后院维修改造工程招标公告(中国共产党瓜州县纪律检查委员会2024)



公告标题* 瓜州县纪律监察委员会后院维修改造工程

公告开始时间* 2024-11-07 08:30:00

文件上传截止时间* 2024-11-07 14:30:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-11-07 14:40:00

竞价结束时间* 2024-11-07 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃崇盛工程项目管理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州县纪律监察委员会后院维修改造工程
GZJWYGXJ[2024]001号
工程施工
162642.69

瓜州县纪律监察委员会后院维修改造工程招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃崇盛工程项目管理有限公司受中国共产党瓜州县纪律检查委员会的委托,对“瓜州县纪律监察委员会后院维修改造工程”以询价方式进行采购,现邀请:瓜州县力波地管工程有限责任公司、甘肃鑫宇恒建筑工程有限公司、瓜州县青云小型工程有限公司以上企业参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GZJWYGXJ[2024]001号
二、招标内容:本项目工程量清单范围的所有内容(详见附件)
三、预算金额:¥162642.69元(大写:壹拾陆万贰仟陆佰肆拾贰元陆角玖分)
四、竞价办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人具有独立的法人资格,须提供合法有效的营业执照;
2.投标人须提供法定代表人身份证明或授权委托书;
3.投标人须提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.投标人须提供工程质量承诺书;
5.投标人须提供“信用中国”网站信用查询截图或下载的信用报告;
六、资质审查注意事项:
投标人上传的上述资质文件必须清晰、准确、真实,须以加盖企业公章的扫描件(PDF)形式上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/),逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
(1)资质证明文件上传时间:
上传资质证明文件开始时间:2024年11月07日08时30分
上传资质证明文件截止时间:2024年11月07日14时30分
(2)竞价时间:
竞价开始时间:2024年11月07日14时40分
竞价截止时间:2024年11月07日17时00分
九、投标人须知:
1.施工计划总工期为自开工令下发后40日历天,投标人完成所有工程工作,如造成延误,投标人承担所产生的所有损失;
2.本项目中标后由中标单位负责施工,不得将工程肢解分包或转包;
3.投标人提供已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中各项目工程清单一致,不得有缺项、漏项,否则按废标处理(已标价工程量清单须加盖公章,在竞价结束后,中标单位领取成交通知书之前,报送到招标代理公司);
4.本项目施工招标最高限价详见附件,报价超出最高报价视为无效报价;
5.本项目施工招标以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价;
6.投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
十、项目联系人姓名、电话及地址:
招标人:中国共产党瓜州县纪律检查委员会
联系人:朱文元 联系电话:13909375306

代理机构:甘肃崇盛工程项目管理有限公司
联系人:石玉红 联系电话:13830779939

2024年11月6日