内蒙古交流全自动稳压电源 分线箱 绝缘胶带 电缆 高压防水胶带 电力电缆 直埋电缆招标公告(内蒙古第一机械集团股份有限公司2024)



基本信息

发布单位:内蒙古第一机械集团股份有限公司
最终单位:内蒙古第一机械集团股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:王和
联系方式:18947227920
四分公司轮站路灯电缆更新改造--询价文件.zip

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
四分公司轮站路灯电缆更新改造
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-11-10 08:00:00
结束时间 2024-11-12 18:00:00

序号名称规格型号单位数量备注6路灯稳压电源10kVA,交流全自动稳压电源个1成套产品7分线箱户外不锈钢(201/304)防雨型配电箱个28绝缘胶带黄、绿、红、蓝、黄绿各(盘)6合计30盘9铜连接套管配套16mm电缆个3010热缩中间连接1kV-TSY-1/5.0配套10-16mm2五芯交联电缆套6国标11高压防水胶带盘102.除招标方提供材料外,其它施工材料由施工方提供。争3a息5电缆沟路径应避让地下管网、管线、设备基础等障碍且需满足以下最小安全距离,如实际无法满足最小距离要求,需现场核实、确定保护措施。表4电缆沟与障碍物最小距离要求(单位:米)电缆直埋敷设时配置情况平行交叉直埋电缆与地下管沟热力管沟2.00.5直埋电缆与地下管沟燃气管道1.00.5直埋电缆与地下管沟其它管道0.50.5电力电缆之间与控制电缆之间≥10kv0.250.5电力电缆之间与控制电缆之间<10kV0.10.5直埋电缆与建筑物基础直埋电缆与建筑物基础0.6/直埋电缆与排水沟管井直埋电缆与排水沟管井1.0/福四、施工验收1.施工图纸、项目任务书、相关安装图集、厂家技术资料。2.相关施工验收规范、标准:建筑电气工程施工质量验收规范GB50303-2015电气装置安装工程高压电器施工及验收规范GB50147-2010GB50148-2010电气装置安装工程电力变压器、油浸电抗器、互感器施工及验收规范GB50149-2010电气装置安装工程母线装置施工及验收规范GB50150-2016电气装置安装工程电气设备交接试验标准GB50171-2012电气装置安装工程盘、柜及二次回路接线施工及验收规范GB50254-2014电气装置安装工程低压电器施工及验收规范WJ20261.2-2016.兵器行业安全生产标准化考评第2部分机械光电制造企业五、材料表1.招标方提供主材施工完毕,施工方需将剩余材料放置甲方指定地点。序号名称规格型号单位数量备注1低压电缆YJV22-1kV-5x10mm²米1600国标,带电缆盘2低压电缆YJV22-1kV-5x16mm米900国标,带电缆盘3低压电缆VV-1kV-3x2.5mm2米40国标4漏电保护器DZ47SLE-C10-1P+NIcc=30mA≤0.1s个705路灯时控箱80A-3P内置时控开关及接触器(100A)个14一、项目概述1.项目名称四分公司轮战路灯电缆更新改造施工招标。2.项目内容1.2.1路灯外线电缆沟土建施工:外线电缆沟开沟、回填。1.2.2路灯线缆敷设施工:户外电缆沟电缆敷设。31.2.3供电电源点路灯电源箱、时控箱、稳压电源箱安装,路灯分接箱(П接箱)安装。1.2.4灯杆电源线接入、线缆试验及送电。3.施工地点纬一路、纬三路、纬五路、中直路等。4.工程特点4.1户外线缆直埋敷设施工为隐蔽工程,从划线-开沟-埋管-放线-回填,每步骤需验收合格后,方可进行下步工序施工。4.2施工方在开挖电缆沟时,线杆处应挖深至线杆水泥基础进线位置。5.编制依据施工图及任务书图纸。二、施工主要工程量1.路灯外线电缆沟土建施工1.1电缆埋地常规敷设,过水泥路、沥青路,均穿镀锌钢管保护,管口胀口,钢管焊接处打磨焊点并做好防锈防腐措施。1.2室外开挖直埋电缆沟,以道路标高为基准,深度0.8米,宽度0.6米,电缆沟回填时应细土回填100mm铺垫,再用红砖保护,红砖间距不应大于20mm,最后回填土方并夯实,硬化路面下,应提前放置电缆预埋管,电缆入户处,应提前放置电缆预埋管。1.3外线电缆沟共计2.0余公里,最终以实际施工量为准。1.4电缆沟预埋管技术要求,详见图纸、任务书要求。2

