食堂食材供应配送服务招标公告(国家税务总局郁南县税务局2024)



国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目(0877-24GZTP4ZC0819)公开招标公告

项目概况
国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在粤招优采电子招标采购交易平台(http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)获取招标文件,并于2024年11月29日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0877-24GZTP4ZC0819
项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目
预算金额:218.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)采购内容:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务,详见《第二部分 采购需求书》;
(2)服务期:共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准;
(3)服务地点:用户指定地点;
(4)本项目不分包组,投标人应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;
(5)本项目属于政府采购项目,采购本国服务,监督管理部门为财政部国库司政府采购监督裁决处;
(6)品目名称:其他服务;
(7)本项目不允许转包或分包。

合同履行期限:共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,且预留不低于28%并不高于50%的合同金额面向小微企业。供应商(如采取分包的,含接受分包供应商)须为符合本项目采购标的对应行业(批发业)划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业),且投标人须同时满足以下情况之一:
(1)投标人属于中型企业的,必须将不低于28%且不高于50%的合同金额分包给小微企业。
(2)投标人属于小微企业的,则不需分包,如采取分包,则只能分包给小微企业。
投标时提供《分包意向协议书》(见投标文件格式)和《中小企业声明函》(见报价格式)。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。
注:本项目采购标的、分包标的对应行业标准均为批发业,中小企业须符合批发业划分标准。中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。

3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证), (1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;2、若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司针对本项目投标的授权书); (2)提供2023年度经会计师事务所审计的财务状况报告;或基本开户行出具的资信证明材料复印件;(3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或其他证明文件;(4)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税; (5)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加同一采购项目的其他采购活动的书面声明。3.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明。3.4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为”名单,且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。3.5.供应商(如采取分包的,含接受分包供应商)必须具有有效的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》(许可须与食品相关),投标时提供证书复印件。3.6.本项目不接受联合体投标。3.7.已按招标公告的要求获取招标文件的投标人。
三、获取招标文件
时间:2024年11月07日 至2024年11月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:粤招优采电子招标采购交易平台(http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)
方式:1) 注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://oa.gztpc.com/aeps/pages/register/register.html);2) 账号审核通过后登录平台(登录地址:http://oa.gztpc.com/aeps/login.html);3) 按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月29日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月29日 14点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)
政府采购促进中小企业发展管理办法>
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(3) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局郁南县税务局     
地址:广东省云浮市郁南县都城镇大堤路65号        
联系方式:区先生/0766-7328162      
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司            
地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元            
联系方式:李工/020-38931902-835            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  020-38931902-835 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
国家税务总局郁南县税务局

行政区域
广东省
公告时间
2024年11月07日 16:51

获取招标文件时间
2024年11月07日至2024年11月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
粤招优采电子招标采购交易平台(http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)

开标时间
2024年11月29日 14:30

开标地点
广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元

预算金额
¥218.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
020-38931902-835

采购单位
国家税务总局郁南县税务局

采购单位地址
广东省云浮市郁南县都城镇大堤路65号

采购单位联系方式
区先生/0766-7328162

代理机构名称
广东广招招标采购有限公司

代理机构地址
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元

代理机构联系方式
李工/020-38931902-835

附件:

