聚丙烯酰胺招标公告(光采招标(深圳)有限公司2024)
招标人
招标人
光采招标(深圳)有限公司
联系人
陈伟光
联系电话
0755-83119961
地址
深圳市福田区福田街道福安社区福华一路88号中心商务大厦1501-1505
公告内容
附件信息下载
点击查看公告内容:
光大环保苏州区域管理中心辖属苏州、江阴、无锡、常州、信阳、织金等11家项目公司聚丙烯酰胺采购招标公告.pdf
光大环保苏州区域管理中心辖属苏州、江阴、无锡、常州、信阳、织金等11家项目公司聚丙烯酰胺采购招标公告(招标编号:HBNYGC-GZ-2024-1267)招标项目所在地区:江苏省、河南省、贵州省1.招标条件本招标项目为光大环保苏州区域管理中心辖属苏州、江阴、无锡、常州、信阳、织金等11家项目公司聚丙烯酰胺采购,项目资金来源为自企业自筹,招标人为光大环保能源(苏州)有限公司、苏州吴江光大环保能源有限公司、苏州光大环境卫生管理有限公司、光大环保能源(江阴)有限公司、光国环保能源(无锡)有限公司、无锡锡东环保能源有限公司、光大环保能源(宜兴)有限公司、光大环保能源(常州)有限公司、光大常高新环保能源(常州)有限公司、光大环保能源(信阳)有限公司、光大环保能源(织金)有限公司,招标代理机构为光采招标(深圳)有限公司。项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:包组项目公司送货地址1光大环保能源(苏州)有限公司苏州市吴中区木渎镇七子村南侧/万禄路189号厂区内指定位置1苏州吴江光大环保能源有限公司江苏省苏州市吴江太湖新城汤华村指定位置(苏同黎公路西侧)1苏州光大环境卫生管理有限公司吴江区盛泽镇荷花村28号2光大环保能源(江阴)有限公司江阴市月城镇环山路18号厂区内指定位置3无锡锡东环保能源有限公司无锡市锡山区东港镇黄土塘村旁指定位置(无锡锡东环保能源有限公司厂内)3光国环保能源(无锡)有限公司无锡市锡山区东港镇黄土塘村旁指定位置(无锡锡东环保能源有限公司厂内)3光大环保能源(宜兴)有限公司宜兴市新街街道蒲墅村北指定位置(光大环保能源(宜兴)有限公司厂内)3光大环保能源(常州)有限公司常州市武进区遥观镇剑湖村委观庄村208号3光大常高新环保能源(常州)有限公司常州市滨江经济开发区港区南路10号指定位置4光大环保能源(信阳)有限公司河南省信阳市平桥区五里镇李楼村北5光大环保能源(织金)有限公司贵州省织金县八步街道土锅村垃圾发电2.2项目规模:包组项目公司项目规模1光大环保能源(苏州)有限公司建设规模为三台350t/d、五台500t/d、六台750t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为8050吨。1苏州吴江光大环保能源有限公司建设规模为二台750t/d、三台1000t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为4500吨。1苏州光大环境卫生管理有限公司涵盖盛泽镇整个垃圾转运系统,包括南塘转运站、11个中小型转运站、6个有机垃圾再生资源站。2光大环保能源(江阴)有限公司建设规模为三台400t/d、二台500t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为2200吨。3无锡锡东环保能源有限公司建设规模为三台500t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为2000吨。3光国环保能源(无锡)有限公司建设规模为三台750t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为2250吨。3光大环保能源(宜兴)有限公司建设规模为二台850t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为1700吨。3光大环保能源(常州)有限公司建设规模为二台400t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为800吨。3光大常高新环保能源(常州)有限公司建设规模为二台400t/d、一台750t/d垃圾焚烧炉,日均垃圾处理量为1550吨。4光大环保能源(信阳)有限公司建设规模为二台750t/d、日均垃圾处理量为1500吨。5光大环保能源(织金)有限公司建设规模为二台300t/d,日均垃圾处理量为600吨。2.3交货期限:包组项目公司简称合同期限联系人1光大环保能源(苏州)有限公司苏州能源2025年1月1日——2026年12月31日李沙沙150624326171苏州吴江光大环保能源有限公司吴江能源2025年1月1日——2026年12月31日任萍139135881681苏州光大环境卫生管理有限公司吴江环卫2025年1月1日——2026年12月31日龚能英158626967002光大环保能源(江阴)有限公司江阴能源2025年1月1日——2026年12月31日王雪琴138121442053无锡锡东环保能源有限公司无锡锡东2025年1月1日——2026年12月31日冯光明138618227353光国环保能源(无锡)有限公司无锡光国2025年1月1日——2026年12月31日冯光明138618227353光大环保能源(宜兴)有限公司宜兴能源陈晨151616838313光大环保能源(常州)有限公司常州能源徐聪188614205023光大常高新环保能源(常州)有限公司常高新能源李志琴137751130264光大环保能源(信阳)有限公司信阳能源夏奕173376097665光大环保能源(织金)有限公司织金能源陈昱含151176905072.4招标范围:本招标项目划分为5个包组,本次招标范围包括但不限于:包组项目公司聚丙烯酰胺招标预估量(吨)包组招标预估总量(吨)1光大环保能源(苏州)有限公司1002021苏州吴江光大环保能源有限公司1002021苏州光大环境卫生管理有限公司22022光大环保能源(江阴)有限公司1001003无锡锡东环保能源有限公司963693光国环保能源(无锡)有限公司483693光大环保能源(宜兴)有限公司803693光大环保能源(常州)有限公司703693光大常高新环保能源(常州)有限公司753694光大环保能源(信阳)有限公司76765光大环保能源(织金)有限公司88注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。