工具招标公告(惠州市中心人民医院2024)
我院现进行孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具市场/需求调研,请有意向的公司按以下要求提交资料。本次仅为市场调研(询价),并非采购招标,承办部门将对市场调研情况提交院内审计,并按我院的内控制度流程组织实施。
一、项目内容及需求:(清单详见附件)
序号
采购项目名称
项目类别
采购需求概括
数量
备注
1
孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具采购项目
货物类
1.货物质量:应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合国家标准和符合ISO9001质量管理体系认证产品、符合质量、性能、款式、颜色和规格等的要求。2.半结构化、标准化的行为观察量表,在国际上能得到普遍认可,具有较高的特异度和灵敏度,可用于进行临床诊断和治疗评估。3.能综合进行沟通能力、社会互动能力、想象力及刻板行为/狭隘兴趣等方面的评估。4.适用于12个月龄及以上各年龄段的儿童及成人的孤独症诊断及治疗评估。5.评估时间需控制在1小时以内完成。6.免费质保期:供应商所提供的货物在免费质保期内按厂家的三包政策保修,供应商须提供不少于1年免费质保期(质保期的计算自所有货物安装调试到位并验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自货物最终验收合格并交付使用之日起计算)7.免费质保期内,非院方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由供应商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。
1批
调研时间:2024年11月7日至2024年11月13日调研截止时间:2024年11月13日17:30
二、报价公司资料条件
1.具有独立法人资格;
2.具有履行供货和售后维护保障能力;
3.未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,须提供网站截图查询证明);
4.参与调研公司注明的联系人需提供近一个月社保流水证明,以佐证为该公司员工(需公司盖章)
三、资料清单(均需供应商盖公章确认):
(包括但不限于):
1.市场调研表(附件1);
2.孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具报价表(附件2,PDF,盖公章);
3.诚信参与市场调研及诚信报价承诺书.(附件3);
4.具有相关代表性同类业绩的有效合同(含供货价格);
5.生产商营业执照等相关资质证书复印件;
6.报价单公司注明的联系人需提供近一个月社保流水证明(需公司盖章);
7.股东组成人员名单及查询证明(可参考使用国家企业信用信息公示网、天眼查、企查查等相关网站截图);
8.无关联性承诺函(附件4);承诺响应(投标)公司与其他响应(投标)公司不存在直接/间接持股或参股或存在管理关系,也不存在通过其他公司或人员或联系电话、地址等构成直接或间接关联关系。(参考“天眼查”股东穿透图或同号码查询情况、同作者同IP或同MAC地址编制文件等)
四、资提交要求及方式:
请将以上资料扫描后,打包压缩(文件夹命名规则:项目名称-公司名称)发至邮箱wzb2288157@163.com,无需提供纸质资料。
联系人: 0752-2288157 王先生
诚信参与市场调研及诚信报价承诺书(附件3).docx
孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具)市场调研报价表(附件2).docx
市场调研表(附件1).xlsx
无关联性承诺函(附件4).docx
附3诚信参与市场调研及诚信报价承诺书致:惠州市中心人民医院本公司郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和规章制度,维护采购市场秩序和公平竞争环境。二、依法诚信认真对待医院本次市场调研活动,自觉维护医院的合法权益。三、不恶意竞价,调研报价真实有效且可依法提供相应货物/服务/工程,调研报价与投标价不会差异巨大。四、对于本次调研,我司不存在以下情形:①单位负责人/法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与同一项目的调研;②我司不是为该调研项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;③涉及围猎标的或陪标或围标的法律规定禁止的情况等。五、主动接受医院及相关监督管理部门的监督检查。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任。