四分公司轮战路灯电缆更新
四分公司轮战路灯电缆更新
四分公司轮战路灯电缆更新
工程

招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:
造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:
复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日

复 核 时 间:
复 核 时 间:
年 月 日

扉—1

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

整个项目
整个项目

1
010101003001
010101003001
挖填电缆沟土方
挖填电缆沟土方
1.土壤类别:一、二类土
2.电缆沟:按照上口宽度600mm、深800mm
1.土壤类别:一、二类土
2.电缆沟:按照上口宽度600mm、深800mm
m3
634.8
634.8

2
010101004001
010101004001
挖基坑土方
挖基坑土方
顶管坑
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:2m内
顶管坑
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:2m内
m3
42
42

3
010103001001
010103001001
回填方
回填方
顶管坑
1.密实度要求:夯实
2.填方材料品种:原土回填
顶管坑
1.密实度要求:夯实
2.填方材料品种:原土回填
m3
42
42

4
030408005001
030408005001
铺砂、盖保护板(砖)
铺砂、盖保护板(砖)
铺砂、盖砖 电缆1~2根
铺砂、盖砖 电缆1~2根
m
1789
1789

5
041001001001
041001001001
拆除恢复路面
拆除恢复路面
1.拆除并恢复混凝土路面
2.C25混凝土200mm厚
3.包含地面锯缝、拆除、垃圾清运,养护
1.拆除并恢复混凝土路面
2.C25混凝土200mm厚
3.包含地面锯缝、拆除、垃圾清运,养护
m2
80.4
80.4

6
041001001002
041001001002
拆除恢复路面
拆除恢复路面
1.拆除并恢复沥青混凝土路面
2.C25混凝土200mm厚,10cm沥青
3.包含地面锯缝、拆除、垃圾清运、养护
1.拆除并恢复沥青混凝土路面
2.C25混凝土200mm厚,10cm沥青
3.包含地面锯缝、拆除、垃圾清运、养护
m2
60.6
60.6

7
041001002001
041001002001
拆除并恢复人行道
拆除并恢复人行道
1.拆除并恢复人行道方砖路面
2.拆除、垃圾清运,
3.具体做法:素土夯实,30mm厚1:4干硬性水泥砂浆铺设人行道,暂按20%新砖铺设
1.拆除并恢复人行道方砖路面
2.拆除、垃圾清运,
3.具体做法:素土夯实,30mm厚1:4干硬性水泥砂浆铺设人行道,暂按20%新砖铺设
m2
160.2
160.2

8
041001002002
041001002002
拆除并恢复人行道
拆除并恢复人行道
1.拆除并恢复人行道方砖路面
2.拆除、垃圾清运,
3.具体做法:素土夯实,30mm厚1:4干硬性水泥砂浆铺设人行道,暂按80%旧砖铺设
1.拆除并恢复人行道方砖路面
2.拆除、垃圾清运,
3.具体做法:素土夯实,30mm厚1:4干硬性水泥砂浆铺设人行道,暂按80%旧砖铺设
m2
640.8
640.8

9
030408003001
030408003001
电缆保护管
电缆保护管
1.名称:电缆保护管
2.材质:钢管
3.规格:DN100
4.敷设方式:地下敷设
1.名称:电缆保护管
2.材质:钢管
3.规格:DN100
4.敷设方式:地下敷设
m
194
194

10
040501012001
040501012001
顶管
顶管
1.土壤类别:一二类土
2.顶管工作方式:挤压顶进 顶管距离≤10m
3.管道材质及规格:
1.土壤类别:一二类土
2.顶管工作方式:挤压顶进 顶管距离≤10m
3.管道材质及规格:
m
30
30

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

DN100 钢管
DN100 钢管

11
040501012002
040501012002
顶管
顶管
1.土壤类别:一二类土
2.顶管工作方式:挤压顶进 顶管距离>10m
3.管道材质及规格:DN100 钢管
1.土壤类别:一二类土
2.顶管工作方式:挤压顶进 顶管距离>10m
3.管道材质及规格:DN100 钢管
m
56
56

