杭州市训练器械、装备服装 篮球 篮球哨子 网球招标公告(杭州市陈经纶体育学校2024)
根据杭体规财(2018)18号《关于印发杭州市体育局小额委托项目管理办法(试行)的通知》,参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,杭州市陈经纶体育学校就其2024年部分运动员训练服装及训练器械、装备以询价采购的方式组织采购,欢迎符合要求的供应商前来投标。
一、项目概况
项目名称:2024年杭州市陈经纶体育学校训练器械、装备服装采购
采购方式:询价采购(非政府采购)
预算金额:详见各标段限高控制价
采购需求:因学校担负着杭州市青少年竞技体育训练任务,承担为国家输送优秀体育后备人才的神圣职责,介于专业运动训练对器材、装备的需求特性,为更好地满足运动员日常训练、比赛的需要,本次采购将采用询价采购的方式进行,同时也为了各经销商能够更有针对性地参与投标竞价,本次询价标的将分成10个标段分开进行报价,投标供应商可以根据自己的经营业务范围选择性投标,可以多投,也可以单投。
标段1.篮球专用装备采购(采购报价清单见附件:标段1)
标段2.网球专用装备采购(采购报价清单见附件:标段2)
标段3.羽毛球专用比赛用球采购(采购报价清单见附件:标段3)
标段4.羽毛球专用比赛装备采购(采购报价清单见附件:标段4)
标段5.武术专用器械装备采购(采购报价清单见附件:标段5)
标段6.重竞技项目专用器械装备采购(采购报价清单见附件:标段6)
标段7.举重专用器械装备采购(采购报价清单见附件:标段7)
标段8.排球训练、比赛专用器材装备采购(采购报价清单见附件:标段8)
标段9.沙滩排球、篮球专业训练服采购(采购报价清单见附件:标段9)
标段10.游泳队训练装备采购(采购报价清单见附件:标段10)
供货期:合同签订之日后15天内完成所有货物的供货并通过验收。
二、供应商资格要求
1、基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、特定资格条件:无。
三、投标注意事项
1、投标供应商不得私自对采购报价清单品牌、型号等参数内容进行改动,如有改动,将作废标处理。
2、本次采购对中标供应商将作出特别约定,如中标供应商在中标后规定时间内不签订合同,或在签订合同后在规定的时间内无不可抗力的情况下无法完成供货,将视作违约,采购方有权中止合同,另行采购。且该供应商将列入学校采购不可信名录,此后二年内不得参与学校所有类似采购项目。
3、如中标供应商所供货物与招标文件不附,学校有权拒绝接收,如有假冒伪劣、以次充好行为,供应商将负法律责任。
4、投标文件必须装订成册,加装封面并标明所投标段(多标段投标可装订在同一册),标注公司名称并加盖公章。散装投标文件将不得进入评审环节。
四、评审小组的组成
本次公开比选,学校将从各科室派选评审代表(共五人),具体名单将在评审报告中列明。
五、评审办法
1、评审小组成员将对投标单位递交的投标文件进行审核,在符合规则的前提下,质保与服务承诺占比20%,将由评审小组成员各自对比酌情打分,取平均值。价格分占比80%,各有效投标人的投标价中,取最低者作为基准价,其评分统一按下列公示计算:价格评分=(基准价÷投标价)×80。评分计算精确到小数点后2位(四舍五入)。最后综合得分高者为拟中标单位。
2、如本次询价采购单个标段投标单位不足三家,评审小组将在政采云电子商城进行市场询价,如果单一投标报价或综合得分高者的投标报价低于政采云电子商城报价,评审小组将评定为该投标有效。
六、合同签订
成交人在收到采购人通知后3日内,按照本采购文件的规则和成交人报价文件的相关承诺,双方签订书面合同。所签订的合同不得对本采购文件确定的事项和成交人报价文件作实质性修改。
七、须提交的文件资料及要求(投标文件装订本,一正二副)
1、技术资信资料
(1)营业执照、资质证书复印件并加盖公章
(2)法定代表人授权委托书;
(3)法定代表人和授权委托人身份证复印件并加盖公章;
(5)所投货品的技术文件资料等;
2、报价单(盖章)
3、质保及服务承诺并盖章(评审小组将根据质保期限及供应商相关服务承诺内容相应打分);
4、联系人姓名、职务、联系方式
要求文件袋密封包装,并加盖公章
八、提交响应文件截止时间和地点:
1.截止时间:2024年11月12日14时30分00秒。
2.递交地点:杭州市陈经纶体育学校行政楼109室。
九、响应文件开启时间、地点
1.开启时间:2024年11月12日15时00分00秒。
2.开启地点:杭州市陈经纶体育学校行政楼202室。
十、询价采购公告期限:3个工作日
十一、采购单位联系方式
单位名称:杭州市陈经纶体育学校
单位地址:杭州市西湖区曙光路126号
联系人:朱老师
联系电话:0571-87981440
标段1:篮球专用装备采购报价清单.docx
标段2:网球专用装备采购报价清单.docx
标段3:羽毛球专用比赛用球采购报价清单docx.docx
标段4:羽毛球专用比赛装备采购报价清单.docx
标段5:武术专用器械装备采购报价清单.docx
标段6:重竞技项目专用器械装备采购报价清单.docx
标段7:举重专用器械装备采购报价清单.docx
标段8:排球训练、比赛专用器材装备采购报价清单.docx
标段9:沙滩排球、篮球专业训练服采购报价清单.docx
标段10:游泳队训练装备采购报价清单.docx
杭州市陈经纶体育学校
2024年11月7日
标段1:篮球专用装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:58000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)省赛五人制篮球米格尔776A7号;进口吸汗革,厚度1.6。50%丁基球胆,中胎使用三根浸胶尼龙线绕线。24个省赛三人制篮球米格尔620B6号;50%丁基球胆,中胎使用三根浸胶尼龙线绕线。12个篮球 米格尔MB676A 6号;进口吸汗革,厚度1.6。50%丁基球胆,中胎使用三根浸胶尼龙线绕线。