公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日附2孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具市场调研报价表惠州市中心人民医院:我司承诺,我司的经营范围符合国家相关法律法规规定,满足贵院孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具市场调研相关要求。我司按照贵院要求,结合市场行情及公司运营状况,为贵院提供市场报价如下:序号项目名称数量详情金额(元)1孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具1批详见附件(ADOS-2工具箱清单)此报价包含项目服务过程中的所有人工、运输、质保费、保险以及不可预见的一切费用。此报价含税,税费按国家规定的税率计算。报价单位(盖章):联系人:邮箱:电话/传真:地址:日期:年月日附件:ADOS-2工具箱清单ADOS-2工具箱清单序号编号物品名称数量说明特征1W-605F3情景文件-美国地图12W-605GADOS-2卡通小册子13W-605MADOS-2手册14W-605F2情景文件-度假胜地15W-605F1情景文件-盛宴16W-605EADOS-2模块4记分册101个塑封袋,10个记分册7W-605DADOS-2模块3记分册101个塑封袋,10个记分册8W-605CADOS-2模块2记分册101个塑封袋,10个记分册9W-605BADOS-2模块1记分册101个塑封袋,10个记分册10W-605AADOS-2婴幼儿模块记分册101个塑封袋,10个记分册11C-210玩具电话112C-211音乐玩具1TOLO玩具之一13C-106轮式手提箱1装货的黑色箱子14C-219婴儿毯子4白底蓝绿灰条纹15C-217泡泡玩具1Bubble Play标签袋中16C-119球1红色大球17C-120遥控动物1兔子18C-121遥控动物开关1纯白无字纸盒中黄色按钮19C-216遥控车120C-212音乐玩偶盒1TOLO玩具之一21C-213翻斗车122C-152《杰西熊,你要穿什么?》1书23C-132建筑任务拼图1Construction Task 标签袋中24C-130奇妙积木8Construction Task 标签袋中25W- 605J建筑任务表1Construction Task 标签袋中26C-163《晚安大猩猩》1书27C-164《自由下落》1书28C-162《星期二》1书29C-198黄色塑料小瓶1bath time 标签袋中30C-300白色罐子(1盎司)1bath time 标签袋中31C-298白色罐身1bath time 标签袋中罐身和罐盖组成了C-300的罐子32C-299白色罐盖1bath time 标签袋中33C-199蓝色塑料小瓶1bath time 标签袋中34C-103柱形木块1bath time 标签袋中35C-104方形木块1bath time 标签袋中36C-105抹布1bath time 标签袋中黑色37C-293一套浴缸玩具(3个)1bath time 标签袋中38C-218一套气球1anticipation of a routine with objects标签袋中39C-196迷你火箭2anticipation of a routine with objects标签袋中40C-195第一把钥匙1free play 标签袋中41C-107金色金属盖子1free play 标签袋中外部金属塑胶内衬42C-208定制塑料环1free play 标签袋中紫色43C-209中空塑料管1free play 标签袋中蓝绿色44C-171运动型玩具车2free play 标签袋中蓝色45C-165迷你弹球1break标签袋中46C-166可清洗马克笔1break标签袋中47C-167针画1break标签袋中48C-168陀螺涂鸦1break标签袋中49C-169调频袖珍收音机1break标签袋中50C-111橙色不透明压花商品袋1在C-111橙色袋子内51C-113塑料扭结绳1在C-111橙色袋子内捆绑在橙色袋子封口处的绳子52C-235微型扑克牌1在C-111橙色袋子内53C-175回形针1在C-111橙色袋子内54C-177纸伞1在C-111橙色袋子内55C-187木制彩绘立方体1在C-111橙色袋子内橙色56C-189树篱球1在C-111橙色袋子内紫色57C-179小型豪华汽车1在C-111橙色袋子内58C-181奶瓶盖1在C-111橙色袋子内59C-182手工棒1在C-111橙色袋子内60C-184鞋带1在C-111橙色袋子内61C-186海绵片1在C-111橙色袋子内粉色62C-188小马尾绳1在C-111橙色袋子内63C-190羽毛1在C-111橙色袋子内64C-296微型显微镜支架1在C-111橙色袋子内65C-125绿色塑料杯1fuctional & symbolic imitation标签袋66C-224花1fuctional & symbolic imitation标签袋67C-225平滑圆柱快1fuctional & symbolic imitation标签袋68C-223迷你飞机1fuctional & symbolic imitation标签袋69C-171运动型汽车1fuctional & symbolic