附件1
4ZC0819--国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目--定稿.pdf

服务类采购公开招标文件项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目项目编号:0877-24GZTP4ZC0819采购人:国家税务总局郁南县税务局采购代理机构:广东广招招标采购有限公司二〇二四年十一月温馨提示(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致的地方,以招标文件为准)一、如无另行说明,投标文件递交时间为投标截止时间之前30分钟内。二、为避免因迟到而失去投标资格,请适当提前到达开标地点。三、投标文件应按顺序编制页码。四、请仔细检查投标文件是否已按招标文件要求盖章、签名及密封。五、请正确填写《开标一览表》,封装在单独的唱标信封当中。六、领购了招标文件的公司如不参加投标,请在投标截止时间前以书面形式通知采购代理机构。七、如有疑问,供应商可将问题通过邮件的方式或直接联系具体的项目负责人。八、以上提示内容仅作一般事项提醒,如与实际采购项目要求有不一致,以招标文件为准。目录第一部分招标公告第二部分采购需求书第三部分投标人须知第四部分评标原则和方法第五部分合同书格式第六部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目招标项目的潜在投标人应在粤招优采电子招标采购交易平台(http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)获取招标文件,并于2024年11月29日14点30分(北京时间)前提交申请文件。一、项目基本情况项目编号:0877-24GZTP4ZC0819项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目预算金额:218万元采购需求:1、标的名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目2、标的数量:1项3、简要技术需求或服务要求:(1)采购内容:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务,详见《第二部分采购需求书》;(2)服务期:共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准;(3)服务地点:用户指定地点;(4)本项目不分包组,投标人应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;(5)本项目属于政府采购项目,采购本国服务,监督管理部门为财政部国库司政府采购监督裁决处;(6)品目名称:其他服务;(7)本项目不允许转包或分包。4、其他:/合同履行期限:共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,且预留不低于28%并不高于50%的合同金额面向小微企业。供应商(如采取分包的,含接受分包供应商)须为符合本项目采购标的对应行业(批发业)划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业),且投标人须同时满足以下情况之一:(1)投标人属于中型企业的,必须将不低于28%且不高于50%的合同金额分包给小微企业。(2)投标人属于小微企业的,则不需分包,如采取分包,则只能分包给小微企业。投标时提供《分包意向协议书》(见投标文件格式)和《中小企业声明函》(见报价格式)。监狱企4,广东广招招标采购有限公司编制业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:本项目采购标的、分包标的对应行业标准均为批发业,中小企业须符合批发业划分标准。中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证),(1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;2、若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司针对本项目投标的授权书);(2)提供2023年度经会计师事务所审计的财务状况报告;或基本开户行出具的资信证明材料复印件;(3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或其他证明文件;(4)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;(5)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加同一采购项目的其他采购活动的书面声明。3.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明。3.4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为”名单,且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。3.5.供应商(如采取分包的,含接受分包供应商)必须具有有效的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》(许可须与食品相关),投标时提供证书复印件。