12
030408001001
030408001001
电力电缆
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-1kv
3.规格:5*10
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:埋地敷设
6.电压等级(kV):1KV
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-1kv
3.规格:5*10
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:埋地敷设
6.电压等级(kV):1KV
m
1600
1600

13
030408001002
030408001002
电力电缆
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-1kv
3.规格:5*16
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:埋地敷设
6.电压等级(kV):1KV
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-1kv
3.规格:5*16
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:埋地敷设
6.电压等级(kV):1KV
m
900
900

14
030404017001
030404017001
配电箱
配电箱
1. 名称: 新增路灯稳压电源箱安装
1. 名称: 新增路灯稳压电源箱安装

1
1

15
030404017002
030404017002
配电箱
配电箱
1. 名称: 新增路灯时控箱安装
1. 名称: 新增路灯时控箱安装

1
1

16
030404017003
030404017003
配电箱
配电箱
1. 名称: 新增分线箱安装
1. 名称: 新增分线箱安装

2
2

17
040801020001
040801020001
隔离开关
隔离开关
漏电保护器安装
漏电保护器安装

70
70

18
040804002001
040804002001
配线
配线
路灯内接线 VV-1KV 3*2.5mm2
路灯内接线 VV-1KV 3*2.5mm2
m
40
40

分部小计
分部小计

措施项目
措施项目

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”

表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整费率(%)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注

1
031302001
031302001
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费

1.1
031302001001
031302001001
安全文明施工与环境保护费
安全文明施工与环境保护费
安全文明施工与环境保护费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
2

1.2
031302001002
031302001002
临时设施费
临时设施费
临时设施费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
1

2
031302005001
031302005001
雨季施工增加费
雨季施工增加费
雨季施工增加费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0.5

3
031302006001
031302006001
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0.8

4
03B001
03B001
工程定位复测费
工程定位复测费
工程定位复测费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0

5
031302004001
031302004001
二次搬运费
二次搬运费
二次搬运费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0

6
03B002
03B002
特殊地区施工增加费
特殊地区施工增加费
特殊地区施工增加费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0

7
031302002001
031302002001
夜间施工增加费
夜间施工增加费
夜间施工增加费

8
031302002002
031302002002
白天在地下室施工增加费
白天在地下室施工增加费
白天在地下室施工增加费

9
031302005002
031302005002
冬季施工增加费
冬季施工增加费
冬季施工增加费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11
表-11
表-11

规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
规费
规费
规费
社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税
社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税

1.1
社会保险费
社会保险费
社会保险费
社会保险费
养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险
养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险

(1)
养老失业保险
养老失业保险
养老失业保险
养老失业保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

10.5

(2)
基本医疗保险
基本医疗保险
基本医疗保险
基本医疗保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

3.7

(3)
工伤保险
工伤保险
工伤保险
工伤保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

0.4

(4)
生育保险
生育保险
生育保险
生育保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

0.3

1.2
住房公积金
住房公积金
住房公积金
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

3.7

1.3
水利建设基金
水利建设基金
水利建设基金
水利建设基金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整

0.4

1.4
环境保护税
环境保护税
环境保护税
环境保护税

2
税金
税金
税金
税金
税前工程造价
税前工程造价

9

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-13
表-13
表-13

发包人提供材料和工程设备一览表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
单位
数量
单价(元)
交货方式
交货方式
送达地点
备注

1
漏电保护开关


70

2
绝缘导线VV-1 3*2.5
m
m
185.6

3
电力电缆yjv22-1kv 5*16
m
m
909

4
电力电缆yjv22-1kv 5*10
m
m
1616

5
时控箱


1

6
稳压电源箱


1

7
分线箱


2

注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考

表-20

主要材料和工程设备选用表

工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
工程名称:四分公司轮战路灯电缆更新
第 1 页 共 1 页

序号
材料设备名称
单位
市场价
市场价
数量
品牌
厂家
厂家
规格型号
备注

1
合金钢无齿锯片(市政用)


2
砂子中粗砂
m3

3
砂子
m3

中砂

4
碎石
m3

15

5
石灰膏
m3

6
标准砖


240×115×53

7
混凝土标桩


1200×100×100

8
枕木


2500×200×160

9
沥青清漆
kg

10
石油沥青
t

60~100#

11
自粘性塑料带


20mm×20m

12
无缝钢管
kg

D159×6

13

m3

14

t

15
水泥花砖
m2

25×25×5(cm)

