土地综合整治监理招标公告(郁南县兴华产业投资有限公司2024)
公告信息
招标项目名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一~标段二)
标段(包)名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一);云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段二)
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2408-445322-04-01-861472;2408-445322-04-01-293470
投资项目名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元;云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元
招标项目名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一~标段二)
标段(包)名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一);云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段二)
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
云浮市郁南县
资金来源
银行贷款与企业自筹资金
资金来源构成
标段一:银行贷款79.92%,企业自筹20.08% 标段二:银行贷款79.77%,企业自筹20.23%
招标范围及规模
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一)招标范围为云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元监理,本标段的工程概况如下: 云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元具体实施内容为农用地整理15334.72亩,其中补充耕地2700.00亩,耕地恢复12634.72亩;建设用地整理5096.75亩,其中,宋桂镇为1794亩,大湾镇为1661.75亩,南江口镇为1641亩。乡村振兴项目共42个子项目,其中产业导入项目10个,公共服务与基础设施建设项目24个,风貌提升及历史文化保护项目4个,乡村生态保护修复4个。项目不属于开荒性农业开发项目,不属于破坏林地、湿地、草地的开发项目。 项目总投资146902.70万元,建设期共4年,分两批建设,其中静态总投资142500.20万元,土地整备静态投资44406.98万元,乡村振兴工程静态投资98093.22万元。第一批建设期为2年,总投资额为60045.85万元,其中,静态投资58245.85万元,包含第一批土地整治静态投资为31236.37万元,第一批乡村振兴工程静态投资为27009.48万元。 本标段工程涉及的建筑工程总建筑面积约为269250㎡,单跨跨度不超10米;涉及的市政综合工程包含道路和桥梁工程、给水工程、排水工程,给水工程管网最大管径约150毫米,排水工程管网最大管径约300毫米;涉及的水利工程为河道整治、水圳新建及修复、水闸新建及修复,工程建设费用约为11508.67万元,其中灌溉排涝面积约2700亩。 云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段二)招标范围为云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元监理,本标段的工程概况如下: 云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元位于郁南县建城镇、连滩镇。整治项目类型包含三类,分别为农用地整理项目、建设用地整理项目、乡村振兴项目。项目不属于开荒性农业开发项目,不属于破坏林地、湿地、草地的开发项目。 (1)农用地整理项目主要为补充耕地项目、耕地恢复项目,本项目具体实施内容为农用地整理9901.98亩,其中补充耕地2380.00亩,耕地恢复7521.98亩。其中建城镇补充耕地1800.00亩,耕地恢复3566.1亩;连滩镇补充耕地580.00亩,恢复耕地建设3955.88亩。 (2)建设用地整理项目主要为城乡建设用地增减挂钩项目,本项目建设用地整理面积共为5805.20亩,其中建城镇为2850.45亩,连滩镇为2954.75亩。 (3)乡村振兴项目主要分为产业导入、公共服务与基础设施建设、乡村风貌提升及历史文化保护、乡村生态保护修复四大类,共38个。其中产业导入项目15个、公共服务与基础设施建设项目16个、乡村风貌提升及历史文化保护项目4个,乡村生态保护修复项目3个。 项目总投资127610.18万元,建设期共4年,分2批建设,其中静态总投资123792.68万元,土地整备静态投资43771.06万元,乡村振兴工程80021.62万元,建设期利息3817.50万元。第一批建设期为2年,总投资额为60017.12万元,其中,静态投资58217.12万元,包含第一批土地整治静态投入为30722.78万元,第一批乡村振兴工程静态投入为27494.34万元。 本子项目工程涉及的建筑工程总建筑面积约为258360㎡,单跨跨度不超10米;涉及的市政综合工程包含道路和桥梁工程、给水工程、灌溉与排水工程,给水工程管网最大管径约150毫米,排水工程管网最大管径约300毫米;涉及的水利工程为河道整治、水圳新建及修复,其中灌溉排涝面积约2378亩。
