广东消防报警设备 电源控制 手动按钮 接线盒招标公告(广东培正学院2024)
消防报警设备采购与安装项目
日期:2024-11-07 |
点击量:
广东培正学院(以下称“采购人”)就以下自主采购项目采用竞争性磋商方式评选合作供应商,为拓宽合作渠道,特公开征集有合作意向的供应商,诚邀符合要求的供应商报名。
一、项目简介
1.项目名称:消防报警设备采购与安装项目(以下简称本项目)
2.项目编号:PZCG-2024-48
3.项目内容:详见征集文件第三部分
二、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人。
2.具备消防设施工程专业承包企业二级及以上资质。
3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
4.本项目不接受联合体报价。
三、集中踏勘时间与集合地点
1.采购人组织一次对本项目进行集中现场踏勘,报名人踏勘现场发生的费用自理,未对现场踏勘的视为对现场充分了解,且对所投报名文件及投标文件负责。
2.踏勘时间开始:2024年11月12日14:00(过时不候)。
3.集合地点:广州市花都区赤坭镇广东培正学院行政楼119室采购中心
四、报名文件递交时间和递交地点
1.截止时间:2024年11月15日12:00;
2.递交地点:广州市花都区赤坭镇培正路53号广东培正学院行政楼1楼119室采购中心,采购人拒收采用邮寄的报名文件。
3.进校人员需提前在微信关注“广东培正学院智慧校园”公众号,填写入校申请。
五、联系方式
1.联系人:马新流老师
2.电话:020-86842284;
3.邮件请同时发送至:E-mail: pzcgzx@126.com与pzdshsj@163.com
4.监督投诉电话:020-86710003;监督投诉邮箱:pzdyjc@sina.com
广东培正学院
2024年11月7日
相关附件
消防报警设备采购与安装项目供应商征集公告.pdf
项目名称:消防报警设备采购与安装项目,项目编号:PZCG-2024-48广东培正学院征集供应商文件项目名称:消防报警设备采购与安装项目项目编号:PZCG-2024-48广东培正学院2024年11月7日项目名称:消防报警设备采购与安装项目,项目编号:PZCG-2024-48目录第一部分报名邀请函一、项目简介二、供应商资格要求三、集中踏勘时间与集合地点四、报名文件递交时间和递交地点五、联系方式第二部分报名人须知一、说明二、征集文件三、报名文件的编制第三部分采购人需求一、项目概况二、项目要求三、商务要求第四部分报名文件格式第一部分报名邀请函广东培正学院(以下称“采购人”)就以下自主采购项目采用竞争性磋商方式评选合作供应商,为拓宽合作渠道,特公开征集有合作意向的供应商,诚邀符合要求的供应商报名。一、项目简介1.项目名称:消防报警设备采购与安装项目(以下简称本项目)2.项目编号:PZCG-2024-483.项目内容:详见征集文件第三部分二、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人。2.具备消防设施工程专业承包企业二级及以上资质。3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。4.本项目不接受联合体报价。三、集中踏勘时间与集合地点1.采购人组织一次对本项目进行集中现场踏勘,报名人踏勘现场发生的费用自理,未对现场踏勘的视为对现场充分了解,且对所投报名文件及投标文件负责。2.踏勘时间开始:2024年11月12日14:00(过时不候)。3.集合地点:广州市花都区赤坭镇广东培正学院行政楼119室采购中心四、报名文件递交时间和递交地点1.截止时间:2024年11月15日12:00;2.递交地点:广州市花都区赤坭镇培正路53号广东培正学院行政楼1楼119室采购中心,采购人拒收采用邮寄的报名文件。3.进校人员需提前在微信关注“广东培正学院智慧校园”公众号,填写入校申请。五、联系方式1.联系人:马新流老师2.电话:020-86842284;1/143.邮件请同时发送至:E-mail:pzcgzx@126.com与pzdshsj@163.com4.监督投诉电话:020-86710003;监督投诉邮箱:pzdyjc@sina.com采购中心2024年11月7日2/14第二部分报名人须知一、说明1.适用范围本征集文件仅适用于本项目。2.定义及约定(1)“采购人”:指发布征集文件并组织执行本项目采购的广东培正学院。