杭州市编辑出版招标公告(杭州市政协文史研究中心2024)



关于《杭州文史小丛书》(第八辑)编辑出版项目的竞争性磋商公告(非政府采购)

一、 招标项目编号: ZJGL2024110801 
二、 招标项目名称:   《杭州文史小丛书》(第八辑)编辑出版项目 
三、 招标项目内容:
 出版方负责对所有作品集编辑校对、彩页制版、印刷装订、代办出版手续等并在出版后送货到采购人指定地点。 
四、 投标人资格
 1、基本要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的磋商。3、截至响应文件递交截止日前1日历天17:00(北京时间),供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且尚处于禁止参加政府采购活动期内。联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。  
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
 2024年11月8日至2024年11月19日,每日0:00至24:00 
(二)招标文件获取方式及地址:
 1、磋商文件售价:人民币500元整,售后不退。2、获取方式:供应商填写获取标书登记表,并将获取标书时应提交的资料及获取磋商文件费用汇款单复印件,发送至邮箱(148239775@qq.com),不接受现场报名。3、应商获取磋商文件时应提交的资料:(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(扫描件);(2)被授权人身份证(扫描件);(3)有效的营业执照副本(或法人证书)扫描件;(4)标书费缴纳截图(对公转账至浙江广利工程咨询有限公司,开户银行:工行南星桥支行;银行账号:1202003619100005839);(5)购标登记表(详见公告附件);注:潜在供应商应当按照规定方式获取磋商文件,未按照规定方式获取磋商文件的,不得对磋商文件提起质疑投诉。  
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
 2024年11月 19日15时00分  
(二) 投标文件递交地点:
 杭州市凤起东路888号新达城大厦1418室开标室  
(三) 开标时间及地点:
 开标时间:2024年11月 19日15时00分 开标地点:杭州市凤起东路888号新达城大厦1418室开标室  
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:  浙江广利工程咨询有限公司 
联系人: 韦波维 
联系电话: 13588320278 
地址:杭州市凤起东路888号新达城大厦1418室
2、采购人名称: 杭州市政协文史研究中心(杭州市政协新时代协商民主实践中心) 
联系人: 张工 
联系电话: 0571-87708185 
地址: 杭州市拱墅区岳官巷4号 

附件信息:

投标单位报名表.docx12.2 KB

日期:投标单位报名表项目名称投标单位联系人联系电话联系邮箱开票信息专票 普票 开户银行银行账号税号地址电话其他