设备安装及配套工程劳务分包 设备招标公告(2024)
海口塔项目设备安装及配套工程劳务分包项目
项目信息
采购项目编号:
CG241029006
采购项目名称:
海口塔项目设备安装及配套工程劳务分包项目
采购项目概述:
海口塔项目设备安装及配套工程劳务分包项目(二)采购范围包括但不限于: 1.工程施工范围: (1)本工程施工范围为高低压设备安装及配套图纸范围内柴发机房及变压器等各系统的材料(辅材)安装、协调、管理、配合验收及送电满足规范竣工验收及缺陷修复、成品保护等一切为完成本工程所需的工作。 (2)不限于以上范围,包含人工(含抢工人工)、材料(辅材)、机械(小型)、脚手架、材料运输、机械进出场、安全、文明管理、工完场清(工完场清不力,可由其他队伍进行代工处理,费用据实扣除)。 (3)我公司指定范围内的本项目设备安装及配套施工,中选人必须全部完成上述工作内容,不得以调价为由拒绝我公司的新增或减少工作内容,具体工作内容详见招投标清单。 (4)本工程设备及主材甲供,详见招标清单备注栏。
标段(包)编号:
CG241029006/001
标段(包)名称:
海口塔项目设备安装及配套工程劳务分包项目
投标人资格条件
(一)具有独立法人资格,即在中华人民共和国注册的独立法人。 (二)资格条件:1、具有安全生产许可证。2、资质等级:具备建设行政主管部门核发的劳务不分等级,具备行政主管部门核发的安全生产许可证。(三)信誉要求:参选人必须为未被列入中国执行信息公开网(以及在天眼查网站上近三年不存在因金融借贷纠纷被执行的诉讼裁决记录违约的供应商;(四)项目负责人:1、参选人拟派项目负责人(项目经理)须具备本单位注册的机电工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,要求未担任我公司其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理),必须按我公司要求长期驻在本项目现场。2、安全员资格:配备专职安全生产管理人员,且必须按我公司要求长期驻在本项目现场,且要求未担任我公司其他在施建设工程项目的安全员。(五)联合体要求:本次采购不接受联合体参选。
招标文件获取
文件领取开始时间:
2024-11-07 09:05:22
文件领取结束时间:
2024-11-12 09:05:22
文件领取方式:
在线领取
投标文件递交及开标说明
投标文件递交地点:
在线递交
开标时间:
2024-11-12 09:05:22
澄清提问截止时间:
2024-11-09 09:05:22