招标内容
投资项目代码
2408-445322-04-01-861472、2408-445322-04-01-293470
投资项目名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元;云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元
招标项目名称
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一~标段二)
标段(包)名称
标段一:云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一)标段二:云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段二)
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
云浮市郁南县
资金来源
银行贷款与企业自筹资金
资金来源构成
标段一:银行贷款79.92%,企业自筹20.08%标段二:银行贷款79.77%,企业自筹20.23%
招标范围及规模
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段一)招标范围为云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元监理,本标段的工程概况如下:云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元具体实施内容为农用地整理15334.72亩,其中补充耕地2700.00亩,耕地恢复12634.72亩;建设用地整理5096.75亩,其中,宋桂镇为1794亩,大湾镇为1661.75亩,南江口镇为1641亩。乡村振兴项目共42个子项目,其中产业导入项目10个,公共服务与基础设施建设项目24个,风貌提升及历史文化保护项目4个,乡村生态保护修复4个。项目不属于开荒性农业开发项目,不属于破坏林地、湿地、草地的开发项目。项目总投资146902.70万元,建设期共4年,分两批建设,其中静态总投资142500.20万元,土地整备静态投资44406.98万元,乡村振兴工程静态投资98093.22万元。第一批建设期为2年,总投资额为60045.85万元,其中,静态投资58245.85万元,包含第一批土地整治静态投资为31236.37万元,第一批乡村振兴工程静态投资为27009.48万元。本标段工程涉及的建筑工程总建筑面积约为269250㎡,单跨跨度不超10米;涉及的市政综合工程包含道路和桥梁工程、给水工程、排水工程,给水工程管网最大管径约150毫米,排水工程管网最大管径约300毫米;涉及的水利工程为河道整治、水圳新建及修复、水闸新建及修复,工程建设费用约为11508.67万元,其中灌溉排涝面积约2700亩。云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)监理(标段二)招标范围为云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元监理,本标段的工程概况如下:云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元位于郁南县建城镇、连滩镇。整治项目类型包含三类,分别为农用地整理项目、建设用地整理项目、乡村振兴项目。项目不属于开荒性农业开发项目,不属于破坏林地、湿地、草地的开发项目。(1)农用地整理项目主要为补充耕地项目、耕地恢复项目,本项目具体实施内容为农用地整理9901.98亩,其中补充耕地2380.00亩,耕地恢复7521.98亩。其中建城镇补充耕地1800.00亩,耕地恢复3566.1亩;连滩镇补充耕地580.00亩,恢复耕地建设3955.88亩。(2)建设用地整理项目主要为城乡建设用地增减挂钩项目,本项目建设用地整理面积共为5805.20亩,其中建城镇为2850.45亩,连滩镇为2954.75亩。(3)乡村振兴项目主要分为产业导入、公共服务与基础设施建设、乡村风貌提升及历史文化保护、乡村生态保护修复四大类,共38个。其中产业导入项目15个、公共服务与基础设施建设项目16个、乡村风貌提升及历史文化保护项目4个,乡村生态保护修复项目3个。项目总投资127610.18万元,建设期共4年,分2批建设,其中静态总投资123792.68万元,土地整备静态投资43771.06万元,乡村振兴工程80021.62万元,建设期利息3817.50万元。第一批建设期为2年,总投资额为60017.12万元,其中,静态投资58217.12万元,包含第一批土地整治静态投入为30722.78万元,第一批乡村振兴工程静态投入为27494.34万元。本子项目工程涉及的建筑工程总建筑面积约为258360㎡,单跨跨度不超10米;涉及的市政综合工程包含道路和桥梁工程、给水工程、灌溉与排水工程,给水工程管网最大管径约150毫米,排水工程管网最大管径约300毫米;涉及的水利工程为河道整治、水圳新建及修复,其中灌溉排涝面积约2378亩。
招标内容
完成项目范围内的施工图设计、施工准备、施工、保修阶段等全过程监理工作,还需按发包人要求参与开工前期的准备和筹划工作。
工期(交货期)
监理服务期自受托人收到中标通知书或参加由委托人组织的第一次进场动员会之日起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工结算(此处指终审部门的竣工结算)止,包括本合同工程的:施工准备期、施工期、工程收尾期及工程质量保修阶段全过程监理服务。
最高投标限价
