工程初步设计、施工图设计服务 工程初步设计、施工图设计招标公告(拜城县教育局2024)



拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年11月18日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:bcx-jzxcs-2024-055 
    项目名称:拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):1100000  
    最高限价(元):1100000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务 
   数量:1     
   预算金额(元):1100000 
   单位:次 
   简要规格描述:拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计(详见磋商文件以及采购需求) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,该服务提交成果期限为从签订合同起计算30个日历天内(含施工图审查完成)  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向小微企业;(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《关于印发统计上大中小微型企业划分办法(2017)的通知》的规定(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(4)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(5)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(6)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(7)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);  
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标方须具备建设行政部门核发的工程设计建筑行业(建筑专业)乙级(含)以上资质,或具备工程设计综合甲级资质,并在人力、资金、信誉等方面具有符合国家相应要求的能力 

三、获取采购文件

    时间:2024年11月07日至2024年11月14日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年11月18日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年11月18日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。 6、本公告同时在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网同时发布。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:拜城县教育局
地 址:拜城县胜利路28号
联系方式:18094958837
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泽一项目管理有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1号商铺401室
联系方式:5886806770,15309970604、
3.项目联系方式
项目联系人:李凤娇,董继亮、胡双双
电 话:5886806770,15309970604、

附件信息:

