生活小卖部供应商招标公告(成都中医药大学2024)
成都中医药大学校园生活小卖部供应商采购项目(第三次)公开招标采购公告
(招标编号:QXZB-2024-0936S)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都中医药大学校园生活小卖部供应商采购项目(第三次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币528万元,已采购499万元;本次采购预算 29万元,招标人为成都中医药大学。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模 为保障成都中医药大学小卖部在市场经济条件下的平稳运行,降低成本消耗。现根据成都中医药大学的实际需求,选择供应商进行物资供应。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)校园生活小卖部供应商:投标人资格要求三、(001校园生活小卖部供应商)的投标人资格能力要求:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,(六)法律、行政法规规定的其他条件:(七)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月07日09时00分到2024年11月13日18时00分获取方式:(一)获取招标文件的地点:网上(远程)售卖()。(二)获取招标文件的方式:1.在本项目获取招标文件的时间期限内,在代理机构指定网站()购买,具体购买流程详见网站的“标书在线购买流程”。2.报名咨询电话028-61375575、62600820、62630990转601或602。投标人购买招标文件时须如实认真
填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由投标人自行承担所有责任(若投标人需变更报名信息,请于获取招标文件截止之日前联系采购代理机构重新登记)。(三)招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。(四)供应商应在规定的时间内按上述要求获取招标文件,未按规定获取招标文件的供应商均无资格参加该项目的投标。注 首次注册我公司报名系统的供应商需提交公司相关资料进行审核,审核截止时间为每个工作日的17时00分因供应商未按照要求上传注册所需资料或未及时提交注册申请导致其未能成功报名的责任由其自行承担,注册审核电话:028-61375575转601;③供应商应当及时更新其在报名系统中的相关信息,因供应商未及时更新导致投标无效的责任由其自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月27日15时00分递交方式 成都市高新区吉庆三路 333 号蜀都中心二期一号楼一单元 401号本项目开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月27日15时00分开标地点: 成都市高新区吉庆三路 333号蜀都中心二期一号楼一单元 401号本项目开标至七、其他自本采购公告发布之日起公示期限为5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。九、联系方式招 标 人:成都中医药大学地址:成都市温江区柳台大道1166号联 系人:彭老师电话:028-61801010电子邮件:/招标代理机构:四川乾新招投标代理有限公司地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系人:郭巧樾
电话:028-61375575转611电子邮件:scqxzb@163.com