(2)“报名人”:指有意参与本项目竞标并向采购人提交报名文件的法人。(3)“入围报名人”:指经评选的获得入围资格的报名人。(4)“货物”是指报名人为满足项目要求而提供的所有设备、保险、税金、备品备件、工具、手册、图纸、软件及其它有关技术资料和材料。(5)“服务”:指报名人为满足项目要求须承担的义务,包括但不限于报名人须承担的运输、安装、技术支持、培训以及项目规定的其它服务。3.约束及保证(1)报名人一旦获取了本征集文件并报名,即被认为接受了本征集文件的所有条件和规定,报名人应保证所提交给采购人的资料和数据是真实的,并承担相应的法律责任。(2)报名人须对本项目以整体为单位的采购标的进行整体响应,任何只对其中一部分采购标的进行的响应都被视为无效响应。4.知识产权(1)报名人必须保证,采购人使用响应货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任应由报名人承担。(2)响应报价应包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的一切相关费用。5.纪律与保密事项(1)报名人不得相互串通响应报价,不得妨碍其他报名人的公平竞争,不得损害采购人或其他报名人的合法权益,报名人不得以行贿或其他不正当手段谋取入围。(2)获得本征集文件的报名人,不得将征集文件用作本项目报名以外的任何用途。6.关于关联企业法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本3/14项目的响应。如同时参与,则评审时将同时被拒绝。7.费用报名人应承担其准备和参加本次采购的所有费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、征集文件1.征集文件包括本文件下列内容及补充通知和采购答疑记录(1)报名邀请函;(2)报名人须知;(3)采购人需求;(4)报名文件格式。2.征集文件的澄清或修改(1)要求对征集文件进行澄清的报名人,应于报名文件递交截止时间3天前以邮件形式发送采购人,采购人将于报名文件递交截止时间2天前以不标明来源的公告予以答复。(2)报名文件递交截止前的任何时候,无论出于何种原因,采购人均可主动地或在解答报名人提出的澄清问题时对征集文件进行修改。(3)征集文件的澄清或修改是征集文件的组成部分,将以公告形式通知报名人,对其具有约束力。(4)考虑到征集文件修改的影响,采购人有权推迟报名文件的递交截止时间,并将此变更予以公告。三、报名文件的编制1.报名人应仔细阅读征集文件的所有内容,并按其要求的内容和格式提交完整的报名文件,报名文件包括响应函、资格证明文件、价格文件、报名人认为有必要的其他资料。所有报名文件(除特殊规格的图纸等外)均按A4规格制作。2.报名文件和来往函件应用中文书写,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位(除非征集文件另有规定)。3.价格文件要求(1)价格文件由报价一览表、分项报价明细表组成;(2)报名人必须以人民币报价并按征集文件指定的格式填写各种报价,各报价应计算正确;(3)响应报价包含人员薪酬、设备费、材料费、普通发票税费、运输费、装卸费、配送、加工、保险费用及其技术和售后服务等等一切有关费用,如涉及软件许可使用或技术指导、人员培训的,4/14还应包括软件许可费以及一切技术服务费、人员培训费,报名人不得再向采购人收取任何费用;(4)对于采购人需求未列出的,而对本项目及系统的正常运行和维护必不可少的,报名人有责任给予补充,并须在报价表中注明价格及相关信息;(5)报名人漏报的单价或每单价报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在响应报价中,入围后不得再向采购人收取任何费用;(6)本项目只允许有一个方案、一个报价,多方案、多报价的将不被接受。4.报名文件的签署形式(1)报名文件正本必须打印,并按要求签字、盖章,报名文件副本可以是正本复印,正本与副本不符,以正本为准;(2)报名文件一般不得涂改和增删,如有涂改和增删之处,必须加盖公章或由法定代表人签字或授权代表签字。5.报名文件的装订、构成、标记、密封(1)报名文件须按照采购的相关规范的要求装订成册,如因装订不牢固导致的任何损失由报名人承担。(2)报名文件的数量:报名文件正本1份、副本1份,正本与副本不符,以正本为准。6.