标段一:1435.48万元标段二:1264.42万元
是否接受联合体投标
√是本次招标标段一和标段二均接受联合体投标,组成联合体投标时,对联合体的要求如下:1、如投标人组成联合体,联合体单位成员不能超过3家,联合体应当在投标登记前组成,签定联合体共同投标协议,在联合体协议书中明确主办方和联合体主办方与成员各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任。投标人拟任本工程总监理工程师应为联合体主办方正式员工。联合体共同投标协议应明确约定各方拟承担的工作和责任。2、由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体投标的除联合体协议书须联合体各方均盖章外,其余文件均可由联合体主办方盖章。3、联合体各方(包括主办方及联合体成员)不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本次招标的2个项目中投标,否则各相关投标均无效。
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
适用于标段一和标段二1、资质条件:投标人须同时满足以下①、②的所有要求,如投标人不同时满足以下①、②的所有要求,可以组成联合体投标:①具备水利部核发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质;②具备住房和城乡建设部核发的工程监理综合资质,或同时具备市政公用工程监理乙级(或以上)资质和房屋建筑工程监理甲级资质。2、总监理工程师(1人)资格要求:具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程和市政公用工程,注册执业单位为投标单位),并同时具有工程类高级(或以上)专业技术职称。3、总监理工程师代表(1人)资格要求:具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程或市政公用工程,注册执业单位为投标单位)。4、其他主要人员要求:(1)房建工程专业监理工程师(至少配备2人)具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为房屋建筑工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。(2)市政工程专业监理工程师(至少配备1人)具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为市政公用工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为市政公用工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。(3)水利工程专业监理工程师(至少配备1人)具有有效的中华人民共和国水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理,聘用单位为投标单位)或水利工程建设监理工程师资格证书(专业为水工建筑)或工程类中级(或以上)专业技术职称。(4)机电安装专业监理工程师(至少配备1人)具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为机电安装工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为机电安装工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。(5)造价专业工程师(至少配备1人)具有有效的二级(或以上)注册造价工程师注册证书(聘用单位为投标单位)或中级(或以上)专业技术职称。(6)监理员(至少配备3人)具有效的监理员培训证书(专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程)或专业监理工程师培训证书(专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程)或中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程,注册执业单位为投标单位)或中华人民共和国水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理,聘用单位为投标单位)或水利工程建设监理工程师资格证书(专业为水工建筑)或工程类初级(或以上)专业技术职称。注:①投入人员均须在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并通过审核,如为广东省以外的投标人人员班子均须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已登记备案。②上述人员不得互相兼任,须提供相关证书扫描件及拟投入人员投标截止时间前三个月(2024年8月至10月)依法缴纳社保的证明材料。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。退休返聘人员如无社保证明需提供返聘证明或合同。5、信誉要求(若组成联合体,则联合体各方均需具备):(1)投标人(或联合体各成员)近3年内(从发布招标公告当日往前顺推三年)不得发生在处罚有效期内以下情况:①重大工程质量问题,或重大安全事故,或围标串标,或骗取中标,或提供虚假投标材料,或严重违约等违法违纪行为(严重违约情况、重大工程质量问题均以司法仲裁机构或行政主管部门等出具的认定文件为准);②被建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标。【特别提示:投标人如被查实有在处罚有效期内的以上违法违纪行为的,无论在何地受到处罚,除其对本项目的投标按无效处理外,其投标行为还须按“提供虚假投标材料”上报相关的建设行政主管部门,不予退还本项目的投标保证金。】(投标人自行提供相关承诺,格式自拟)(2)投标人(或联合体各成员)没有被列入失信被执行人黑名单,须提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的网页截图。6、其他要求:(1)中标人履行本工程施工阶段的委托监理合同时,必须在施工现场建立项目监理机构。监理机构人员(含项目总监与其他监理人员)中标后不得变更,确须变更的,应符合《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程项目招标中标后监督检查的办法》(粤建市[2009]8号)人员变更条件,且须经招标人同意、建设行政主管部门审核同意后方可变更。(2)项目监理机构在完成委托监理合同约定的监理工作后可撤离施工现场。项目监理机构的组织形式和规模,应根据本工程招标文件规定的服务内容、服务期限、工程类别、规模、技术复杂程度、工程环境等因素确定。(3)投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格并依法取得营业执照或事业单位证书,且处于有效期内。(提供营业执照或事业单位证书扫描件)(4)投标人(或联合体各成员)须是未被有关部门明令取消投标资格或暂停承接业务,须按云建通〔2021〕15号文和云建市[2021]18号等有关规定办理好登记手续,企业参加工程投标、勘察、设计、施工、监理、项目管理等建筑活动的各类注册人员和相关从业人员,应当在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记;须提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度企业信用评价等级的网页截图(其有效范围为信用等级B级或以上的,新登记备案的还没评级可不提供)。广东省以外的投标人(或联合体各成员)须按广东省住房和城乡建设厅(粤建市〔2015〕52号文)的规定,须提供在广东建设信息网“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图或《进粤企业和人员诚信信息登记表》扫描件。(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供投标人声明函,详见投标文件格式)。(6)投标人提供对参与本次建设工程项目招标投标活动中提交的证明资料【包括但不限于营业执照、资质、业绩(如有)、获奖(如有)、人员、财务(如有)、社保(如有)、纳税(如有)、各类证书等】的真实性、有效性签署的承诺书(格式见招标文件中投标文件格式中的投标人承诺书)
投标人业绩要求
/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn/login)、广东省公共资源交易平台(网址https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/445300/index)、广州公共资源交易中心交易平台网站(https://www.gzggzy.cn/)
获取纸质招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
2024年11月9日0时0分
获取招标文件截止时间
2024年11月29日11时00分
投标文件截止时间
2024年11月29日11时00分(与投标截止时间为同一时间)
投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)递交电子投标文件。投标人应在递交电子投标文件截止时间前,登录广州公共资源交易中心办理网上投标登记手续。按照广州公共资源交易中心关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)。逾期上传的电子投标文件,广州公共资源交易中心将予以拒收。
开标时间
2024年11月29日11时00分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号2楼开标室)(线上开标)
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、广州公共资源交易中心
招标人
郁南县兴华产业投资有限公司
联系地址
郁南县都城镇大堤路53号四楼402室
招标人联系人
朱先生
联系电话
16620344331
招标代理机构
广东省机电设备招标有限公司
联系地址
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
招标代理联系人
谭工、单工
联系电话
020-83545568、020-33972107
招标监督机构
郁南县自然资源局
联系电话
0766-7382133
其他依法应当载明的内容
