安全生命防护工程施工招标公告(永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部2024)
永德县2024年安全生命防护工程(第二标段)施工招标
招标概况
招标项目名称:
永德县2024年安全生命防护工程(第二标段)施工招标
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
具体内容详见本项目工程量清单
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
永德县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-11-07 09:00
监督部门及联系方式:
永德县交通运输局/0883-5211329
备注:
凡有意参加投标者请于2024年11月7日9时00分至2024年11月14日18时00分,登录云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 本项目采用网上智能开标的方式,投标人网上智能远程解密、开标:针对网上智能开标的项目,投标人登录云南省公共资源交易信息网,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。因投标人不按时参加开标会或因操作不当导致投标文件解密失败的,视为自动放弃投标资格。
招标人与招标代理
建设单位:
永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部
经办人:
李天秀
办公电话:
0883-5211605
招标代理机构:
云南处变工程管理有限公司
经办人:
方立坤
办公电话:
18314192029
移动电话:
18314192029
详细公告内容
标段编号:
GC530900202400402001001
标段名称:
永德县2024年安全生命防护工程(第二标段)施工招标
招标文件获取截止时间:
2024-11-14 18:00
递交投标文件截止时间:
2024-11-29 09:00
开标地点:
开标室一号(永德县)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
790 万元
本次招标内容:
项目全长63.257公里,本次安防工程主要建设内容为:安全标志、减速标线、波形护栏等(具体详见本项目工程量清单)。
项目现场的具体位置和周边环境:
位于永德县境内
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本次招标要求投标人在中国境内依法注册的法人或者其他组织且合法存续,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质或路基路面养护乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(详见招标文件)
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
公路工程
项目负责人资格:
应同时具备: 1、工程师及以上职称; 2、具备公路工程专业贰级注册建造师资格(不含临时); 3、持有B类安全生产考核合格证; 4、具有5年及其以上公路工程施工经验。 5、至少担任过1个及以上类似工程项目的项目经理。
业绩要求:
企业近年(2019年至今)至少完成1项公路工程项目。
其他:
根据《临沧市公共资源交易联席会议办公室关于转发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》相关要求,本项目免于收取无失信记录企业的投标保证金。符合免于收取投标保证金的投标企业须提供在“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书。符合免于收取投标保证金的投标企业须登陆项目工作台,进入我的投标项目,从缴纳保证金阶段进入到确认保证金界面,切换到保证金-无失信记录,上传“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书确认签名,保证金阶段显示变绿,缴纳保证金确认状态为“免缴纳”,即可上传投标文件。(详见招标文件)
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
3.9 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-11-29 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2024-11-05 16:40:34
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
永德县2024年安全生命防护工程(第二标段)施工招标招标公告1.招标条件本招标项目永德县2024年安全生命防护工程(第二标段)已由临沧市交通运输局以临交发(2024)30号文批准建设,招标人为永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部,资金来源为2024年交通转移支付用于省道及农村公路养护资金,招标代理单位为云南处变工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标(资格后审)。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于永德县,项目全长63.257公里,本次安防工程主要建设内容为:安全标志、减速标线、波形护栏等(具体详见本项目工程量清单)2.2合同段划分:本项目共划分为1个标段。2.3工期要求:4个月(120日历天)2.4招标范围:具体内容详见本项目工程量清单。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在中国境内依法注册的法人或者其他组织且合法存续,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质或路基路面养护乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人在“云南省2023年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“云南省2023年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。3.5在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.其他要求4.1根据《临沧市公共资源交易联席会议办公室关于转发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》相关要求,本项目免于收取无失信记录企业的投标保证金。符合免于收取投标保证金的投标企业须提供在“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书。4.2符合免于收取投标保证金的投标企业须登陆项目工作台,进入我的投标项目,从缴纳保证金阶段进入到确认保证金界面,切换到保证金一无失信记录,上传“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书确认签名,保证金阶段显示变绿,缴纳保证金确认状态为“免缴纳”即可上传投标文件。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者请于2024年1月7日9时00分至2024年门1月14日18时00分,登录云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2本项目采用网上智能开标的方式,投标人网上智能远程解密、开标:针对网上智能开标的项目,投标人登录云南省公共资源交易信息网,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。因投标人不按时参加开标会或因操作不当导致投标文件解密失败的,视为自动放弃投标资格。6.投标文件的递交6.1招标人不组织现场考察和投标预备会。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月29日9时00分。6.3网上递交:网上递交网址为http://ggzy.yn.gov.cn/,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的和经查实投标企业不符合免于收取投标保证金的,视为撤回投标文件。6.4投标文件解锁不成功的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在《云南省公共资源交易信息网》上发布。8联系方式招标人:永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部地址:永德县德党镇永德北路30号联系人:李天秀电话:0883-5211605招标代理机构:云南处变工程管理有限公司,地址:临沧市临翔区晨盛花园B幢一单元202室联系人:方立坤电话:18314192029监督部门从永德县交通运输局地址:永德县德党镇永德北路30号电话:0883-521132953350000068