长春市围挡工程招标公告(长春市宽城区住房和城乡建设局2024)



亚泰大街西地块项目围挡工程竞争性磋商

项目概况
亚泰大街西地块项目围挡工程 采购项目的潜在供应商应在吉林省华发招标造价咨询有限公司(长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室)获取采购文件,并于2024年11月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLHF-ZB-2024047
项目名称:亚泰大街西地块项目围挡工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:126.047000 万元(人民币)
最高限价(如有):126.047000 万元(人民币)
采购需求:
围挡工程,详见工程量清单及图纸
项目地点:长春市宽城区,甲方指定地点

合同履行期限:合同签订后60天内完成全部工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟派出的项目经理具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书;(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(4)外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件要求办理企业信息登记,登记后方可参加投标;(5)供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(6)供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(7)供应商和个人(指法定代表人、拟委任的项目经理)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年11月07日 至2024年11月14日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省华发招标造价咨询有限公司(长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室)
方式:持企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、项目经理注册证书、安全生产考核合格证书、企业法定代表人授权委托书,提供证明材料复印件现场参加投标报名并购买磋商文件。
售价:¥800.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月18日 09点00分(北京时间)
地点:长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室
五、开启
时间:2024年11月18日 09点00分(北京时间)
地点:长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

发布媒介:本次公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市宽城区住房和城乡建设局     
地址:宽城区北亚泰大街2688号        
联系方式:刘文博0431-81955709      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省华发招标造价咨询有限公司            
地 址:长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室            
联系方式:田凤0431-88520058            
3.项目联系方式
项目联系人:田凤
电 话:  0431-88520058 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
亚泰大街西地块项目围挡工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
长春市宽城区住房和城乡建设局

行政区域
宽城区
公告时间
2024年11月07日 10:46

获取采购文件时间
2024年11月07日至2024年11月14日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室

响应文件开启时间
2024年11月18日 09:00

响应文件开启地点
长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室

预算金额
¥126.047000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田凤

项目联系电话
0431-88520058

采购单位
长春市宽城区住房和城乡建设局

采购单位地址
宽城区北亚泰大街2688号

采购单位联系方式
刘文博0431-81955709

代理机构名称
吉林省华发招标造价咨询有限公司

代理机构地址
长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室

代理机构联系方式
田凤0431-88520058