imitation标签袋70C-221大树蛙玩具1fuctional & symbolic imitation标签袋71C-125绿色塑料杯1birthday party标签袋72C-126塑料刀1birthday party标签袋73C-127红色塑料碟子1birthday party标签袋74C-122蓝色塑料叉子1birthday party标签袋75C-227“生日快乐”餐巾纸1birthday party标签袋76C-228橡皮泥1birthday party标签袋77C-129彩色胶棒4birthday party标签袋78C-133家庭人物套装1make-believe play标签袋179C-134家庭人物套装-多元文化1make-believe play标签袋180C-109小塑料狗1make-believe play标签袋181C-294起居室家具套装1make-believe play标签袋182C-137量杯1make-believe play标签袋283C-138试吃勺2make-believe play标签袋284C-142航天飞机1make-believe play标签袋285C-143救援车1make-believe play标签袋286C-144小球1make-believe play标签袋287C-147光盘1make-believe play标签袋288C-145方形织物1make-believe play标签袋2黄色89C-146白盒子1make-believe play标签袋290C-295微型书、食品、餐盘一套1make-believe play标签袋2一套7个物品91C-131塑料零食包装盒2透明底红盖92C-239动作人物的道具(3件套)1make-believe play标签袋393C-153男性动作人物-运动1make-believe play标签袋394C-154男性动作人物-普通1make-believe play标签袋395C-157女性动作人物1make-believe play标签袋396C-159塑料毛刷1make-believe play标签袋397C-160工具-钳子1make-believe play标签袋398C-161工具-扳手1make-believe play标签袋399C-110恐龙1make-believe play标签袋3100C-148擦手巾1demonstration Task标签袋101C-149旅行用香皂1demonstration Task标签袋102C-197玩具浴缸1103C-201纱线4free play标签袋黑色104C-206砂块1free play标签袋105C-124蓝色塑料盘4free play标签袋106C-123黄色塑料勺2free play标签袋107C-122蓝色塑料叉2free play标签袋108C-215地球(2件套)1free play标签袋109C-203杂耍球2free play标签袋四色拼接110C-214木制字母积木8free play标签袋111C-170红色运动型汽车2free play标签袋112W-605H动物(板书)1free play标签袋113C-194建筑者工具包1蓝色114C-193我的第一个钱包1紫色115C-192形状分类机1蓝绿机身,黄色顶盖116C-139婴儿玩偶-多元文化1117C-108多头弹出玩具1118C-141婴儿玩偶-黑色皮肤1119W-605CD计分软件安装CD1内部包含USBkey
惠州市中心人民医院市场调研表
项目名称
孤独症诊断观察量表第二版(ADOS-2)工具)市场调研
公司名称
联系电话、邮箱
资格审查 (自查)
公司资质( )
公司资质( )
报价单( )
报价单( )
营业执照( )
资格审查 (自查)
证书编号( )
证书编号( )
授权书( )
授权书( )
同类业绩( )
公司其它资质(和本项目相关)
1
公司其它资质(和本项目相关)
2
公司其它资质(和本项目相关)
3
同类业绩(和本项目类似,具代表性)
1.单位名称及项目 成交价格:
同类业绩(和本项目类似,具代表性)
2.单位名称及项目 成交价格:
同类业绩(和本项目类似,具代表性)
3.单位名称及项目 成交价格:
项目方案
实施/服务方案( )
报价方式
邮箱□ 其他□
公司确认
项目报价:
项目报价:
项目报价:
公司确认
项目完成交付时间: (要求在7天内)
项目完成交付时间: (要求在7天内)
项目完成交付时间: (要求在7天内)
公司确认
其他:以上报价有效期为 个月
公司确认
公司确认
签字确认: (盖章) 2024年 月 日
无关联性承诺函致:惠州市中心人民医院本公司郑重承诺:参与调研的响应(投标)公司与其他响应(投标)公司不存在相同法人或直接/间接持股/参股或存在管理关系,也不存在通过其他公司或人员或完全相同的联系电话、地址门牌号等构成直接或间接关联关系。(参考“天眼查”股东穿透图或同号码查询情况、同作者同IP或同MAC地址编制文件等)同时承诺在后续正式采购的投标(响应)工作中也不会存在上述情况。公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日