本招标项目中云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元由郁南县发展和改革局 以 2408-445322-04-01-293470 批准建设;云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元由 郁南县发展和改革局 以 2408-445322-04-01-861472 批准建设。资金来源为银行贷款与企业自筹资金,项目已具备招标条件,招标计划已于2024年8月12日在广东省招标投标监管网发布。注意事项:1、根据《电子招标投标办法》(2013年2月4日国家发展改革委、工业和信息化部、监察部、住房城乡建设部、交通运输部、铁道部、水利部、商务部令第20号发布)、国家发展改革委等13部门印发的《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)、广东省发展改革委等7部门《关于加快推进招标投标全流程电子化工作的通知》(粤发改法规函〔2022〕1484号)、云浮市发展和改革局等6个部门印发的《关于深入推进招标投标全流程电子化的通知》(云发改体改函〔2023〕26号)、云浮市住房和城乡建设局《关于转发《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》的通知》(云建市〔2022〕26号)、广东省发展和改革委员会等8部门《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)等相关文件要求,该项目实行全流程电子化交易(即线上开标、评标),投标人需于投标截止时间前在广州公共资源交易服务平台填写投标信息,下载招标文件,并于投标截止时间前将制作完成的电子投标文件上传到广州公共资源交易服务平台(无须提交纸质投标文件)。电子版投标文件制作过程中,如有技术问题请于投标截止时间前的每天 9:00-12:00,14:30-17:30,联系广州公共资源交易中心,联系电话:020-28866000。2、投标人需用单位的 CA 锁对电子投标文件进行电子签章并在投标截止时间前成功上传到广州公共资源交易平台;3、电子开标按照招标文件确定的时间进行开标,在广州公共资源交易平台公开进行,所有投标人均应当准时参加线上开标。不参加线上开标会议的,致使其投标文件无法有效解密(包括按【投标文件解密失败的补救方案和约定】有效提交的投标文件)的,视为投标人撤销其投标文件和放弃投标文件解密失败补救权利。4、参与电子投标,可能会出现未知的风险,存在的一切问题由投标人自行承担。5、制作电子投标文件出现的问题可在上班时间通过公告中载明的联系方式进行沟通联系。
电子招标投标解密失败及突发情况的补救
1、按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易中心网站。2、提交投标文件光盘备用投标人可制作非加密的电子投标文件(PDF格式)刻入光盘(1份),在投标须知前附表第 3.7.6 项规定的时间、地点提交备用。刻录好的投标文件光盘密封在密封袋中,并在封口处加盖投标人单位公章。密封袋上应写明项目名称和招标人名称。递交的光盘不得加密。光盘无法读取或导入的,则视为未提交备用投标文件光盘。如果投标人没有按规定通过广州公共资源交易中心交易平台网上递交电子投标文件的,不再读取提交的光盘。投标人也可不提交备用光盘。3、补救方案 (1)投标文件解密失败的补救方案:在规定时间内,因投标人之外原因(指网络瘫痪、服务器损坏、交易系统故障短期无法恢复)导致的电子投标文件解密失败,在开标现场读取光盘内容,继续开标程序。评标委员会对其投标文件的评审以光盘内容为准。因投标人之外原因解密失败且未递交电子光盘的,视为撤回投标文件。(2)评标时突发情况的补救方案若遇不可抗力发生(指网络瘫痪、服务器损坏、交易系统故障短期无法恢复等因素),由评标委员会开启投标人递交的全部投标文件光盘,并按光盘内容进行评审。(3)除发生上述情况外,开标评标均以投标人通过交易平台网上递交的电子投标文件为准。
特别说明
1、若招标公告和招标文件条款无特别说明,则表示对两个标段均适用。2、投标人可自行选择参加本项目的一个或一个以上标段的投标,需分别单独进行投标登记,投标文件需分别单独提交,投入人员、机械设备配置可以相同(但应满足相应标段的工作要求);同一投标人只能中1个标段,不能兼中。各标段的中标候选人推荐原则及定标原则如下:(1)评标时两个标段同时进行,但按照标段一、标段二的先后顺序评审,依次推荐各有效标段(指资格审查合格的投标单位不少于4家或经初步评审合格的有效投标单位不少于4家的标段,下同)的中标候选人。定标顺序将按标段一、标段二的顺序进行。(2)若同一投标人在两个标段同时评审排名第一,则按照标段一、标段二的先后顺序,确定其为前面标段的第一中标候选人,其余标段的中标候选人,按评审排名先后顺序依次上升替补确定,以此类推;(3)如果出现某标段的第一中标候选人放弃中标或因其他原因被取消中标资格的:仅在该标段内按照已确定的中标候选人顺序依次上升替补定标,以此类推,不影响其他标段的中标候选人推荐及定标工作;若替补上来的中标候选人已成为其他标段的第一中标候选人或中标人,则该单位不得成为该标段的中标人,由该标段排名紧随其后的中标候选人上升替补成为第一中标候选人,并以此类推;若该标段所有中标候选人都不能成为中标人,则该标段招标失败,不影响其他标段中标人的确定。(4)若某标段在确定中标候选人后,因其他原因导致该标段重新招标或中标通知书尚未发出,将不影响其他标段中标人的确定。(5)若某标段招标失败而重新招标的,其他标段的中标人不能再成为该项目重新招标标段的中标人。
其他招标要求
