区域性养老服务中心改造招标公告(民权县民政局2024)
民权县民政局2024年区域性养老服务中心改造项目二次-竞争性磋商公告
项目概况
民权县民政局2024年区域性养老服务中心改造项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易公共服务平台(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2024年11月19日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:民财采磋-2024-98
2、项目名称:民权县民政局2024年区域性养老服务中心改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,423,077.62元
最高限价:1423077.62元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
E4114002441D08397001001
民权县民政局2024年区域性养老服务中心改造项目二次第一标段(包)
1423077.62
1423077.62
是
1423077.62
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购范围:磋商文件及工程量清单的全部内容5.2计划工期:25日历天5.3质量标准:合格5.4标段划分:共划分一个标段
6、合同履行期限:25日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商须具有独自承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工作能力;(2)项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师(不含临时)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在施工程项目中担任项目经理,提供劳动合同及2024年1月1日以来任意1个月的社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准);(3)技术负责人:拟派技术负责人须具备中级(含)以上技术职称,且未在其他在施工程项目中担任职务,提供劳动合同及2024年1月以来任意1个月的社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。
三、获取采购文件
1.时间:2024年11月09日 至 2024年11月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:55(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易公共服务平台(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录商丘市公共资源交易公共服务平台(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)下载磋商文件;
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年11月19日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易公共服务平台(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
五、响应文件开启
1.时间:2024年11月19日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易公共服务平台(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:民权县民政局
地址:民权县民政事业园
联系人:郭先生
联系方式:15237008566
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南强晟工程咨询有限公司
地址:郑州市管城回族区兴华大厦A幢6层
联系人:王先生
联系方式:18337177137
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:18337177137