湖北省营业办公用房改良招标公告(中国人寿保险股份有限公司湖北省分公司2024)
点击查看公告内容: 随州分公司城区营业办公用房改良项目(HBSJ-202411FJ-242001001)招标公告.pdf
随州分公司城区营业办公用房改良项目(HBSJ-202411FJ-242001001)招标公告招标编号:HBSJ-202411FJ-2420010011.招标条件本招标项目随州分公司城区营业办公用房改良项目已由中国人寿保险股份有限公司湖北省分公司国寿人险鄂办复〔2024〕125号批准建设,项目业主为中国人寿保险股份有限公司随州分公司,建设资金来自企业自筹,招标人为中国人寿保险股份有限公司湖北省分公司,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖北省随州市建设规模:随州分公司城区营业办公用房改良项目位于湖北省随州市,包含室内外天花、地面、墙面整修、强弱电、给排水、消防等改造工程。总投资额406.692524万元。其他:/2.2招标范围招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。标段划分:本项目仅一个标段。计划工期:90日历天,计划开工日期2024-12-05合同估算价:406.69万元2.3其他:监督部门:集中采购监督办公室,联系人:任清扬,电话:027-688712103.投标人资格要求3.1本标段招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;有效的安全生产许可证;市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。其他要求详见招标文件第二章招标人须知附录一:投标人资质条件、能力和信誉。3.2本标段不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标/。3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。3.5本项目属性:3.6其它要求:/4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。4.2完成注册登记后,请于2024年11月08日至2024年11月14日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为:2024年11月29日09时30分5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。6.投标相关事宜/。7.评标办法本标段招标评标办法采用综合评估法。本标段招标评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(http://www.hbggzyfwpt.cn)、中国人寿招标采购网(http://cpmsx.e-chinalife.com/xycms)、湖北省招标股份有限公司公司网站(http://www.hbbidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式中国人寿保险股份有限公司湖北省招标人:,代理机构:湖北省招标股份有限公司分公司武汉市武昌区中北路108号兴业银地址:,武汉市武昌区丁字桥路37号地址:行大厦五层邮编:,邮编:联系人:李女士,联系人:贾新龙、周宇电话:,027-68871093,电话:,027-87273626传真:,传真:电子邮件:,电子邮件:865321573@qq.com网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2024年11月07日备注:招标人:分公司代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区丁字桥路37号地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层邮编:邮编:联系人:李女士联系人:贾新龙、周宇电话:027-68871093电话:027-87273626传真:传真:电子邮件:电子邮件:865321573@qq.com网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年11月07日备注: