曝气管安装工程招标公告(衡水国祯污水处理有限公司2024)



中节能国祯衡水国祯曝气管安装工程项目(四次公告)采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-10
文件递交截止时间:2024-11-13 14:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能国祯衡水国祯曝气管安装工程项目(四次公告)询比公告衡水国祯污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯衡水国祯曝气管安装工程项目(四次公告)二、标段(包)编号:20241001030185770001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):衡水国祯污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:3万m³/日的生活污水处理厂七、本次采购范围及内容:更换、新增曝气管:DN80热镀锌管中,长8.3m热镀锌管5根、长7.3m热镀锌管3根,长6.3m热镀锌管2根,需在DN80热镀锌管上焊接长200mm的DN32热镀锌管,共计85根,每个DN32热镀锌管下焊接法兰盘一个,其中二期外沟安装长8.3m热镀锌管4根,每根上焊接长200mm的DN32热镀锌管10根,一期外沟安装长8.3m热镀锌管1根,焊接DN32热镀锌管8根,二期中沟安装长7.3m热镀锌管1根,焊接DN32热镀锌管8根,一期中沟安装长7.3m热镀锌管2根,每根焊接DN32热镀锌管8根,一期内沟安装长6.3m热镀锌管2根,一根焊接DN32热镀锌管7根,另一根焊接DN32热镀锌管6根,除二期外沟的4根热镀锌管外(该4根热镀锌管为更换),其他6根热镀锌管(该6根热镀锌管为增加)与主管道连接处均需安装涡轮蝶阀,并在DN32管下连接φ38不锈钢管,不锈钢管为通长管裁割,不得进行焊接,不锈钢管一头焊接丝头、另一头焊接法兰盘,并用螺丝与DN32热镀锌管的法兰连接;使用方形加固不锈钢板焊接在曝气支管与主管接头处,用于加固曝气支管,避免开焊。八、本次采购项目建设地点:河北省武邑县九、工期要求:合同签订后60日内完成安装、调试工作十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,且具有履行本项目合同所需的资质、资金、技术、人员及相应的项目管理能力和服务保障能力,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.财务要求:企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,供应商须提供2023年度财务报表或财务审计报告(成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的财务报表或财务审计报告)。3.业绩要求:供应商自2021年1月1日(含)至今至少具有1项曝气管道施工的供货业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。供应商若为代理商,需提供自身的业绩。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)其他十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月08日到2024年11月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月13日14时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:衡水国祯污水处理有限公司地址:河北省武邑县联系人:秦浩电话:18603180532邮箱:610832165@qq.com中节能国祯衡水国祯曝气管安装工程项目(四次公告)询比公告衡水国祯污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯衡水国祯曝气管安装工程项目(四次公告)二、标段(包)编号:20241001030185770001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):衡水国祯污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:3万m³/日的生活污水处理厂七、本次采购范围及内容:更换、新增曝气管:DN80热镀锌管中,长8.3m热镀锌管5根、长7.3m热镀锌管3根,长6.3m热镀锌管2根,需在DN80热镀锌管上焊接长200mm的DN32热镀锌管,共计85根,每个DN32热镀锌管下焊接法兰盘一个,其中二期外沟安装长8.3m热镀锌管4根,每根上焊接长200mm的DN32热镀锌管10根,一期外沟安装长8.3m热镀锌管1根,焊接DN32热镀锌管8根,二期中沟安装长7.3m热镀锌管1根,焊接DN32热镀锌管8根,一期中沟安装长7.3m热镀锌管2根,每根焊接DN32热镀锌管8根,一期内沟安装长6.3m热镀锌管2根,一根焊接DN32热镀锌管7根,另一根焊接DN32热镀锌管6根,除二期外沟的4根热镀锌管外(该4根热镀锌管为更换),其他6根热镀锌管(该6根热镀锌管为增加)与主管道连接处均需安装涡轮蝶阀,并在DN32管下连接φ38不锈钢管,不锈钢管为通长管裁割,不得进行焊接,不锈钢管一头焊接丝头、另一头焊接法兰盘,并用螺丝与DN32热镀锌管的法兰连接;使用方形加固不锈钢板焊接在曝气支管与主管接头处,用于加固曝气支管,避免开焊。八、本次采购项目建设地点:河北省武邑县九、工期要求:合同签订后60日内完成安装、调试工作十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,且具有履行本项目合同所需的资质、资金、技术、人员及相应的项目管理能力和服务保障能力,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.财务要求:企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,供应商须提供2023年度财务报表或财务审计报告(成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的财务报表或财务审计报告)。3.业绩要求:供应商自2021年1月1日(含)至今至少具有1项曝气管道施工的供货业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。供应商若为代理商,需提供自身的业绩。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)其他十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月08日到2024年11月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月13日14时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:衡水国祯污水处理有限公司地址:河北省武邑县联系人:秦浩电话:18603180532邮箱:610832165@qq.com