)上以公告形式发布。
十、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“全国公共资源交易平台(四川省泸州市)”网站(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)和“信用泸州”网站(www.creditlz.gov.cn/)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
十一、联系方式
采 购 人:泸县建筑产业发展投资有限公司
联 系 人:陈先生
联系电话:0830-6535185
采购代理机构:四川凯君升招标代理有限公司
地 址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼2003号
联 系 人:杨女士 联系电话:0830-2366818