竞争性磋商文件-拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务.pdf6.6M

拜城县第七中学二期工程初步设计服务招标代理协议.pdf4.1M

新疆泽一XINJIANG7FY拜城县第七中学建设项目二期工程初步.设计、施工图设计服务招标代理协议.i委托人:拜城县教育局受委托人:新疆泽一项目管理有限公司签订日期:2024年11月01日采购项目招标代理协议书拜城县教育局委托人:新疆泽一项目管理有限公司受委托人:依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购代理机构管理暂行办法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务项目的招标代理事项协商一致,订立本合同。一、项目概况项目名称:拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计服务服务地点:拜城县采购需求:拜城县第七中学建设项目二期工程初步设计、施工图设计(详见采购需求)预算金额:110.00万元二、委托代理范围代理机构派出不少于2名专职人员组织招标工作的内容和时间:编制采购文件;组织审查投标人资格;解答投标人在招投标活动期间的答疑或投诉;组织潜在投标人踏勘现场(如有);组织开标、评标、定标;向采购人递交整套招标过程资料;招标前期咨询、发出中标通知书、协调合同的签订等服务。具体时间安排依据项目的实际进展情况。三、委托人的权利1、委托人有权参与招投标的有关活动,审定代理人提交的招标公告、资格预审文件、采购文件、评标办法等相关文件文本。并有权要求代理人对其中与采购需要相关的地方进行修改,但修改不得违反相关法律、法规的规定。12、委托人有权要求代理人及时提供代理工作阶段性的进展情况。3、委托人有权要求代理人更换不称职的人员或应回避的人员。4、委托人有权确定代理人的具体工作内容。5、如委托人或政府采购主管部门发现代理人在代理活动中违反有关的法律、法规或采购程序并经确认,委托人有权要求代理人纠正,直至中止合同。四、委托人的义务和责任1、委托人在代理人开展招标代理业务之前应按照有关规定办全本项目招标所需的有关材料,落实本次采购活动的资金,使招标工作具备条件。2、委托人应当向代理人及时、无偿、真实、详细的提供招投标代理工作范围内所需的文件和资料(如采购标的的服务、商务等有关采购需求)。并负责对供应商有关采购标的的服务、商务等与采购需求有关询问、质疑的答复。3、对代理人提出的书面要求,委托人应当在三日内做出书面答复,如因此造成的时间延长由委托人负责。4、在合同履行期间,委派熟悉业务、知晓法律法规、工作认真负责的作为委托人的代表,配合代理人工作。5、委托代理咨询项目中如内容、时间等有重大调整,委托人应当书面提前三日通知代理人,以便调整相应的工作安排,如因此造成的时间延长由委托人负责。6、委托人不得泄露依法应当保密的任何信息。7、在法律规定的时限内签订采购合同,并在签订合同后提交政府采购监管机构备案。8、委托人应负责对供应商履约的验收。29、承担由于自己过失造成代理人的经济损失。10、委托方及其工作人员,不得以任何形式向代理人收受或索要回扣、好处费、礼金、有价证券和其它礼物,不得要求代理人报销应由个人支付的费用。11、委托人应当完成的其它工作:五、代理人的权利1、有权拒绝违反国家法律、法规和规章以及政府采购主管部门有关规定的人为干预。2、依据国家有关法律法规的规定,在授权范围内办理委托项目的招标工作。3、有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的委托方人员。4、如委托人的某些条件和要求不符合现行的法律、法规或程序,代理人可以建议委托人进行修改。拒不修改的,代理人有权单方面终止履行合同。六、代理人的义务和责任1、按照国家法律、法规以及政府采购行政主管部门的有关规定从事招投标代理活动。2、按招标文件及采购需求,对投标供应商进行资格预审、复审。3、在本合同规定的范围内为委托方提供招标代理服务,不得将本合同所确定的招标代理服务转让给第三方。4、有义务向委托方提供招标计划以及相关的招投标资料,做好相关法律、法规及规章的解释工作。并协助委托人做好采购供应商的询问、质疑的答复。5、代理方工作人员如与本采购项目潜在投标人有任何利益关系应主动提出回避。36、在代理活动中不得泄露依法应当保密的任何信息。7、双方共同负责招标文件的编制工作。在委托人的协助下,代理人对编制招标文件负总责。代理人负责对全部招标文件的综合编制、汇总、审核、印刷、装订、发售和解释工作。如果是国际招标,还须负责招标文件的英文翻译本,负责招标文件向有关审批部门的送审等工作。但在编制过程中甲乙双方必须紧密分工合作,对招标文件中的商务部分,以代理人为主,委托人协助;技术部分,以委托人为主,代理人协助。如委托人确无编制招标文件技术标书的条件,经委托人提出,可由代理人编制,但委托人必须向代理人法按时提供技术标书所需的完整的技术资料和有关技术使用要求等方面的材料。代理人汇总编制好的招标文件,需经委托人签字认可后方为有效,才能对外发售。8、代理人成立招标代理项目组,负责该项目招标代理工作,组织项目开标、评标、定标,项目负责人:。9、代理人负责组建评标委员会,与委托人共同研究确定评标委员会的人员组成。对经双方确认的评标委员会成员和评标专家的邀请与聘任工作,由代理人负责。10、代理人根据实际需要,负责联席公证机关,对开标过程进行监督与公证(公证费由代理人承担)。11、代理人负责组织评标委员会进行评标,负责安排评标活动的有关事宜。代理人根据评标委员会提出的书面评标报告,向委托人推荐中标候选人,由委托人确定中标人;或依照委托人的要求,授权评标委员会直接确定中标人。代理人负责整理编写评标报告,经委托人同意签字盖章后,联名报送有关行政主管部门审查,以最终确定中标人。412、代理人负责向中标人发出《中标通知书》并通知中标方与委托人洽谈签订合同。13、因代理人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过招标代理服务费总额(除去税金)。14、因不可抗力导致代理合同不能全部或部分履行,代理人不承担责任。15、代理人不得采用行贿、给予其他利益或者诋毁他人等不正当手段进行竞争。七、招标代理服务收费的计取1、根据国家现行取费政策及金额:招标代理服务费用按照发改价格(2015)299号通知要求,参照发改价格(2011)534号文的差额定率累进法计算标准的基础上下浮10%,(实际以中标价为基数计取)。招标工作完成后,中标人向招标代理机构一次性付清。(2)方式。2、招标代理服务费的支付,采用以下(1)由委托人支付。(2)与投标人约定,由中标人支付。采用第(2)种方式支付招标代理服务费的,采购文件必须写明,并包含在投标报价中。八、委托人对代理人完成本合同委托内容的时间要求1、代理工作开始时间:合同签订之日起2、代理工作完成时间:项目招投标档案资料交接完毕非代理方原因造成的时间延误,结束时间相应延长;代理结束以完成委托人与中标人签订合同并生效时间为准。5九、违约和争议的解决1、由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。2、由于违约造成第三方损失的,也由违约方在赔偿另一方损失的基础上再赔偿第三方损失。3、双方对代理合同条款变更时必须另签补充合同条款,补充合同条款作为本代理合同的组成部分与主合同具有同等法律效力。4、委托人与代理人在合同履行期间发生争议时,可以和解或者要求有关主管部门调解。一方不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以选择以下(2)方式解决争议:(1)双方约定向仲裁委员会申请仲裁。/(2)向项目所在地人民法院起诉。I十、合同份数本合同正本一式肆份,委托人和受托人各执贰份,副本叁份。十一、补充条款1、代理机构对评审数据进行校对、核对。《财政部关于进一步规范政府采购评审工作有关问题的通知》(财库(2012)69号),采购代理机构要对评审数据进行校对、核对,对畸高、畸低的重大差异评分可以提示评审委员会复核或书面说明理由。提醒评标委员会要对评分汇总情况进行复核,特别是对排名第一的、报价最低的、投标或相应文件被认定为无效的情形进行重点复核。2、采购人或者采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查。87号令第四十四条规定,公开招标采购项目开标结朿后(即投标文件解密后),采购人或6采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查。代理机构在制定采购文件时要注明资格审查部分由采购人或采购代理机构进行审核,评委进行复核性审查和打分,不得再让评委进行资格审查。代理机构在制定符合性审查时明确审查标准,例如:设备类的要加入品牌、型号是否齐全。专门面向中小企业的要复核中小企业声明函是否有效,列出无效情形等。十二、合同生效本合同双方约定签字盖章后生效受托人(盖章)委托人(盖章)14时有具E安噩1自近.法定代表人法定代表人或授权委托人(签字或盖章):或授权委托人(签字或盖章)邮政编号:843000邮政编码:842300联系电话:15729986861联系电话:180949588377