云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元项目实施主体为郁南县兴华产业投资有限公司,云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元项目实施主体为郁南县兴瑞产业投资有限公司。经双方协商,拟由郁南县兴瑞产业投资有限公司授权委托郁南县兴华产业投资有限公司作为云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元项目的招标人,并完全承担和履行云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元项目相关的招标人职责,负责云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元项目相关招标工作的实施开展。由郁南县兴华产业投资有限公司负责对上述两个项目进行合并招标,本项目由标段一、标段二的中标人分别与郁南县兴瑞产业投资有限公司、郁南县兴华产业投资有限公司签订中标合同。
工期(交货期)
监理服务期自受托人收到中标通知书或参加由委托人组织的第一次进场动员会之日起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工结算(此处指终审部门的竣工结算)止,包括本合同工程的:施工准备期、施工期、工程收尾期及工程质量保修阶段全过程监理服务。
最高投标限价(元)
26999000
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资格要求:1、资质条件: 投标人须同时满足以下①、②的所有要求,如投标人不同时满足以下①、②的所有要求,可以组成联合体投标: ①具备水利部核发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质; ②具备住房和城乡建设部核发的工程监理综合资质,或同时具备市政公用工程监理乙级(或以上)资质和房屋建筑工程监理甲级资质。 2、总监理工程师(1人)资格要求: 具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程和市政公用工程,注册执业单位为投标单位),并同时具有工程类高级(或以上)专业技术职称。 3、总监理工程师代表(1人)资格要求: 具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程或市政公用工程,注册执业单位为投标单位)。 4、其他主要人员要求: (1)房建工程专业监理工程师(至少配备2人) 具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为房屋建筑工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。 (2)市政工程专业监理工程师(至少配备1人) 具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为市政公用工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为市政公用工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。 (3)水利工程专业监理工程师(至少配备1人) 具有有效的中华人民共和国水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理,聘用单位为投标单位)或水利工程建设监理工程师资格证书(专业为水工建筑)或工程类中级(或以上)专业技术职称。 (4)机电安装专业监理工程师(至少配备1人) 具有有效的中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为机电安装工程,注册执业单位为投标单位)或专业监理工程师培训证书(专业为机电安装工程)或工程类中级(或以上)专业技术职称。 (5)造价专业工程师(至少配备1人) 具有有效的二级(或以上)注册造价工程师注册证书(聘用单位为投标单位)或中级(或以上)专业技术职称。 (6)监理员(至少配备3人) 具有效的监理员培训证书(专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程)或专业监理工程师培训证书(专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程)或中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业为房屋建筑工程或市政公用工程或机电安装工程,注册执业单位为投标单位)或中华人民共和国水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理,聘用单位为投标单位)或水利工程建设监理工程师资格证书(专业为水工建筑)或工程类初级(或以上)专业技术职称。 注:①投入人员均须在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并通过审核,如为广东省以外的投标人人员班子均须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已登记备案。 ②上述人员不得互相兼任,须提供相关证书扫描件及拟投入人员投标截止时间前三个月(2024年8月至10月)依法缴纳社保的证明材料。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。退休返聘人员如无社保证明需提供返聘证明或合同。 5、信誉要求(若组成联合体,则联合体各方均需具备): (1)投标人(或联合体各成员)近3年内(从发布招标公告当日往前顺推三年)不得发生在处罚有效期内以下情况:①重大工程质量问题,或重大安全事故,或围标串标,或骗取中标,或提供虚假投标材料,或严重违约等违法违纪行为(严重违约情况、重大工程质量问题均以司法仲裁机构或行政主管部门等出具的认定文件为准);②被建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标。