跨境电商产业带招商推介会招标公告(惠州市商务局2024)



惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会采购项目竞争性磋商公告

项目概况
惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会采购项目 采购项目的潜在供应商应在惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室获取采购文件,并于2024年11月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXGC-SZ2024037
项目名称:惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.800000 万元(人民币)
采购需求:

序号
采购标的
技术要求或服务要求

1
惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会
详见第二部分

合同履行期限:自合同签订之日起至项目活动结束
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)本项目属于专门面向中小企业采购项目。
(二)本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业。
(三)需要落实的政府采购政策:
1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)
2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
3.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等

3.本项目的特定资格要求:(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1.具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)扫描件。分支机构投标(响应)的,须提供总公司和分公司营业执照扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度财务状况报告[表]或基本开户行出具的资信证明),新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明,格式自拟。)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供磋商截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。)5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供重大违法记录承诺函,格式自拟。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定))6.法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函,格式自拟)(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件;1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函,格式自拟)2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函,格式自拟)(三)本项目特定的资格要求:1.在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作并独立于采购人和集中采购机构的法人或其他组织或自然人;2.本项目不接受关联企业投标;(提供承诺函,格式自拟)3.本项目不接受联合体投标,不允许供应商对本招标服务进行分包和转包;(提供承诺函,格式自拟)4.信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
三、获取采购文件
时间:2024年11月11日 至2024年11月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室
方式:现场购买磋商文件
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月19日 09点30分(北京时间)
地点:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室
五、开启
时间:2024年11月19日 09点30分(北京时间)
地点:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

参加本项目报名的供应商须提供以下资料:
(一)报名授权委托书及被授权人身份证(正、反面)(复印件加盖公章)
(二)营业执照(复印件加盖公章)
(三)文件领取登记表(原件加盖公章)
备注:以上(一)、(三)项格式可通过本项目公告页面进行下载。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市商务局     
地址:广东省惠州市惠城区江北三新北路31号市民服务中心2号楼        
联系方式:彭工,0752-2233031      
2.采购代理机构信息
名 称:惠州致新工程项目管理有限公司            
地 址:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室            
联系方式:张小姐,0752-2299349            
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话:  0752-2299349 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会采购项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/展览服务/其他展览服务

采购单位
惠州市商务局

行政区域
惠州市
公告时间
2024年11月08日 16:27

获取采购文件时间
2024年11月11日至2024年11月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室

响应文件开启时间
2024年11月19日 09:30

响应文件开启地点
惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室

预算金额
¥25.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张小姐

项目联系电话
0752-2299349

采购单位
惠州市商务局

采购单位地址
广东省惠州市惠城区江北三新北路31号市民服务中心2号楼

采购单位联系方式
彭工,0752-2233031

代理机构名称
惠州致新工程项目管理有限公司

代理机构地址
惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室

代理机构联系方式
张小姐,0752-2299349

附件:

附件1
2.文件领取(购买)登记表.doc

附件2
1.报名授权委托书.docx

附件3
磋商文件【发售搞】.pdf

文件领取(购买)登记表项目名称项目编号参投包组号购买单位名称文件价格(元/套)200.00 单位地址购买文件经办人姓名联系电话身份证号码购买文件经办人购买文件经办人办公电话传真E-mail(邮箱)购买文件经办人购买文件经办人(签名)经办人(签名): 单位名称(加盖公章): 购买日期: 年 月 日备注购买文件所提交的资料(按项目要求提供资料,在相应的地方打“√”)备注□1.报名授权委托书及被授权人身份证(正、反面)复印件加盖公章备注□2.文件领取(购买)登记表备注□3.营业执照复印件惠州致新工程项目管理有限公司编制报名授权委托书致(采购人/采购代理机构):兹授权_________同志,作为(供应商名称)的代理人,办理项目(项目编号:)报名领购文件事宜。有效期限:与项目公告获取文件的时间一致。附:代理人身份证复印件(正反面)授权单位:(盖章)日期:2024年月日惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会竞争性磋商文件项目编号:ZXGC-SZ2024037【发售稿】采购人:惠州市商务局采购代理机构:惠州致新工程项目管理有限公司发售日期:2024年11月8日目录第一部分磋商邀请函第二部分采购项目内容一、供应商资格要求二、采购项目技术要求三、采购项目商务要求第三部分磋商须知一、说明二、磋商文件三、联合体磋商四、关于分公司投标五、竞争性磋商响应文件的编制六、磋商报价要求七、磋商保证金八、竞争性磋商响应文件的份数、封装和递交九、磋商文件的澄清或修改十、磋商及评审十一、确定成交供应商办法十二、质疑十三、合同十四、适用法律十五、政府采购政策扶持第四部分合同书格式第五部分响应文件格式一、自查表二、资格性文件及符合性文件三、商务部分四、服务/技术部分五、价格部分【附件1】中小企业声明函【附件2】在参与政府采购活动中未有重大违法记录的声明函【附件3】残疾人福利性单位声明函【附件4】质疑函模板(可选)第一部分磋商邀请函惠州致新工程项目管理有限公司受惠州市商务局的委托,对惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目概况(一)名称及编号采购项目名称:惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会采购项目编号:ZXGC-SZ2024037采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币258,000.00元(二)采购内容(技术要求或服务要求)序号采购标的技术要求或服务要求1惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳跨境电商产业带招商推介会详见第二部分本项目不接受联合体投标,也不接受供应商对本招标服务进行非法分包和转包。合同履行期限:自合同签订之日起至项目活动结束。二、供应商资格要求(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1.具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)扫描件。分支机构投标(响应)的,须提供总公司和分公司营业执照扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度财务状况报告[表]或基本开户行出具的资信证明),新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明,格式自拟。)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供磋商截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。)5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供重大违法记录承诺函,格式自拟。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定))6.法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函,格式自拟)(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件;1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函,格式自拟)2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函,格式自拟)(三)本项目特定的资格要求:1.在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作并独立于采购人和集中采购机构的法人或其他组织或自然人;2.本项目不接受关联企业投标;(提供承诺函,格式自拟)3.本项目不接受联合体投标,不允许供应商对本招标服务进行分包和转包;(提供承诺函,格式自拟)4.信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)三、落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)本项目属于专门面向中小企业采购项目。(二)本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业。(三)需要落实的政府采购政策:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)3.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等四、报名及获取磋商文件的时间、地点(一)获取时间:2024年11月11日至2024年11月15日止(法定节假日除外)9:00~12:00,14:30~17:30(二)获取地点:惠州致新工程项目管理有限公司(惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室)(三)获取方式:现场购买磋商文件(四)文件售价:磋商文件每套售价200元(人民币),售后不退。五、参加本项目报名的供应商须提供以下资料:(一)报名授权委托书及被授权人身份证(正、反面)(复印件加盖公章)(二)营业执照(复印件加盖公章)(三)文件领取登记表(原件加盖公章)备注:以上(一)、(三)项格式可通过本项目公告页面进行下载。七、提交磋商文件截止时间、磋商时间和地点:(一)截止时间:2024年11月19日09时30分(注9时00分开始受理响应文件)。(二)磋商时间:2024年11月19日09时30分(三)地点:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息采购人:惠州市商务局联系电话:0752-2233031联系地址:广东省惠州市惠城区江北三新北路31号市民服务中心2号楼(二)采购代理机构信息采购代理机构:惠州致新工程项目管理有限公司联系电话:0752-2299349联系地址:惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼中东区B室(三)项目联系方式项目联系人:张小姐联系电话:0752-2299349代理机构:惠州致新工程项目管理有限公司时间:2024年11月8日第二部分采购项目内容一、供应商资格要求(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1.具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)扫描件。分支机构投标(响应)的,须提供总公司和分公司营业执照扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度财务状况报告[表]或基本开户行出具的资信证明),新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明,格式自拟。)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供磋商截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。)5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供重大违法记录承诺函,格式自拟。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定))6.