报名文件应封装完好并标记以下信息收件人:广东培正学院项目名称:消防报警设备采购与安装项目项目编号:PZCG-2024-48报名人名称:“在规定的开启时间2024年11月15日12时00分之前不得启封”的字样。7.报价有效期从报名文件递交截止时间起,报价有效期为90天。在特殊情况下,采购人可于报价有效期满之前要求报名人延长有效期,延期要求与答复均以书面形式提交。同意延期的报名人原报价有效期内应享之权利及应负之责任不改变,并相应延续。8.入围评选(1)采购人将根据征集文件的规定,审查每份报名文件是否符合征集文件的要求。(2)在满足采购需求的前提下,采购人按低价优先的原则选出3-5名入围报名人,并发出入围通知书。(3)入围报名人需在入围通知书1个工作日内缴纳15000元投标保证金,否则视为放弃入围资格。5/14(4)入围报名人应按照磋商时间到达磋商地点参加磋商,磋商文件、磋商地点、时间采购人另行通知。9.后续竞标说明本项目采用竞争性磋商方式组织竞标,采购人以电子邮件方式向按规定交纳了投标保证金的入围报名人发送本项目《竞争性磋商文件》。相关说明如下:(1)《竞争性磋商文件》的供应商资格要求、采购需求与本征集文件的相同。(2)磋商响应要求响应人应按《竞争性磋商文件》要求递交响应文件,响应文件应标的货物与服务应与报名文件所报的货物与服务一致或优于报名文件所报的货物与服务,响应文件的响应价格不得高于报名文件所报的价格。否则,采购人将视为无效响应并有权不予退还投标保证金。(3)磋商评审本次项目采用“综合评分法”对响应文件进行评定(样板15分、价格85分),成交供应商候选名单按综合得分由高到低排列,得分相同的,按响应报价由低到高顺序排列,得分且报价相同的按照技术指标优劣顺序推荐。评审因素满分值评审标准样板15分根据报名人安装的样板质量、工艺、用材等进行评审价格85分采用低价优先法计算,即以所有有效响应报价的最低价为评分基准价,报价最低的报名人的价格得分为满分,价格得分计算=(评分基准价/报名人报价)×356/14第三部分采购人需求一、项目概况1.1名称与编号1.1.1项目名称:消防报警设备采购与安装项目1.1.2项目编号:PZCG-2024-481.1.3最高限价:98万元1.2项目概述我校校内52栋建筑需安装火灾报警设施,每栋建筑每层楼安装火警声光报警装置,共计536个,火警声光报警装置安装后,发生火情后可手动启动火灾警报按钮,向周围人员发出报警提醒尽快采取疏散自救措施。同一建筑内设置多个火灾声警报器时,所有的火灾声警报器应能一键控制。二、项目要求2.1采购清单序号物品名称技术要求数量1电源控制箱钢材质,厚度1.5mm,可以根据声光警报器的需求进行电压和电流的调节,确保设备获得稳定的电源供应。52个2手动按钮手动按下按钮,向声光警报器发出信号,触发声光警报器,安装位置离地1.3m~1.5m,且应设置明显标志,要求海湾品牌。536个3警铃主要功能是发出声音和光信号,以警示人们注意异常情况的发生,其声压级80dB~115dB。其底边距地面高度应大于2.2m,海湾品牌536个4接线盒86型铁接线盒1080个5电线BYJ-4x1.5采用阻燃或阻燃耐火电线电缆,规格:单芯不低于1.5mm²,要求庆丰品牌电缆8840米6线管JDG20金属镀锌管(涂防火漆),外径20厚度不低于1.0mm8840米7其他辅材辅材的选择和使用应基于工程的具体需求和安全标准,并遵循正确的安装规范,以确保工程质量和使用安全52项8平安图安装每栋建筑1楼出入口安装火灾声光警报器平面图(60cm*80cm,亚克力5mm)52项注:对于影响整个项目正常工作的必要组成部分,无论在以上内容及技术标准和要求中指出与否,报名人都应提供并在报名文件中明确列出,且应以本项目设备清单及报价表单列增加项的形式体现。2.2样板要求2.2.1入围报名人需指定楼栋安装一套具完整功能的样板,包含电源控制箱一个、声光报警器一个、手动按钮一个及必要电线、线管、接线盒及辅材。未按要求安装样板的视为无效响应。2.2.2样板安装时间另行通知。2.2.3样品处理方式2.2.3.1成交供应商的样品既是本项目采购货物的组成部分,也是本项目验收的标准之一,按合同予以结算;2.2.3.2未成交供应商的合格样品,响应人可以任意先择以下一种方式处理:2.2.3.2.1采购人发出《成交通知书》后5个工作日内(上午8:00至下午17:00)自行拆走全部样品并妥善处理现场;逾期未处理的,视为响应人放弃样品所有权,由采购人自行处理,若发生处置费用由响应人承担。2.2.3.2.2采购人以响应人自身报价的5折向响应人购买,选择将合格样品出售的响应人应在《成交通知书》发出后5个工作日内作凭相应的增值税普通发票向采购人办理请款,否则采购人视响应人选择按2.2.3.2.1种方式处理。