提标扩能迁建 弱电工程招标公告(中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司2024)
古浪县人民医院提标扩能迁建项目弱电工程招标公告
标题:
古浪县人民医院提标扩能迁建项目 弱电工程招标公告
创建日期:
2024-11-08
内容:
古浪县人民医院提标扩能迁建项目
弱电工程
招标公告
中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司
拟对该工程弱电工程
进行公开招标
,
欢迎潜在的合格投标人参加投标:
一、项目概况与招标范围
1
.
项目名称:
古浪县人民医院提标扩能迁建项目。
2
.
建设地点:
古浪县古双大道(古浪镇暖泉村段)东侧
。
3.工程规模:弱电工程详见工程量清单。
4
.
计划总工期:
按照业主要求合理安排工期,
随时响应业主及甲方工期要求。
5.
招标范围:
弱电工程
。
6.工地考察:投标人自行考察工地。
二、投标人资格要求
1
.
投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格
。
2
.
投标方必须具有中华人民共和国合法营业执照、
资质证书
、有效的安全生产许可证。
3.
投标人近
三
年(
20
21
年
11
月至今
,以合同签订日期为准)
同类或类似
工程施工业绩
3
个项目以上,近三年具有良好的财务状况;具有良好的社会信誉;并在人员、资金等方面具备相应的施工能力
并且愿意缴纳合同额的
3%作为履约保证金。
4.
配置本项目机构管理人员,现场专职安全生产管理人员不少于
1
人,项目管理机构组成人员
需
持有有效的资格证或岗位证书,中标后不允许更换
。
5.
本项目授权委托代理人应为本项目负责人(即项目经理)或法定代表人,以身份证原件为准,法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书按照投标文件格式填写,加盖单位公章(必须为鲜章,电子签章无效),并附身份证复印件,到场参加开标会议,否则视为自动放弃。
6.
本次招标不接受联合体投标。
7.
对在集团公司、市政公司《合格分包商名册》中的有登记或与我单位有长期良好合作经历的分包商在同等条件下优先考虑;进入市政公司《分包商优选库》的企业优先录用。
8.
不接受股份公司、集团公司、市政公司《不合格分包方名册》中有不良记录的企业、自然人或近期被我单位清退的分包商参与报名。
三、投标人购买招标文件时需携带的资料:
1
.
企业
营业执照、资质证书、
安全生产许可证、
开户银行许可证、
一般纳税人资格证明、法定代表人证明或授权书原件、授权人及被授权人的身份证复印件、投标单位资格审查表、分包商基本情况调查表、分包商施工设备情况调查表、分包商近三年承建工程项目清单
。
2
.
投标人近三年(
20
21
年
11
月至今
,以合同签订日期为准)的同类工程施工业绩。
3
.
投标人近三年具有良好的财务状况
。
以上投标报名资料提供复印件
一
份,每页加盖投标人印章并装订成册。
四、报名及获取招标文件的时间及地点
1
.
报名时间:
20
24
年
11
月
8
日至
20
24
年
11
月
12
日,每日
8
:00-12:00,14:00-1
8
:00。
2
.
报名地点:
武威市古浪县公园路与昌松路交汇处。
3
.
招标文件每本售价
500
元(含电子版),售后不退。
五、投标文件递交截止时间及地点
1
.
递交截止时间:
弱电工程:
20
24
年
11
月
22
日
14
时
3
0分
2
.
递交地点:
中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司
二楼计划合同部
3.
逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收
。
六、开标时间及地点
1
.
开标时间:
20
24
年
11
月
22
日
14
时
30
分
(
如有变动另行通知
)
2
.
开标地点:
中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司
一楼会议室
七、联系方式
1
.
招标
组织单位
:
中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司
2.招标
联系人:
高建飞
(
13572147752
)
附件下载:
招标公告--弱电工程.doc
古浪县人民医院提标扩能迁建项目弱电工程招标公告中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司拟对该工程弱电工程进行公开招标,欢迎潜在的合格投标人参加投标:一、项目概况与招标范围1.项目名称:古浪县人民医院提标扩能迁建项目。2.建设地点:古浪县古双大道(古浪镇暖泉村段)东侧。3.工程规模:弱电工程详见工程量清单。4.计划总工期:按照业主要求合理安排工期,随时响应业主及甲方工期要求。5.招标范围:弱电工程。6.工地考察:投标人自行考察工地。二、投标人资格要求1.投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格。2.投标方必须具有中华人民共和国合法营业执照、资质证书、有效的安全生产许可证。3.投标人近三年(2021年11月至今,以合同签订日期为准)同类或类似工程施工业绩3个项目以上,近三年具有良好的财务状况;具有良好的社会信誉;并在人员、资金等方面具备相应的施工能力并且愿意缴纳合同额的3%作为履约保证金。4.配置本项目机构管理人员,现场专职安全生产管理人员不少于1人,项目管理机构组成人员需持有有效的资格证或岗位证书,中标后不允许更换。5.本项目授权委托代理人应为本项目负责人(即项目经理)或法定代表人,以身份证原件为准,法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书按照投标文件格式填写,加盖单位公章(必须为鲜章,电子签章无效),并附身份证复印件,到场参加开标会议,否则视为自动放弃。6.本次招标不接受联合体投标。7.对在集团公司、市政公司《合格分包商名册》中的有登记或与我单位有长期良好合作经历的分包商在同等条件下优先考虑;进入市政公司《分包商优选库》的企业优先录用。8.不接受股份公司、集团公司、市政公司《不合格分包方名册》中有不良记录的企业、自然人或近期被我单位清退的分包商参与报名。三、投标人购买招标文件时需携带的资料:1.企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户银行许可证、一般纳税人资格证明、法定代表人证明或授权书原件、授权人及被授权人的身份证复印件、投标单位资格审查表、分包商基本情况调查表、分包商施工设备情况调查表、分包商近三年承建工程项目清单。2.投标人近三年(2021年11月至今,以合同签订日期为准)的同类工程施工业绩。3.投标人近三年具有良好的财务状况。以上投标报名资料提供复印件一份,每页加盖投标人印章并装订成册。四、报名及获取招标文件的时间及地点1.报名时间:2024年11月8日至2024年11月12日,每日8:00-12:00,14:00-18:00。2.报名地点:武威市古浪县公园路与昌松路交汇处。3.招标文件每本售价500元(含电子版),售后不退。五、投标文件递交截止时间及地点1.递交截止时间:弱电工程:2024年11月22日14时30分2.递交地点:中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司二楼计划合同部3.逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点1.开标时间:2024年11月22日14时30分(如有变动另行通知)2.开标地点:中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司一楼会议室七、联系方式1.招标组织单位:中铁二十局集团市政工程有限公司古浪分公司2.招标联系人:高建飞(13572147752)