【特别提示:投标人如被查实有在处罚有效期内的以上违法违纪行为的,无论在何地受到处罚,除其对本项目的投标按无效处理外,其投标行为还须按“提供虚假投标材料”上报相关的建设行政主管部门,不予退还本项目的投标保证金。】(投标人自行提供相关承诺,格式自拟) (2)投标人(或联合体各成员)没有被列入失信被执行人黑名单,须提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的网页截图。 6、其他要求: (1)中标人履行本工程施工阶段的委托监理合同时,必须在施工现场建立项目监理机构。监理机构人员(含项目总监与其他监理人员)中标后不得变更,确须变更的,应符合《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程项目招标中标后监督检查的办法 投标人业绩要求:本项目不设置业绩要求。
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-11-09 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-11-29 11:00:00
递交投标文件截止时间
2024-11-29 11:00:00
投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)递交电子投标文件。投标人应在递交电子投标文件截止时间前,登录广州公共资源交易中心办理网上投标登记手续。按照广州公共资源交易中心关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见广州公共资源交易中心(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)。逾期上传的电子投标文件,广州公共资源交易中心将予以拒收。
开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-11-29 11:00:00 开标地点:广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号2楼开标室)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
郁南县兴华产业投资有限公司
办公地址
郁南县都城镇大堤路53号四楼402室
招标人联系人
朱先生
联系电话
16620344331
招标代理机构
广东省机电设备招标有限公司
办公地址
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
招标代理联系人
谭工、单工
联系电话
18895675567
招标监督机构
郁南县自然资源局
联系电话
0766-7382133
发布责任人
广东省机电设备招标有限公司
其他依法应当载明的内容
本招标项目中云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)建城镇、连滩镇单元由郁南县发展和改革局 以 2408-445322-04-01-293470 批准建设;云浮市郁南县全域土地综合整治(一期)宋桂镇、大湾镇、南江口镇单元由 郁南县发展和改革局 以 2408-445322-04-01-861472 批准建设。资金来源为银行贷款与企业自筹资金,项目已具备招标条件,招标计划已于2024年8月12日在广东省招标投标监管网发布。 注意事项: 1、根据《电子招标投标办法》(2013年2月4日国家发展改革委、工业和信息化部、监察部、住房城乡建设部、交通运输部、铁道部、水利部、商务部令第20号发布)、国家发展改革委等13部门印发的《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)、广东省发展改革委等7部门《关于加快推进招标投标全流程电子化工作的通知》(粤发改法规函〔2022〕1484号)、云浮市发展和改革局等6个部门印发的《关于深入推进招标投标全流程电子化的通知》(云发改体改函〔2023〕26号)、云浮市住房和城乡建设局《关于转发《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》的通知》(云建市〔2022〕26号)、广东省发展和改革委员会等8部门《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)等相关文件要求,该项目实行全流程电子化交易(即线上开标、评标),投标人需于投标截止时间前在广州公共资源交易服务平台填写投标信息,下载招标文件,并于投标截止时间前将制作完成的电子投标文件上传到广州公共资源交易服务平台(无须提交纸质投标文件)。电子版投标文件制作过程中,如有技术问题请于投标截止时间前的每天 9:00-12:00,14:30-17:30,联系广州公共资源交易中心,联系电话:020-28866000。 2、投标人需用单位的 CA 锁对电子投标文件进行电子签章并在投标截止时间前成功上传到广州公共资源交易平台; 3、电子开标按照招标文件确定的时间进行开标,在广州公共资源交易平台公开进行,所有投标人均应当准时参加线上开标。不参加线上开标会议的,致使其投标文件无法有效解密(包括按【投标文件解密失败的补救方案和约定】有效提交的投标文件)的,视为投标人撤销其投标文件和放弃投标文件解密失败补救权利。 4、参与电子投标,可能会出现未知的风险
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
点击查看公告内容:
第六章 投标文件格式.doc