法律、行政法规规定的其他条件。(提供承诺函,格式自拟)(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件;1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函,格式自拟)2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函,格式自拟)(三)本项目特定的资格要求:1.在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作并独立于采购人和集中采购机构的法人或其他组织或自然人;2.本项目不接受关联企业投标;(提供承诺函,格式自拟)3.本项目不接受联合体投标,不允许供应商对本招标服务进行分包和转包;(提供承诺函,格式自拟)4.信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)三、落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)本项目属于专门面向中小企业采购项目。(二)本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业。(三)需要落实的政府采购政策:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)3.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等二、采购项目技术要求(一)技术服务要求1)承办惠聚鹏城跨贸全球惠州&深圳招商推介会展区展位设计及搭建,展区整体设计简洁,展示形式新颖别致,彰显惠州特色,并能较好诠释展示惠州服务贸易发展主题,展区内各部分特色鲜明、统一协调,设置LED电视墙,公共区域要便于参展企业与客户洽谈,现场派发有关宣传资料,开展相关咨询、招商活动等。负责展会物料设计制作;负责展会期间惠州综合展区接待、路演等工作;负责组织惠州服务贸易企业参展、观展;协助做好惠州城市宣传推介,尤其新媒体话题传播,扩大惠州知名度和影响力。2)提供展区方案设计及搭建、会议期间的相关统筹协调等相关服务。3)展示推介:展示惠州的产业发展亮点,解读最新的跨境电商产业政策、人才配套政策等,推介惠州汽车电子、新能源产品(储能)、家用电器、运动器材、家居家具、音响乐器、美妆等优势产业带,帮助企业更好地把握政策导向,深入了解惠州的优势产品资源,虹吸跨境电商产业集聚发展。4)主题演讲/圆桌论坛:邀请跨境电商行业内的知名专家和企业领袖,紧密围绕惠州的优势产业带产品,进行选品分析、市场洞察分析,就冬季重点选品,行业发展趋势,以及惠州研发制造企业如何进一步发挥优势等话题进行深入探讨,寻求合作与共赢方案。5)展板展会:通过展板/展会形式,展示惠州产业优势、政策优势、产品优势,突出跨境电商发展的综合营商环境、通关监管设施支持,公共服务平台支持,展示惠州优势产业带的厚重沉淀与发展潜力,吸引跨境电商生态企业持续关注惠州、挖掘惠州。(16个展位参展企业征集,包括跨境电商产业园、优质工贸制造企业)6)私享交流:通过茶室、贵宾室等配套安排,支持到场嘉宾、工厂、卖家及生态企业,实时一对一深度交流,探讨产品和市场动向,了解实际落地环境、沟通合作细节。(二)服务清单:类别详述详述数量单位组织策划活动议程流程设计与策划、材料指导等活动议程流程设计与策划、材料指导等1场场地深圳市符合办会的场所(1天1夜,包括彩排时间)深圳市符合办会的场所(1天1夜,包括彩排时间)1场设备音响设备、电子屏设备、灯光设备等音响设备、电子屏设备、灯光设备等1场设备现场签约按手印视频背景制作(或使用签约立柱投屏签字进行签约)现场签约按手印视频背景制作(或使用签约立柱投屏签字进行签约)1个设计1.现场展位设计1.现场展位设计16个设计2.线上线下物料设计:活动邀请函、活动主图、横竖版主图海报、活动推荐官、活动推荐企业参会企业一览、活动倒计时天数等)2.线上线下物料设计:活动邀请函、活动主图、横竖版主图海报、活动推荐官、活动推荐企业参会企业一览、活动倒计时天数等)20张设计3.园区线下宣发:包含(园区户外3D曲面活动大屏、园区内活动指引屏、园区活动宣传电子屏等)3.园区线下宣发:包含(园区户外3D曲面活动大屏、园区内活动指引屏、园区活动宣传电子屏等)5张物料详见实施物料清单详见实施物料清单1场宣传1.演讲PPT园区展示演讲PPT整理1次宣传1.演讲PPT4个工厂/产品快闪秀PPT整理1次宣传2.全流程宣发文案包含首发文章、预热文章、倒计时文章、朋友圈文案、软文等各类宣发文案10条/次宣传2.全流程宣发文案跨境电商行业大咖预热视频拍摄、制作1次宣传3.事前宣传活动报名:互动吧、各联合平台同步发布活动报名链接、可实时查看报名情况和导出报名名单2项宣传3.事前宣传园区曲面超级大屏、园区12栋竖屏广告7天轮播1项宣传3.事前宣传媒体宣发:多媒体宣发造势2项宣传4.事中宣传摄影(拍照):摄影师+云修图+共享相册2位宣传4.事中宣传摄像(视频):摄像师+30秒小视频2位4.2拟任执行管理及技术人员情况职责分工姓名现职务持何种资格/培训证书发证时间曾主持/参与的项目经历专业工龄总负责人其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员…响应供应商(法定代表人或授权代表)签字或签章:_________________响应供应商名称(盖章):_________________日期:______年___月___日4.3履约进度计划表序号拟定时间安排计划完成的工作内容实施方建议或要求1拟定年月日签定合同并生效2月日—月日3月日—月日4月日—月日售后服务期响应供应商(法定代表人或授权代表)签字或签章:_________________响应供应商名称(盖章):_________________日期:______年___月___日4.4实施方案响应供应商应按磋商文件要求的内容和顺序,对完成整个项目提出相应的实施方案。对含糊不清或欠具体明确之处,评委会可视为响应供应商履约能力不足或响应不全处理。组织实施方案应包括但不限于以下内容:(请结合实际提供)1)对项目的理解(项目概述、目标、服务范围、甲方的义务及配合条件)2)针对本项目的组织实施方案(步骤和各步骤的主要内容)3)进度计划和保证项目完成的具体措施4)供应商认为必要的其它内容。响应供应商(法定代表人或授权代表)签字或签章:_________________响应供应商名称(盖章):_________________日期:______年___月___日五、价格部分5.1磋商报价一览表项目名称首次磋商报价备注大写:小写:注:1.响应供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。3.此表是响应文件的必要文件,是响应文件的组成部分,还应另附一份封装“报价信封”中。响应供应商(法定代表人或授权代表)签字或签章:_________________响应供应商名称(盖章):_________________日期:______年___月___日5.2明细报价表项目名称:_________________项目编号:_________________序号分项名称服务内容服务内容数量单价总价(元)说明123。。。合计合计合计数量合计:报价合计:元响应供应商(法定代表人或授权代表)签字或签章:_________________响应供应商名称(盖章):_________________日期:______年___月___日【附件1】中小企业声明函中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报【附件2】在参与政府采购活动中未有重大违法记录的声明函(采购人)、(招标代理机构):我公司郑重承诺,在参加“采购项目(项目编号:)”政府采购活动前前三年内(设立不满三年的从设立之日计算),在经营活动中没有重大违法记录,没有企业警示信用信息,所承诺均为真实有效的,绝无任何虚假、伪造的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。供应商(法定代表人或授权代表)签字:_________________供应商名称(盖章):_________________日期:_________________【附件3】残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(可选)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:【附件4】质疑函模板(可选)一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(或签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。