2.2.3.3未成交供应商的不合格样品,采购人发出《未成交通知书》后5个工作日内(上午8:00至下午17:00)自行拆走全部样品并妥善处理现场;逾期未处理的,视为响应人放弃样品所有权,由采购人自行处理,若发生处置费用由响应人承担。三、商务要求3.1付款3.1.1签订合同后十个工作日内付款总价30%。3.1.2设备安装完成,十个工作日内付款总价45%3.1.3验收合格开具普通发票后,十个工作日付款总价20%。3.2.3质保期满后付款总价5%。3.2交货期及地点8/143.2.1工期:签订合同之日起算30天内成交报名人完成货物安装调试。3.2.2校园建筑安装火灾报警设施安装地点如下3.3设备安装3.3.1进场安装前,成交报名人应按采购人的规定派员参加实施工作对接会议。3.3.2成交供应商必须严格按照磋商文件、响应文件及承诺、工程技术要求及相关行业规范进行安全文明施工,并接受采购人全方位、全过程的督监督理。3.4验收9/14按本项目合同约定的货物及技术要求、样板、进行验收。3.5质保期:1年。10/14第四部分报名文件格式格式1:报名文件封面报名文件项目名称:消防报警设备采购与安装项目项目编号:PZCG-2024-48报名人名称(盖公章):日期:11/14格式2:报价一览表报价一览表项目名称:消防报警设备采购与安装项目项目编号:PZCG-2024-48序号项目名称总价(人民币/元)质保期(年)备注1消防报警设备采购与安装项目大写:人民币小写:¥注:1.报价总价是所有需采购人支付的本次采购项目的金额总数,报价取小数点后二位。2.报价包含完成本项目服务所须的一切费用。报名人漏报或不报,采购人将视为该漏报或不报部分的费用已包括在已报的分项报价中。3.填写此表时不得改变表格的形式;如有其他特殊说明事项,可在“备注”栏内明确表述。报名人名称(盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日12/14格式3:报价明细表报价明细表项目名称:消防报警设备采购与安装项目项目编号:PZCG-2024-48序号名称品牌规格参数单位数量单价(元)小计(元)备注1电源控制箱2手动按钮3警铃4接线盒5电线BYJ-4x1.56线管JDG207其他辅材8平安图安装…合计合计合计合计合计合计合计注:1、请各报名人按表格格式,根据采购需求清单进行分项报价;2、以上内容必须与技术方案中所介绍的内容、《报价一览表》一致;3、如果不提供响应明细报价将视为没有实质性响应磋商文件;4、以上内容可根据项目实际情况做适当调整。5、报名人必须认真核对分项报价与报价总报价的准确性。报名人(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日13/14格式4:响应函响应函致:广东培正学院我方审阅了贵方的消防报警设备采购与安装项目,编号:PZCG-2024-48的征集文件的全部内容,现提交我方的报名文件。我方在此声明并同意:1.我方愿意遵守采购人征集文件中的各项规定,提供符合采购人需求所要求的全部内容。2.我方同意本报名文件自响应递交截止日起90天内有效。如果我方的响应被接受,则直至合同终止时止,本响应始终有效。3.我方在参与响应前已仔细研究了征集文件和所有相关资料,我方完全明白并认为此征集文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在报名人的内容,我方同意征集文件的相关条款,放弃对征集文件提出误解和质疑的一切权利。4.我方声明报名文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。5.我方完全服从和尊重采购人所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得入围资格。6.我方如果入围,保证履行报名文件中承诺的全部责任和义务。7.我方保证,采购人在中华人民共和国境内使用我方响应货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任由我方承担。我方的响应报价已包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的一切相关费用。8.所有与本项目有关的函件请发往下列地址:地址:邮政编码:电话:电邮:联系人:职务:报名人(盖公章):法定代表人(签字):日期:年月日14/14