3.6.本项目不接受联合体投标。3.7.已按招标公告的要求获取招标文件的投标人。三、获取招标文件时间:2024年11月07日至2024年11月14日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日可正常获取)地点:粤招优采电子招标采购交易平台(http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)方式:1)注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间5,广东广招招标采购有限公司编制一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://oa.gztpc.com/aeps/pages/register/register.html);2)账号审核通过后登录平台(登录地址:http://oa.gztpc.com/aeps/login.html);3)按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年11月29日14点30分(北京时间)地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:(1)《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:国家税务总局郁南县税务局地址:广东省云浮市郁南县都城镇大堤路65号联系人及联系方式:区先生/0766-73281622.采购代理机构信息名称:广东广招招标采购有限公司地址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元联系方式:020-378162863.项目联系方式项目联系人:李工(电话无人接听请发邮件gztpc02@163.com咨询,我司会及时回复)电话:020-38931902-835广东广招招标采购有限公司2024年11月07日6,广东广招招标采购有限公司编制广州工程技术·冬冬百货深圳发展银职业学院分校云鹤T行水荫支行金穗大厦卫星且穗星综合大楼地铁5*号线南街血华信大厦Y动物园O且君汇世家血血润粤大厦中心-梅天河路天河路天河路天河立交桥广东工业大学金东环大厦东路广东广招招标采购有限公司东东风广场内梅天广州同河招聘市血广东地质大厦口东山紫园商务大厦环路环花路揚路绿环内线立鷹都商贸城鱼茭鱼鱼行桥东风东紫光图文力德教育广州路·冠生图文快印锦城花园空军医院-磁收集本页共振检查中心血东宝大厦路和潮州皇都砂锅粥·千里行休闲东山雅筑东山宾馆-馆鱼商务中心血粤电大厦水均南具锦城花园东风东路富景花苑(梅州三育路福今广州市育才中学东校区花梅路东大地铁号线中山一路道中血春晖楼路路中山一路oeo育才幼儿园泰农林分园广州热带海洋兴S气象研究所血三寓宾馆广东省委机关幼儿园D⑤E1杨箕街直广州农村商业品十1其广州工程技术深圳发展银·冬冬百货深圳发展银职业学院分校云行水荫支行T金穗大厦卫星鹤且穗星综合大楼南O街血华信大厦且君汇世家地铁5*号线Y动物园血血润粤大厦-中心天河路天河路梅天河路天河立交桥东金东环大厦路广东工业大学广东广招招标采购有限公司东风广场广州同天广州同东内梅东风广场河环环花立招聘市口血广东地质大厦路路揚路鷹都商贸城鱼茭鱼鱼行东山紫园商务大厦桥绿环内线知空军医院-磁收集本页路血东宝大厦共振检查中心路东风东和力德教育广州紫光图文·冠生图文快印潮州皇都砂锅粥·千里行休闲锦城花园东风东路血粤电大厦东山雅筑水富景花苑馆鱼东山宾馆-均具锦城花园商务中心南(州梅大广州市育才梅花三育路福中学东校区路中山一路道地铁号线血春晖楼路今东中中山一路路路oeo育才幼儿园泰地铁号线农林分园兴广州热带海洋S广东省委机街血三寓宾馆气象研究所关幼儿园直DB⑤杨箕BE1杨箕广州农村商业7,广东广招招标采购有限公司编制第二部分采购需求书一、项目基本情况项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目服务内容:标的名称配送地点(如因配送点发生变动,按照采购人实际配送地点为准)总预算(万元/年)服务期限国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务1.郁南县都城镇大堤路65号2.郁南县都城镇城中路187号3.郁南县连滩镇德珠线公路边4.郁南县建城镇过境路90号5.郁南县千官镇过境路47号218自2025年1月1日至2025年12月31日,共12个月。若合同服务期内实际发生的金额达到预算金额时,合同自动终止,以合同服务期或预算金额先到者为准。项目服务期第一个月为试用期,如试用期内考核不合格,采购人可立即终止合同。本项目通过公开招标确定1家配送服务供应商。本项目属于服务类项目,中小企业划分标准所属行业为:批发业。二、关键承诺★投标人必须承诺,严格遵守中华人民共和国相关法律法规,不得“围猎”采购单位工作人员(指以获取不正当利益为目的,采取馈赠礼品礼金,邀请娱乐旅游消费,提供便利条件等非正常交往手段,“围猎”采购单位工作人员及其亲属),如有违反则承担相应的法律后果。(投标时提交承诺函,《承诺函》可参照附件格式)★投标人必须承诺,理解并同意“服务期限内如因相关法律法规等政府规范性文件要求,税收征管改革发展需要,机构撤并、改革等原因采购人有权单方面终止合同,支付实际发生服务期间费用”(投标时提供承诺函,《承诺函》可参照附件格式)。