杭州市晾晒试点招标公告(杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处2024)
关于西湖街道民俗晾晒试点项目(非政府采购项目)的招标公告
杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处拟对西湖街道民俗晾晒试点项目(非政府采购项目)以公开招标方式发包确定服务单位,欢迎潜在供应商前来报名参加投标。
一、项目编号:FYC012411-254
二、招标类型:公开招标
三、招标项目概况:
西湖街道景中村的村民们每年都有腌制酱鸭、酱肉、香肠的习俗。每到冬季,村民都会把酱鸭、酱肉、香肠拿到太阳底下晾晒,但位置零散,样式各异。为配合“美丽乡村”建设,建议在冬季晾晒比较集中,又临近城市主干道的梅家坞村北口设置民俗晾晒试点区,将民俗晾晒转化为新的景中村风景线,具体内容详见招标文件。
工期:15天。
四、预算金额:28万元。
五、供应商资格要求:
1.具有独立法人资格的企业;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的企业,能开具国家规定的增值税发票;
3.法律、行政法规规定的其他条件;
4.本项目不接收联合体投标,不得转包。
六、报名时间、地点、招标文件售价:
时间:2024年11月08日至2024年11月12日(周末及法定节假日除外)
每天上午09:00至12:00 ,下午13:00至17:00;
方式:采用电子邮箱报名,投标供应商将报名需要的材料及报名登记表发送至邮箱7386173@qq.com,并及时电话联系采购代理机构,联系人:程工,联系方式:0571-87359305;
售价(元):500。
七、投标文件递交截止时间:2024年11月14日14时30分。
八、投标文件递交地点:杭州市天目山路181号天际大厦803开标室。
九、开标时间:2024年11月14日14时30分。
十、开标地点:杭州市天目山路181号天际大厦803开标室。
十一、投标保证金:无。
十二、供应商报名时应提交以下资料的扫描件:a)企业营业执照副本复印件并加盖公章b)单位介绍信或法定代表人授权委托书(原件)c)经办人身份证(原件及复印件)d)报名登记表(详见附件)。
十三、联系方式
1.采购人信息
名 称:杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处
地 址:杭州市西湖区灵隐路18-3号
项目联系人:曹工
项目联系方式:0571-87989120
2.招标代理机构信息
名 称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地 址: 杭州市西湖区天目山路181号天际大厦803室
项目联系人:苗月平
项目联系方式:0571-87359305
公告附件.docx
杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处
浙江泛亚工程咨询有限公司
2024年11月08日
附件浙江泛亚工程咨询有限公司招标(采购)文件报名登记表项目名称西湖街道民俗晾晒试点项目(非政府采购项目)项目负责人苗月平项目编号FYC012411-254资料费500元,汇款账号为如下支付宝资料费支付宝3ALIPAY支付就用支付宝打开支付宝[扫一扫]免费寄送收钱码:拨打95188-6开标时间年 月 日 以下*为必填项,请购买单位仔细填写*报名日期年 月 日*申请单位名称*报名经办人姓名*电子文档接收邮箱(尽量填QQ邮箱)*手机号码*电子文档接收邮箱(尽量填QQ邮箱)*通讯地址报名提交资料名称内容(由工作人员核对)备注1.单位介绍信/委托书□原件1份(盖公章)2.报名人身份证□复印件1份(盖公章)3.企业营业执照副本□复印件1份(盖公章)4.其他资料□复印件1份(盖公章)