大尺寸构件微结构填充研发支持服务招标公告(之江实验室2024)



项目名称
大尺寸构件微结构填充研发支持服务
项目编号
ZJLAB-FS-BX20240183

公示开始日期
2024-11-08 14:12:21
公示截止日期
2024-11-13 15:00:00

采购单位
之江实验室
付款方式
预付30%,验收合格后付70%

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

供货期

外贸代理费核算(若为进口采购)
代理金额:1.4万USD以下,代理费:3500元人民币;代理金额:[1.4-5)万USD,代理费率:1.6%;代理金额:[5-10)万USD,代理费率:1.3%; [10-20)万USD,1.1%;[20-50)万USD,0.6%;50万USD及以上,代理费率:0.4%

预算
¥470,000

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

大尺寸构件微结构填充研发支持服务
1

行业应用软件开发服务

推荐品牌

推荐规格型号

预算
¥470,000

技术参数
一、 服务内容 提供大尺寸构件微结构填充算法一套,包含相应的源代码和说明文档。算法具体功能包括:根据输入的封闭实体表面文件、胞元文件、填充胞元数量,生成胞元均匀填充到实体内部的表面三角形网格。 合同签订后1个月内交付。 二、 验收标准: 1. 封闭实体表面文件及待填充胞元支持stl、obj格式,待填充胞元类型为TPMS时支持数学隐式建模。 2. 对TPMS胞元类型生成填充件的表面三角形网格时,支持网格单元数量控制,控制参数与生成网格面片数呈近似线性关系。 3. 支持并行网格生成,且线程数量可控,4线程相比单线程运行相比加速比在1倍以上。 4. 支持峰值内存限定下的自动任务划分。 5. 支持脚本驱动的多计算机集群计算。 6. 代码可跨平台(Windows、Linux、MacOS)编译运行。 7. 程序运行时支持实时进度显示。 8. 以下测试环境为:在128G内存、16线程(CPU型号为Ryzen 9 7900x或性能相当CPU)。 9. 以下测试数据为:对长宽高为200*200*10mm的结构件实体内部填充长宽高尺寸均为5mm的甲方指定胞元(面片数量6000-6500个)。 a) 生成STL格式的表面网格,时间不超过30分钟,生成的文件不超过4GB,面片数量不低于5000万,Hausdorff距离不超过0.5mm。 10. 提供相应源代码,并进行如下测试: 功能性测试: 1) 正确性:API的逻辑和功能符合上述要求。 2) 一致性:验证API的响应符合规定的格式和标准。 3) 异常处理:测试API在处理异常情况时的行为,以确保其能够正确处理错误输入和无效数据。 可维护性测试: 1) 代码质量:API的代码质量易于维护和修改,注释规范完整。 2) 文档完备性:API的文档完整和准确,便于后续的维护和升级。

售后服务
培训:提供不少于2天技术培训。响应时间:出现问题后乙方48小时内响应,直至解决相关技术问题。质保期:验收后6个月;

之江实验室

2024-11-08 14:12:21