16
沥青混合料拌合设备160t/h
台班

17
其他材料费


18
其他材料费


19
预拌混凝土路面抗折
m3

45#

20
建筑垃圾处理费
m3

注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。

询价公告内蒙古第一机械集团有限公司动力能源公司对:四分公司轮站路灯电缆更新改造项目进行询价。欢迎有资格的厂商前来参加。项号名称内 容1招标编号DLNYZB2024-312项目名称四分公司轮站路灯电缆更新改造3项目简介详细内容见询价文件4时间及地点时间:按照计划进度施工,地点:厂内5资质要求需提交资质:营业执照,安全生产许可证,建筑企业资质证书(建筑工程施工总承包)四级,质量管理体系认证证书,法定代表人授权委托书(应有法定代表人的有效签名或签章),法定代表人(或被授权人)身份证,其它资格证书(如有请提供)6现场勘查不统一组织7安全保证施工期间无安全事故,中标单位签订安全协议时需缴纳安全保证金(金额为合同价格的5%)8付款说明挂账后付款9报价起止时间以平台发布时间为准10报价响应有效时间30天11招标控制价15万元,中标单位报价为结算时的最高限价,实际费用以审计决算为准12报价平台网址兵器工业集团公司采购电子商务平台网址:http://www.norincogroup-ebuy.com13报价要求报价清单的编制必须使用“广联达”软件编制14评标标准详见评标办法15采购单位单位名称:内蒙古第一机械集团有限公司动力能源公司联系人:王和 联系电话:18947227920第一部分报价要求1、报价方必须仔细阅读招标文件的全部条款。2、报价为含税、含材料、运输及施工费用价格。3、报价方应严格遵守有关国家法律、法规和条例,并遵照和执行本文件的规定。4、报价产品设计、制造应符合国家、行业颁布的标准和规范,并提供相应合格证明。5、报价方应认真阅读招标文件的全部内容,不按询价文件的要求提供的报价文件和资料可能导致报价被拒绝。7、报价由报价方依据询价文件提供的要求、施工现场实际情况,凭借自身的经验,结合自身技术和管理水平、经营状况、机械配置,制定的施工方案,按照本企业定额和市场价格信息自主确定报价。8、报价方应充分预见到各种风险,其报价应为工程招标范围内全部内容的体现,应包含但不限于为本工程的施工准备、施工、竣工和维护、保修而发生的各项应有费用,其中包括施工机械、劳务、材料(包括材差)、管理、利润、税金、政策性调整及合同包含的所有风险、责任、调遣费、停窝工损失费、交叉作业费、雨季及夜间施工增加费、环境污染、试验费、药品、废物拆除及现场清理、施工措施增加费、雨季施工措施费、材料和设备的二次搬运费等,以及报价方在施工过程中可能发生的各种费用均应包括在汇总价中。9、报价方报价时需提交工程预算书及汇总价。10、施工水、电源由投标方自行解决,费用计入报价,不予调整。11、材料供应方式:除甲方供材料外,其余施工材料全部由中标人采购。凡由本项目的承包商负责采购的材料,招标人对材料的质量有权进行监督和抽查,凡是不合格的材料严禁在工程中使用。第二部分报价文件内容1、报价方应按以下格式和内容(但不限于下列内容)编写报价文件1)营业执照,安全生产许可证,建筑企业资质证书(建筑工程施工总承包)四级以上,质量管理体系认证证书,其它资格证书。2)工程报价单3)工程预算清单4)法定代表人授权委托书(应有法定代表人的有效签名或签章)5)法定代表人(或被授权人)身份证6)项目管理机构(项目经理、技术负责人、施工员、质量员、材料员、安全员、资料员、预算员)的人员证书。7)工程施工方案报价方应根据自己的施工经验结合本项目的具体情况编制递交完整的施工方案,施工方案应包括但不限于本章规定的内容。编制具体要求:编制时应采用文字并结合图表阐述说明各专业各部分分项工作的施工方法;主要材料、设备、施工机械设备、劳动力、进度计划、主要施工技术方案和安全保障措施,同时应对施工工艺及关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施。8)近三年完成与本合同类似的业绩情况。