★服务期限内如因办公地点发生改变导致配送地点更改的,采购人有权要求中标人继续履行合同条款。(投标时提供承诺函,《承诺函》可参照附件格式)。★考核标准:采购人在服务期限内对中标人实行考核制度,若一次考核结果为不及格档次或累计两次考核结果为及格档次视为考核不合格,采购人有权终止合同。(投标时提供承8,广东广招招标采购有限公司编制诺函,《承诺函》可参照附件格式)三、总体要求1、投标人须服从采购人的监督、管理。投标人须符合《中华人民共和国食品安全法》要求,管理规范专业,团队统一工衣穿着。2、货源检测要求:投标人提供的食材溯源管理方案,包括但不限于进出货台账、留样检测制度。(1)所供食材需符合国家行业生产及经营标准,货真价实,均能提供相应批次的合格检验证明;对供应链进行明确,所有的来源需清晰。来源应当是受到地**府部门监管的流通市场或具有相关资质的厂家生产,生产的源头与投标人要有固定的合法的供应关系,严禁投标人收购非标准产品供应给采购人。投标人应对食材的来源和质量标准有详尽的描述。验收需提出行业标准和感官标准。如该品牌商品无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。(2)食品留样要求:每个品种留样量不少于100g,贴好标明留样日期、时间、品名、留样人姓名的标签,留样保留时间为2天。3、投标人具有相关的追溯管理能力,承诺中标后为本项目投入食材追溯系统。4、投标人所供的食材须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。投标人所提供的货物各项技术指标须完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。配送物资如使用塑料、纸质、木质等包装材料的,需按国家相关环保要求执行。5、所有货物指标要符合国家强制性标准要求,中标人所供应的产品均具有检验合格报告。提供由国家认可机构出具合格的检测报告复印件。5.1肉类(检测项目需包含但不限于:达氟杀星、克伦特罗、莱克多巴胺);5.2禽类(检测项目需包含但不限于:Hg、Pb、土霉素、氯霉素);5.3鱼类(检测项目需包含但不限于:孔雀石绿、氯霉素、土霉素、敌敌畏)5.4蔬菜类(检测项目需包含但不限于:Hg、Pb、氧乐果、六六六、敌敌畏);5.5菌菇类(检测项目需包含但不限于:Hg、Pb、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯);5.6蛋类(检测项目需包含但不限于:苏丹红(Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ)、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物)5.7调味品类(检测项目需包含但不限于:As、苯甲酸及其钠盐、菌落总数);5.8干货类(检测项目需包含但不限于:Pb、黄曲霉毒素B1、苯甲酸及其钠盐);6、中标人须负责货物的运输、质量检测等工作,所产生的费用由中标人负责。9,广东广招招标采购有限公司编制7、采购人提前一天以邮件、微信或电话等方式向中标人下订单,订单内容包括肉菜食品的名称、规格、数量等。8、投标人应具备对本项目保障的相关能力(包括但不限于货源、配送、售后):8.1投标产品的来源、产地各环节的质量保证及食品安全,具有农产品农药残留检测证明;屠宰分割证明;检测检疫证明。8.2投标人应具备能保障配送本项目货物能力,包括但不限于以下内容:①投标人应具备冷库存储能力,自有或租赁冷藏车,以保障货源。②投标人具有检测设备和检测场所,能对产品进行检测保障产品安全。③食材仓储场所要求:中标人需具备食材仓储场所,制定食材布局、分类平面图及存储方案。9、中标人须在接到采购人订单之日的第二天(早餐食材在7:00前、午餐食材在10:00前、晚餐食材在16:00前)将采购人所订购的货物送至采购人指定地点。如果采购人临时改变订购的货物种类、规格、数量等,中标人须在接到通知后并在当天接到通知后1小时内将货物送达,待采购人验收、核对后,供货才算完成。10、中标人每天需做好各种食品的索证记录,按采购人的要求上交。11、中标人所供食材应保持较好的外观和质量等级,符合国家食品部门的有关标准,保证无异味、无霉烂变质,肉类保证来源于各地政府定点屠宰厂(场),供货时须提交肉联厂的验收单及当批次有效的动物检疫合格证原件,鲜肉确保每日新鲜(当日屠宰),冷冻肉要求肉体冻实而坚硬,无化冻现象,肉质紧密而有弹性,色泽均匀,不粘,交货时干净、新鲜、无异味。各类熟食须注明供货渠道及包装方式。12、中标人所提供的货物须符合卫生标准和营养要求,无毒、无害、具有良好的感官性状以及满足采购人的要求,每次送交的所有货品都要注明来源。否则,采购人有权退货,中标人在60钟内予以退还补货。投标人每次随货均应附带食材送货清单,送货清单内容应包括:品名、规格,经采购人指定负责人员验收并签字确认。13、每次送货,中标人须委派至少一位专门负责人,负责货物的运输、过秤,并协助采购人验收货品,货品的品种和重量以采购人验收的结果为准。14、中标人经营场所具备净菜工作间,能够为业主提供净菜服务(投标人在投标文件中须提供经营场所的净菜工作间的明确的平面图及现场相片)。15、中标人应确保食品验收的场所、设备保持清洁。