首期工程预算编制服务招标公告(恩平市政府投资工程建设管理中心2024)
工程造价咨询
关于为【恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施 建设项目(一期)——首期工程预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-11-11 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市政府投资工程建设管理中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
恩平市政府投资工程建设管理中心
采购项目名称
恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施 建设项目(一期)——首期工程预算编制服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
440785MB2E172202411070666
项目规模
投资额(¥317,599,500.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施建设项目(一期)——首期工程进行预算编制工作,包括与财政部门进行数据核对。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同生效起,至恩平市财政局完成预算审核工作并出具审核报告止。
服务金额
¥496,700.00元
金额说明
本项目采购预算为¥496700元(大写:肆拾玖万陆仟柒佰元整)。本采购预算为包干价,不作费用增减。参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-11-11 15:00
业主单位咨询电话
恩平市政府投资工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施建设项目(一期)——首期工程预算编制服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2024-11-07
恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施建设项目(一期)—首期工程预算编制服务采购需求书一、供应商资格(资质)要求(一)服务机构应当具有从事工程造价咨询业务的资格。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(三)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求(一)服务类型:工程造价咨询。(二)服务内容:对恩平工业园宝昌低空经济产业园基础设施建设项目(一期)——首期工程进行预算编制工作,包括与财政部门进行数据核对。(三)服务要求:服务单位需在收到采购方预算资料25天内完成审核工作,结合采购方提供的资料和项目特征编写完整的审核工作底稿及出具审核报告,且不得将合同委托的事项转委托第三方。三、合同履行地点和方式(一)合同履行地点:广东省恩平市。(二)合同履约方式:服务单位最终按照合同约定服务内容第1页共4页完成审核工作,向采购方交付合格的报告资料,采购方按合同支付相应的劳动报酬。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目采购预算为¥496700元(大写:肆拾玖万陆仟柒佰元整)。本采购预算为包干价,不作费用增减。参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)计算。(二)公开选取方式:直接选取。五、服务时间自合同生效起,至恩平市财政局完成预算审核工作并出具审核报告止。六、验收(一)验收时间:报告资料交付经恩平市财政局审核定案之后,采购方应在5天内完成报告验收。(二)验收方式:由采购方自行验收。(三)验收标准:按设计图纸及成果文件等资料,符合《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《广东省建设工程计价依据2018》及国家有关部门政策法规、行业标准和规范要求,定额套用广东第2页共4页省最新的系列定额以及相应配套的取费文件。(四)验收不合格的处理方式。1.采购服务验收不通过属于验收不合格。2.对于验收不合格的,在5天内整改完毕,整改完毕后重新验收仍不合格的,采购方无需支付服务费。七、结算方式合同生效后支付合同价的30%作为预付款;成果文件提交给恩平财政局后,采购人向服务单位支付至合同价的90%;经恩平市财政部门审核定案后,采购人一次性结清余下尾款(即合同价的10%)。本服务费用为包干价,结算价按合同价计算,不作费用增减。注:由于采购方使用的是财政资金,采购方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购方已经按期支付。成交供应商应积极配合提供申请拨款资料,如因供应商拖延提供资料导致支付时间延后的,采购方不承担责任。八、违约责任具体详见合同。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵第3页共4页触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。采购单位(公章):恩平市政府投资工程建设管理中心日期:2024年11月6日第4页共4页