第三部分工程报价单序号名称数量价格备注1四分公司轮站路灯电缆更新改造1项合计金额(大写) 报价单位(盖章):联系人:电话:日期:第4部分工程项目说明工程内容详见招标文件。第五部分评标办法1.评标原则办法评标委员会遵循公平、公正的原则,根据投标人的投标报价、工期、质量、投标报价等方面进行评审。后付比质比价打分表。2.评标标准资质不符合该项目施工要求的报价方视为无效报价。2.1投标报价(1)本次询价设有拦标价,招标拦标价为15万元。(2)满足第二部分报价文件内容要求。(3)评标的确定:评标将以价格因素确定中标候选厂商,即在全部满足招标文件实质性要求前提下,依据价格要素评定最低报价,以提出最低报价的投标人为中标候选厂商或者厂商。附件比质比价打分表序号评审因素评审标准说明商务得分(15分)1同类型项目业绩(0-3)近三年内同类型项目业绩,每提供一项得1分,最高得3分,以合同为准。2项目管理机构人员(0-8)项目管理机构:(项目经理、技术负责人、施工员、质量员、材料员、安全员、资料员、预算员)每一专业人员计1分,最高得8分。3人员资质(0-2)安全员必须具有安全员证。最高得2分。4项目经理业绩(0-1)近三年内承担过工程计1分,最高得1分。5项目经理资质(0-1)取得国家建造师资质,最高得1分。技术得分(35分)1报价清单预算书完整性(0-10)工程量报价清单预算书中的项目是否完整,是否按招标文件要求编制报价清单,0-10分。2工期保证措施(0-10)根据甲方项目的工期,是否能够保证施工工期及进度,0-10分。3主要施工方案及技术措施(0-10)能够满足本工程的,0-10分。4安全生产、环保及文明施工(0-5)1、安全体系健全、完善,最高得2分。2、安全生产、环保及文明施工保障措施得力的,最高得2分。3、现场平面布置合理,符合安全生产、环保及文明施工要求的,最高得1分。报价得分(50分)1报价得分(0-50)取最低价为基准价,报价得分=基准价/报价*50得分合计四分公司轮战路灯电缆更新改造1.施工招标技术文件编制:部校对:员云满审核:陈准:计经。内蒙古第一机械集团股份有限公司动力能源公司2024年月2.路灯电缆敷设2.1新敷设电缆型号YJV-1kV-5x10mm2、YJV-1kV-5x16mm²两种规格,电缆敷设路径详见图纸,电缆在转角处、过路处,进/出户处以及直线段每隔20米均需捆扎电缆编号铅牌。2.2线缆敷设接入和施工注意事项2.2.1任务书列出的线缆放线长度为估算数量,施工单位需实际测量线缆放线长度,并将实际施工放线长度记录在案。D2.2.2户外线缆直埋敷设施工为隐蔽工程,从划线-开沟-埋管-放线-回填,每步骤需验1收合格后,方可进行下步工序施工。2.2.3户外直埋线缆每隔20米,应捆绑标识铅牌,铅牌字迹清晰,绑扎牢固可靠,电缆过路、电缆出户、入户、转弯处,应埋设电缆标桩。2.2.4户外直埋线缆,经过硬化路面、沥青路面、电源点配电室进出户处,穿钢管保护。穿线管两端头必须胀口,打磨、剔除管口毛刺,穿线钢管需加焊延长管时,应采用套管焊接方式,禁止采用管口对口焊接。2.2.5放线施工时,线缆敷设由起点-终点应为整根,线缆不宜做中间连接头。线缆首、尾两端需标记出线缆编号。2.2.6线缆在室外直埋电缆沟内的摆放:直埋电缆沟内,敷设的线缆应整体摆放平整。三、技术要求1.电缆放线施工技术要求1.1施工单位需按照图纸、任务书、相关图集的要求施工安装。隐蔽工程需经验收合格后,方可进行下步工序施工。1.2施工技术标准,如果有相互重叠部分,按高标准执行。2.土建安装技术要求2.1施工单位需按照图纸、任务书、相关图集的要求施工安装。隐蔽工程需经验收合格后,方可进行下步工序施工。2.2在施工中的穿墙孔洞及管口在施工完成后需做防水封堵。2.3室外电缆沟与障碍物最小距离要求:3目录项目概述21.项目名称..2.22.项目内容...+3.施工地点…2524.工程特点..5.编制依据.2二、施工主要工程量21.路灯外线电缆沟土建施工.22.路灯电缆敷设3三、技术要求..31.电缆放线施工技术要求32.土建安装技术要求.3四、施工验收.4五、材料表.4-I