100个 全国赛篮球摩腾BGG7XSize:7;高级PU,内置发泡层,丁基内胆,贴皮24个24秒计时器柳市凯鑫尺寸:55cmx50cm24秒计时器,配三脚架,支持电池供电2件篮球哨子魔腾海豚哨10个 合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段2:网球专用装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:148000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)网球欧帝尔 HONOR4罐整箱,3粒/罐30箱 网球天龙 POUNDP4网球,24筒/箱,4粒装/塑罐/高压封装30箱 网球欧帝尔 stage124筒/箱,WIN胶罐4粒装20箱 网球天龙kid midMID黄绿色48粒装40袋 网球拍尤尼克斯VCORE 100L(7代)280克7把网球拍尤尼克斯PERCET 100L280克7把 网球拍威尔逊PRO STAFF97UL 1号柄 WR125911U1-97拍面/1号栖/290g6把 网球拍海德Boom mp l 1号柄280克6把网球拍百宝力Pa lite 1号柄 270克 基础标配6把 网球线尤尼克斯polytour staike1.25mm20盘 吸汗带尤尼克斯AC102EX-302卷/袋40袋 合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段3:羽毛球专用比赛用球采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:200000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)羽毛球YONEXAS-052速、12个/桶1110桶 单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段4:羽毛球专用比赛装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:35000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)羽毛球拍YONEXNF1000Z4U510支羽毛球包YONEXBA31PAEX白/藏青/红10个 羽毛球服YONEX10664奥运限定款均码5件 羽毛球服YONEX10666奥运限定款均码5件 羽毛球服YONEXYOBC4096CR均码10件 羽毛球袜YONEX145193BCR均码10双羽毛球鞋YONEXSHBELZ3WEX均码10双 毛巾YONEXAC1225CR一盒两条10盒 合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段5:武术专用器械装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:63000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)南刀大业亨通国家标准器械58cm5把南刀大业亨通国家标准器械60cm10把 扑刀大业亨通国家标准器械170CM 20把 武术鞋竞训鞋武悦同人竞训鞋材质:超迁 鞋底:牛筋25双武术鞋彩训鞋武悦同人彩训鞋材质:超迁 鞋底:牛筋15双武术鞋太极鞋武悦同人太极鞋材质:超迁 鞋底:牛筋15双 武术训练短袖武悦同人黑色材质:牛奶丝70件武术训练短袖武悦同人红色材质:牛奶丝70件武术训练裤武悦同人黑色材质:牛奶丝70件 合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段6:重竞技项目专用器械装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:198000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)绑手带九日山2101A13米高弹50副沙绑腿九日山2102B10.5kg/1010副沙绑腿九日山2102B11kg/1010副沙绑腿九日山2102B12kg/1515副连体护腿板九日山1508A1L/20。XL/20。M/20。60副钢丝跳绳九日山2109A1实要手柄,PVC透明管60条手掌拳靶九日山1615A1超纤面料车缝;聚氨酯发泡内胆60个武术标准场地垫板九日山1901A1垫架由防潮、防蛀木板(含泡沫吸盘垫脚)及标准扣件组成,四边可任意拼装。每四块垫架边角都用紧固扣件扣牢,保证垫架不松散、不移位。1套垫子金鸣定做(蓝色)JM1890A1颜色:天蓝色pvc,克重:610g/㎡,填充:密度33kg/m³ xpe+密度25kg/m³海绵(3+7cm)技术要求:本色线缝合,无未缝合与跳针现象,无多余线头色泽均匀一致、无污点、无破损填充后棱角明显、充实,端面平整我褶皱拉链缝制平整,拉开闭合顺滑,无卡顿现象。隐藏式拉链头,避免划伤(2米×1米×10㎝)20张合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段7:举重专用器械装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:54000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)护 腕张孔/棉布30副拉力带张孔/加强100副电子秤张孔可打印200型1台杠铃片张孔15kgZKX 15KG10片杠铃片张孔10kgZKX 10KG10片杠铃片张孔1.5kgZKX 1.5KG10片杠铃片张孔1kgZKX 1KG10片合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段8:排球训练、比赛专用器材装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:115000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)排球MIKASAV200WSize:5号;纳米二氧化硅球囊,包装规格:36只/箱100个排球发球机斯波阿斯V2001a1.电源类型:110v-240v;2.功能:360W;3.出球频率:4.6-8秒/球;4.重量:170KG;5.装球容量:30粒;6.发球高度:1~5M;7.发球距离:3~20M;8.升降高度:2~3.2M;9.垂直仰角(度)±5°:-14~80;10.水平摆动(度)±5°:231台合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段9:沙滩排球、篮球专业训练服采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:57000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)短袖针织衫安踏452430102100%聚酯纤维,面料具有吸湿速干性70件短袖针织衫安踏462430102100%聚酯纤维,面料具有吸湿速干性192件 合计: 单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日标段10:游泳队训练装备采购报价清单投标要求:1、必须按照清单要求的品牌、型号报价,不得擅改;2、所投产品需提供2024年生产检验合格证书。3、本标段限高控制价:185000元货物名称推荐品牌型号规格数量单位单价(元)金额(元)长款大衣Speedo青少年长款大衣140-185180件俱乐部干爽POLO衫Speedo8-13389A846XS-4XL180件 沙滩裤Speedo8-124330001XS-2XL 180件 35L背包Speedo8-12812171335L180个合计:单位名称:(盖章)日期:2024年11月12日