3.投标人资格要求3.1资质要求:(1)投标人具有独立订立合同的法人资格;(2)投标人具有投标产品的供货能力、能满足招标的运输、装卸、验收、检验、维修及售后服务等要求;3.2财务要求:投标人具有一定的资金垫付能力,银行资信记录和财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情况。3.3业绩要求:投标人自招标公告发布之日起前五年内(以合同签订时间为准),投标人至少具有3个聚丙烯酰胺供货已完成的合同业绩,并具有履行合同所必需的产品供货和专业技术能力(必须满足国家有关安全、环保等强制性法规、标准的要求)。业绩证明文件包括但不限于:合同首页、供货范围、合同双方盖章的签署页,按招标文件要求提供以上合同业绩清单。3.4信誉要求:(1)未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列为严重失信主体名单;(2)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信名单;(3)投标人及其法定代表人在评标期间未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人或限制消费名单;(4)未被国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/chinatax/c101249/n2020011502/index.html)收录重大税收违法失信案件;(5)不在本项目所在地政府的不得投标的行政处罚期限内;(6)以上信誉要求相关内容如因网站更新不及时导致无法查询的,以执法机关实际出具的书面文件为准。(7)未被中国光大环境(集团)有限公司或其下属公司列为黑名单的;(8)投标期间未被招标人或其上级管理公司列为不合格供应商名单的。3.5其他要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)法定代表人或单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;(3)以上要求投标人必须同时满足,所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致。4.招标文件的获取4.1凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年11月13日18时00分(北京时间,下同)前,在光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)注册,下载光大环境投标管家报名参与本次招标。4.2本招标项目收取平台服务费,通过投标管家报名时扫码支付,具体金额以扫码提示为准,售后不退。平台服务费仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。4.3投标人缴费完毕即为报名成功,可在光大环境投标管家下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月27日9时30分(北京时间)。5.2递交方式:递交投标文件截止日期前,各潜在投标人按招标文件要求,在光大环境投标管家完成电子投标文件加密上传工作。5.3逾期上传的投标文件,招标人不予受理。5.4递交投标文件前须在光大环境招标采购电子交易平台注册并办理CA数字证书后,方能进行投标文件递交和开标。供应商未成功注册并办理CA数字证书导致无法递交和开标的,责任自负。5.5光大环境电子招投标CA数字证书(电子签章)办理指南:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/caHandle.html。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年11月27日9时30分(北京时间)。6.2开标地点:通过光大环境招标采购电子交易平台(投标管家)线上开标(若有变化另行通知)。6.3投标文件将在开标时间,通过光大环境招标采购电子交易平台集中解密。开标结果通过投标管家向所有投标人公布;投标人须于规定时间内在投标管家完成开标结果确认,逾期未确认的视为已确认。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)上公开发布,其他媒介转发无效。8.监督邮箱及电话cgts@cebenvironment.com.cn,0755-839898179.联系方式招标人:光大环保苏州区域管理中心辖属苏州、江阴、无锡、常州、信阳、织金等11家项目公司招标代理机构:光采招标(深圳)有限公司地址:深圳市福田区福华一路88号中心商务大厦1501联系人:陈伟光电话:0755-83119961电子邮件:chenweiguang@cebenvironment.com.cn10.其他10.1招标文件、答疑补遗文件一经在光大环境招标采购电子交易平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注光大环境招标采购电子交易平台发布的招标文件、变更公告、答疑补遗文件等信息,并及时登陆投标管家下载最新文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。10.2未在公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。10.3投标管家及操作手册下载地址:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/cms/servicesCenter.html?service=1,投标技术支持热线:400-0809-508、400-0666-060。招标代理机构主要负责人(项目负责人):陈伟光(签字)招标代理机构:光采招标(深圳)有限公司(盖章)2024年11月7日