应当在固定的场所进行验收,定期清扫,保证无积尘、无食品残渣,无霉斑、鼠迹、苍蝇、蟑螂,不得存放有毒、有害物品及个人生活用品。10,广东广招招标采购有限公司编制4.2一般条款响应表一般条款响应表项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目项目编号:0877-24GZTP4ZC0819序号采购规格/要求投标实际参数是否偏离偏离简述12…投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.《第二部分采购需求书》的所有非“★”且非“▲”的条款均为评审的一般指标;3.投标人必须对应所有非“★”且非“▲”的条款进行响应,填入此表;若对《第二部分采购需求书》所有非“★”且非“▲”的条款无任何偏离,则在第一行填写“完全响应所有一般条款,无任何偏离”,并提供相关证明材料;4.表格中“投标实际参数”投标人应按投标货物/服务实际数据填写,表格中“是否偏离”只填写“无偏离/正偏离/负偏离”的内容。86,广东广招招标采购有限公司编制4.3技术(服务)评审部分文件--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标人应按照《第四部分评标原则和方法》中《附表三技术商务评分表》评审项目的各项内容,按顺序编制技术(服务)评审部分文件,格式自定。87,广东广招招标采购有限公司编制4.4投标人认为应当提交的其他技术文件--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标人对技术部分内容仍有要补充的,可以编制到本标题下。88,广东广招招标采购有限公司编制五、价格部分5.1开标一览表开标一览表项目名称:国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目项目编号:0877-24GZTP4ZC0819投标内容投标报价服务期备注国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目投标总价大写:人民币元小写:¥元共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目报价折扣率大写:佰分之小写:%共12个月,即2025年1月1日至2025年12月31日,以合同服务期或预算金额先到者为准投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标报价没有超过预算金额,投标折扣率没有超出报价范围;3.投标人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式;4.报价中必须包含合同实施过程中应预见和不可预见费用;5.此表是投标文件的必要文件,是投标文件的组成部分,还应另附一份封装在一个信封中,作为唱标之用。89,广东广招招标采购有限公司编制5.2中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(国家税务总局郁南县税务局)的(国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(国家税务总局郁南县税务局2025年食堂食材供应配送服务项目),属于(批发业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。90,广东广招招标采购有限公司编制5.3监狱企业的证明文件(如适用)监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件,并加盖投标单位公章。5.4残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位盖公章):日期:年月日91,广东广招招标采购有限公司编制六、唱标信封唱标信封单独封装,包含以下材料:(1)开标一览表(见“5.1”)(2)法定代表人资格证明书(见“2.2.1”)(3)法定代表人授权委托书(见“2.2.2”)(4)含有投标文件电子版的U盘1个,需贴以下标识:“【项目名称:项目编号:】-投标人单位名称”92,广东广招招标采购有限公司编制七、其他格式文件(本部分格式为投标人提交询问、质疑函时使用,不属于投标文件格式的组成部分。)7.1询问函格式询问函一、询问供应商基本信息询问供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、询问项目基本情况询问项目的名称:询问项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、询问事项具体内容询问事项1:说明疑问或无法理解原因:建议:询问事项2:……签字(签章):,公章:日期:93,广东广招招标采购有限公司编制7.2质疑函格式质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:附件:质疑供应商在提交的证明材料中对质疑点的内容作出相应的标识或以醒目的方式标明。序号证明材料名称证明材料来源证明对象12……质疑函制作说明:94,广东广招招标采购有限公司编制1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体包组号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。95,广东广招招标采购有限公司编制